50
verificación de disponibilidad
Cargando datos sobre los asientos...

De Muelle Ton Sai Koh Phi Phi a Krabi en ferry

09:00
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
11:00
Muelle de Klong Jilad, Krabi
2h
Instantánea  Reembolso 
09:00
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
11:00
Muelle de Klong Jilad, Krabi
2h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
09:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
17:00
Muelle de Klong Jilad, Krabi
7h 30m
Tique electrónico  Instantánea 
10:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
12:00
Muelle de Klong Jilad, Krabi
1h 30m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
10:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
12:30
Muelle de Klong Jilad, Krabi
2h
Tique electrónico  Instantánea 
13:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
15:30
Muelle de Klong Jilad, Krabi
2h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
13:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
15:30
Muelle de Klong Jilad, Krabi
2h
Instantánea  Reembolso 
13:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
15:30
Muelle de Klong Jilad, Krabi
2h
Instantánea  Reembolso 
13:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
15:00
Muelle de Klong Jilad, Krabi
1h 30m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
15:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
17:30
Muelle de Klong Jilad, Krabi
2h
Tique electrónico  Instantánea 
15:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
17:30
Muelle de Klong Jilad, Krabi
2h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 

De Muelle Ton Sai Koh Phi Phi a Krabi en ferry+autobús billete combinado

09:00
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
09:30
Klong Jilard Muelle, Krabi
30m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
09:00
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
10:30
Krabi Town Seatran
1h 30m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
10:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
13:30
Noppharat Thara, Krabi
3h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
10:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
13:30
Krabi Town Maharaj
3h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
10:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
13:30
Muelle Ao Nam Mao, Krabi
3h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
15:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
18:00
Krabi Town Maharaj
2h 30m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
15:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
18:30
Muelle Ao Nam Mao, Krabi
3h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
15:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
18:30
Noppharat Thara, Krabi
3h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 

De Muelle Ton Sai Koh Phi Phi a Krabi en ferry+furgoneta billete combinado

09:00
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
12:00
Aeropuerto de Krabi
3h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
10:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
13:30
Aeropuerto de Krabi
3h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
10:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
13:30
Aeropuerto de Krabi
3h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
13:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
16:30
Aeropuerto de Krabi
3h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
13:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
16:00
Terminal de autobuses de Krabi
2h 30m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
13:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
16:30
Muelle Ao Nam Mao, Krabi
3h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
13:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
16:00
Aeropuerto de Krabi
2h 30m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
15:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
18:30
Aeropuerto de Krabi
3h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
15:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
18:30
Aeropuerto de Krabi
3h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 

De Muelle Ton Sai Koh Phi Phi a Ao Nang en ferry

09:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
17:00
Muelle Noparatthara, Ao Nang
7h 30m
Tique electrónico  Instantánea 
15:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
17:30
Muelle Noparatthara, Ao Nang
2h
Instantánea  Reembolso 

De Muelle Ton Sai Koh Phi Phi a Ao Nang en ferry+autobús billete combinado

10:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
13:30
Ao Nang Mcdonalds
3h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
15:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
18:30
Ao Nang Mcdonalds
3h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 

De Muelle Ton Sai Koh Phi Phi a Railay en ferry

11:15
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
13:30
Railay
2h 15m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
11:45
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
13:45
Muelle Flotante Este De Railay
2h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
13:00
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
13:30
Railay
30m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
13:00
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
13:30
Railay
30m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 

De Muelle Ton Sai Koh Phi Phi a Ao Nang en ferry+furgoneta billete combinado

13:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
16:30
Ao Nang
3h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 

De Muelle Ton Sai Koh Phi Phi a Krabi en ferry+taxi billete combinado

13:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
16:00
Transferencia de Hotel Krabi Town
2h 30m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 

De Koh Phi Phi a Railay en ferry

09:30
Koh Phi Phi
10:45
Railay West
1h 15m
Tique electrónico  Instantánea 
11:00
Koh Phi Phi
11:40
Muelle Flotante Este De Railay
40m
Instantánea  Reembolso 
13:00
Koh Phi Phi
13:40
Muelle Flotante Este De Railay
40m
Instantánea  Reembolso 
13:00
Koh Phi Phi
13:40
Muelle Flotante Este De Railay
40m
Instantánea  Reembolso 
15:30
Koh Phi Phi
16:10
Muelle Flotante Este De Railay
40m
Instantánea  Reembolso 
15:30
Koh Phi Phi
16:45
Railay West
1h 15m
Tique electrónico  Instantánea 

De Koh Phi Phi a Ao Nang en ferry

09:30
Koh Phi Phi
11:00
Muelle Noparatthara, Ao Nang
1h 30m
Tique electrónico  Instantánea 
11:00
Koh Phi Phi
12:00
Muelle Noparatthara, Ao Nang
1h
Instantánea  Reembolso 
13:00
Koh Phi Phi
13:50
Muelle Noparatthara, Ao Nang
50m
Instantánea  Reembolso 
13:00
Koh Phi Phi
14:00
Muelle Noparatthara, Ao Nang
1h
Instantánea  Reembolso 
15:30
Koh Phi Phi
16:30
Muelle Noparatthara, Ao Nang
1h
Instantánea  Reembolso 
15:30
Koh Phi Phi
17:00
Muelle Noparatthara, Ao Nang
1h 30m
Tique electrónico  Instantánea 

De Koh Phi Phi a Ao Nang en ferry+taxi billete combinado

09:30
Koh Phi Phi
12:00
Ao Nang cualquier hotel
2h 30m
Tique electrónico  Instantánea 
15:30
Koh Phi Phi
18:00
Ao Nang cualquier hotel
2h 30m
Tique electrónico  Instantánea 

Muelle Ton Sai Koh Phi Phi a Krabi Horario

Muelle Ton Sai Koh Phi Phi a Krabi Horario
Nombre del transporteTiempo de la rutaPrecio
Seatran Discovery High Speed Ferry 09:00 – 11:00฿ 400
Ao Nang Travel And Tour Ferry 09:30 – 10:45฿ 450
Songserm High Speed Ferry 10:30 – 13:30฿ 450
Chaokoh Travel Center Local 15:30 – 17:30฿ 450
Songserm High Speed Ferry 15:30 – 18:00฿ 450
Seatran Discovery High Speed Ferry 15:30 – 18:30฿ 625
Andaman Wave Master Standard Class 15:30 – 17:30฿ 450
Koh Yao Sun Smile Speedboat 15:30 – 16:30฿ 1,000
Ao Nang Travel And Tour Ferry 15:30 – 18:00฿ 450

Opiniones sobre destinos Muelle Ton Sai Koh Phi Phi a Krabi

3.8
418 comentarios de clientes
5
44%
4
26%
3
11%
2
7%
1
12%
SF
5
ferry Ferry de Alta Velocidad, , 16 ene. 2020
Todo resultó muy bien. No tuvimos ningún problema.
FR
5
ferry Ferry de Alta Velocidad, , 9 ene. 2020
Fabulosa empresa. Cogimos varios trayectos de autobús, y barco, gente muy seria.
AA
5
ferry Ferry de Alta Velocidad, , 18 dic. 2019
Excelente servicio
JA
4
ferry Ferry de Alta Velocidad, , 21 nov. 2019
Nice trip
AG
2
ferry Ferry de Alta Velocidad, , 19 nov. 2019
The boat arrived on time and it was Ok but then I was sent yo AoNang by bus bus mistake and had a discussion with The driver: I had to pay him 70bht to drive me to The Town Center even though I firstly asked him if he would take me there and he said yes. Very angry with this situation
JL
4
ferry Ferry de Alta Velocidad, , 18 nov. 2019
Agile, fast and confortable
YP
3
ferry Ferry de Alta Velocidad, , 14 nov. 2019
The trip was ok! And we arrive n time. The problem is that we paid 50 thb extra for each trip we made in Thailand as an extra service and we felt that everything was the same you pay that extra or not.
EE
5
ferry Ferry de Alta Velocidad, , 26 oct. 2019
All was OK. Many Thanks
JA
5
ferry Ferry de Alta Velocidad, , 3 oct. 2019
efficients, on time
JM
4
ferry Local, , 1 oct. 2019
Tardo aproximadamente 40 min mas en llegar, lo cual si tienes otro transporte luego vas muy justo, pero suelen esperar un poco así que bien .
AJ
2
ferry Local, , 22 sept. 2019
The boat was cockroach infested
DD
3
ferry Ferry de Alta Velocidad, , 13 sept. 2019
More expensive than local price
FR
5
ferry Ferry de Alta Velocidad, , 3 sept. 2019
Perfect
SR
5
ferry Ferry de Alta Velocidad, , 22 ago. 2019
Es cómodo y grande, había sitios de sobra y pudimos ir tumbados durmiendo. Hace frío, hay que llevar chaqueta o una mantita.
BM
3
ferry Ferry de Alta Velocidad, , 19 may. 2019
Lo que no me gustó fue el trato de la señora que vendía comida en el ferry. Una actitud horrible! Te tiraba las cosas. Lo otro es que el chico del minibus que va a dejar al hostal me dejo en cualquier lado menos en el hostal, literalmente me boto con todo el peso de las cosas además el hostal estaba a en un lugar difícil de encontrar y yo no siendo del lugar y con peso me costo encontrar y él sabía donde estaba. Ambas actitudes horribles!!!
JP
2
ferry Local, , 6 may. 2019
It took us in a fishing boat
NP
5
ferry Clase estándar, , 26 mar. 2019
Very good
JM
2
ferry Lancha motora, , 3 mar. 2019
The trip was so long because we travel to Ko Lanta and another 2 points more. I supposed it was direct not with scales in it was in a little speed boat with so many people. All was on time but not ok. One baggage was damage a little.
IJ
5
ferry Local, , 18 feb. 2019
No tuvimos ningún problema. Nos presentamos media hora antes como pedían y todo perfecto, les enseñas el impreso (no os olvidéis de imprimirlo!) se lo quedan y ya está. Las dos veces se retraso 15 minutos pero vamos, porque aún estaba subiendo gente. Nosotros nos quedamos todo el viaje en la cubierta tomando el sol y genial.
F
4
ferry Local, , 9 feb. 2019
The boat arrived at krabi more than 1 hour 30 minutes latear, we almost loss our flight.

Rutas populares en Tailandia

Cómo ir del Muelle Ton Sai Koh Phi Phi al Krabi

Cuando quieras llegar del Muelle Ton Sai Koh Phi Phi al Krabi, tienes unas cuantas opciones que considerar. Es posible viajar entre estos dos destinos con diversos medios de transporte:

  • Autobús
  • Ferry
  • Furgoneta
  • Taxi

Si buscas un viaje rápido, te recomendamos que utilices Ferry. Sin embargo, si prefieres tomarte tu tiempo con una opción de viaje más lenta pero más barata, puedes reservar un billete de Ferry+furgoneta.

El precio del viaje dependerá del medio de transporte que elijas para tu viaje. El billete de ferry es la opción más cara – te costará unos THB 1,455. Si deseas ahorrar en el transporte, es mejor comprar un billete de ferry ya que el billete de ferry cuesta a partir de THB 400.

A qué distancia está el Muelle Ton Sai Koh Phi Phi del Krabi?

Si viajas por tierra, es importante saber la distancia que hay del Muelle Ton Sai Koh Phi Phi al Krabi. Tu viaje tendrá un total de 94 millas (150 km). La distancia aérea es de 29 millas (46 km).

Cuánto se tarda en llegar del Muelle Ton Sai Koh Phi Phi al Krabi

La duración del viaje del Muelle Ton Sai Koh Phi Phi al Krabi depende del medio de transporte que elijas. Tomando todo en consideración, el viaje entero debería llevar entre 1 y 3 horas.

Cuánto cuesta ir del Muelle Ton Sai Koh Phi Phi al Krabi

El precio del viaje del Muelle Ton Sai Koh Phi Phi al Krabi varía según el medio de transporte que elijas para tu viaje. La compañía más barata es Seatran Discovery (ซีทราน): viajando en ferry puedes esperar pagar tan solo THB 400 por tu billete.

Por otra parte, si buscas viajar con mayor comodidad, la variante más cara es la de optar por el ferry – un billete de ida en ferry puede llegar a costar THB 1,455.

Aquí tienes un gráfico con los precios medios de billetes y las opciones de transporte disponibles para ir del Muelle Ton Sai Koh Phi Phi al Krabi:

  • Billetes de ferry- de THB 400 a THB 1,455.
  • ferry+bus precio: THB 450 - THB 450. Desde Koh Phi Phi hasta Krabi a partir de 10:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phi hasta 15:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phi
  • ferry+charter precio: THB 450 - THB 1,116. Desde Koh Phi Phi hasta Krabi a partir de 09:30 Koh Phi Phi hasta 15:30 Koh Phi Phi
  • ferry+van precio: THB 625 - THB 1,116. Desde Koh Phi Phi hasta Krabi a partir de 09:00 Ton Sai Pier Koh Phi Phi hasta 15:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phi

También puedes reservar un taxi – el precio estimado del viaje oscilará entre y .

Cuántos viajes hay al día entre el Muelle Ton Sai Koh Phi Phi y el Krabi?

Dependiendo de tu opción de transporte, varía el número de viajes diarios.

  • Los ferrys salen del Koh Phi Phi al Krabi 18 veces al día.
  • 10 por ferry+van desde Koh Phi Phi a Krabi comenzando desde 09:00 Ton Sai Pier Koh Phi Phi hasta 15:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phi
  • 8 por ferry+bus desde Koh Phi Phi a Krabi comenzando desde 10:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phi hasta 15:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phi
  • 3 por ferry+charter desde Koh Phi Phi a Krabi comenzando desde 09:30 Koh Phi Phi hasta 15:30 Koh Phi Phi

El medio de transporte más popular para ir del Muelle Ton Sai Koh Phi Phi al Krabi

¿Cómo elegir el medio de transporte más conveniente para ir del Muelle Ton Sai Koh Phi Phi al Krabi? Para hacerte más fácil la elección de transporte, les pedimos a 1000 usuarios que ordenaran sus preferencias para esta ruta. Aquí tienes los resultados de la encuesta:

  • 62% usuarios votaron por el billete de ferry.
  • 19% elegidos ferry+van
  • 12% elegidos ferry+bus
  • 7% elegidos ferry+charter