50
verificación de disponibilidad
Cargando datos sobre los asientos...

De Tokio a Miyagi en tren

07:00
Tokio
08:30
Sendai, Miyagi
1h 30m
Reembolso 
08:00
Tokio
09:30
Sendai, Miyagi
1h 30m
Reembolso 
09:00
Tokio
10:30
Sendai, Miyagi
1h 30m
Reembolso 
10:00
Tokio
11:30
Sendai, Miyagi
1h 30m
Reembolso 
11:00
Tokio
12:30
Sendai, Miyagi
1h 30m
Reembolso 
12:00
Tokio
13:30
Sendai, Miyagi
1h 30m
Reembolso 
13:00
Tokio
14:30
Sendai, Miyagi
1h 30m
Reembolso 
14:00
Tokio
15:30
Sendai, Miyagi
1h 30m
Reembolso 
15:00
Tokio
16:30
Sendai, Miyagi
1h 30m
Reembolso 
16:00
Tokio
17:30
Sendai, Miyagi
1h 30m
Reembolso 
17:00
Tokio
18:30
Sendai, Miyagi
1h 30m
Reembolso 
18:00
Tokio
19:30
Sendai, Miyagi
1h 30m
Reembolso 
19:00
Tokio
20:30
Sendai, Miyagi
1h 30m
Reembolso 
20:00
Tokio
21:30
Sendai, Miyagi
1h 30m
Reembolso 
21:00
Tokio
22:30
Sendai, Miyagi
1h 30m
Reembolso 
22:00
Tokio
23:30
Sendai, Miyagi
1h 30m
Reembolso 

De Busta Shinjuku 4F a Sendai en autobús

17:20
Busta Shinjuku 4F, Tokio
00:00
Hirosedori Ichibancho, Sendai
6h 40m
Instantánea  Reembolso 

De Ikebukuro Sunshine Terminal a Sendai en autobús

18:00
Ikebukuro Sunshine Terminal, Tokio
00:00
Hirosedori Ichibancho, Sendai
6h
Instantánea  Reembolso 

De Seibu Intercity Bus Stop a Sendai en autobús

18:20
Seibu Intercity Bus Stop, Tokio
00:00
Hirosedori Ichibancho, Sendai
5h 40m
Instantánea  Reembolso 

De Shinjuku Shibuya a Sendai en autobús

00:45
Shinjuku Shibuya, Tokio
06:15
Sendai City
5h 30m
Instantánea  Reembolso 
10:20
Shinjuku Shibuya, Tokio
15:45
Sendai City
5h 25m
Instantánea  Reembolso 
14:30
Shinjuku Shibuya, Tokio
20:00
Sendai City
5h 30m
Instantánea  Reembolso 
21:20
Shinjuku Shibuya, Tokio
05:00
Sendai City
7h 40m
Instantánea  Reembolso 
23:05
Shinjuku Shibuya, Tokio
05:00
Sendai City
5h 55m
Instantánea  Reembolso 
23:40
Shinjuku Shibuya, Tokio
06:50
Sendai City
7h 10m
Instantánea  Reembolso 
23:40
Shinjuku Shibuya, Tokio
05:30
Sendai City
5h 50m
Instantánea  Reembolso 
23:40
Shinjuku Shibuya, Tokio
06:50
Sendai City
7h 10m
Instantánea  Reembolso 

De Tokyo Akihabara a Sendai en autobús

00:10
Tokyo Akihabara
06:00
Sendai City
5h 50m
Instantánea  Reembolso 
00:30
Tokyo Akihabara
06:25
Sendai City
5h 55m
Instantánea  Reembolso 
08:30
Tokyo Akihabara
13:50
Sendai City
5h 20m
Instantánea  Reembolso 
08:30
Tokyo Akihabara
13:50
Sendai City
5h 20m
Instantánea  Reembolso 
10:30
Tokyo Akihabara
15:50
Sendai City
5h 20m
Instantánea  Reembolso 
10:30
Tokyo Akihabara
15:50
Sendai City
5h 20m
Instantánea  Reembolso 
17:00
Tokyo Akihabara
22:10
Sendai City
5h 10m
Instantánea  Reembolso 
17:00
Tokyo Akihabara
22:10
Sendai City
5h 10m
Instantánea  Reembolso 
23:40
Tokyo Akihabara
05:00
Sendai City
5h 20m
Instantánea  Reembolso 
23:40
Tokyo Akihabara
05:00
Sendai City
5h 20m
Instantánea  Reembolso 

De Ikebukuro a Sendai en autobús

10:30
Ikebukuro, Tokio
17:20
Sendai City
6h 50m
Instantánea  Reembolso 
10:30
Ikebukuro, Tokio
17:20
Sendai City
6h 50m
Instantánea  Reembolso 
17:20
Ikebukuro, Tokio
00:10
Sendai City
6h 50m
Instantánea  Reembolso 

De Aeropuerto Haneda (HND) a Miyagi en vuelo

#HD11 #JL2902
06:55
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
Stop 3h 15m
New Chitose Airport
12:45
SDJ Aeropuerto Sendai, Miyagi
5h 50m
Instantánea 
 
#JL221 #MM137
07:10
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
Stop 10h 55m
Kansai International Airport
20:40
SDJ Aeropuerto Sendai, Miyagi
13h 30m
Instantánea 
 
#JL221 #MM135
07:10
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
Stop 5h 35m
Kansai International Airport
15:20
SDJ Aeropuerto Sendai, Miyagi
8h 10m
Instantánea 
 
#JL221 #MM133
07:10
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
Stop 22h 55m
Kansai International Airport
08:40
SDJ Aeropuerto Sendai, Miyagi
1d 1h 30m
Instantánea 
 
#BC119 #BC152
21:15
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
Stop 9h 5m
Kobe Airport
08:55
SDJ Aeropuerto Sendai, Miyagi
11h 40m
Instantánea 
 
#HD43 #HD100
21:30
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
Stop 8h 45m
New Chitose Airport
09:00
SDJ Aeropuerto Sendai, Miyagi
11h 30m
Instantánea 
 
#HD43 #MM412
21:30
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
Stop 12h 10m
New Chitose Airport
12:25
SDJ Aeropuerto Sendai, Miyagi
14h 55m
Instantánea 
 
#HD43 #MM414
21:30
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
Stop 13h 25m
New Chitose Airport
13:40
SDJ Aeropuerto Sendai, Miyagi
16h 10m
Instantánea 
 

De Aeropuerto Narita (NRT) a Miyagi en vuelo

#MM312 #MM137
07:35
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 10h 10m
Kansai International Airport
20:40
SDJ Aeropuerto Sendai, Miyagi
13h 5m
 
09:50
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
10:55
SDJ Aeropuerto Sendai, Miyagi
1h 5m
Instantánea 
 
10:00
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
11:00
SDJ Aeropuerto Sendai, Miyagi
1h
Instantánea 
 
#GK205 #MM137
12:15
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 5h 30m
Kansai International Airport
20:40
SDJ Aeropuerto Sendai, Miyagi
8h 25m
Instantánea 
 
16:00
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
17:05
SDJ Aeropuerto Sendai, Miyagi
1h 5m
Instantánea 
 
19:05
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
20:15
SDJ Aeropuerto Sendai, Miyagi
1h 10m
Instantánea 
 
#MM320 #MM137
20:20
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 21h 25m
Kansai International Airport
20:40
SDJ Aeropuerto Sendai, Miyagi
1d 20m
 
#MM320 #MM133
20:20
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 9h 25m
Kansai International Airport
08:40
SDJ Aeropuerto Sendai, Miyagi
12h 20m
 
#GK211 #MM137
20:40
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 21h 10m
Kansai International Airport
20:40
SDJ Aeropuerto Sendai, Miyagi
1d
Instantánea 
 
#GK211 #MM133
20:40
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 9h 10m
Kansai International Airport
08:40
SDJ Aeropuerto Sendai, Miyagi
12h
Instantánea 
 

Horario de Tokio a Miyagi

Horario de Tokio a Miyagi
Nombre del transporteTiempo de la rutaPrecio
Shinkansen Train Standard Seat 07:00 – 08:30¥ 14,285
Shinkansen Train Standard Seat 08:00 – 09:30¥ 14,285
Shinkansen Train Standard Seat 10:00 – 11:30¥ 14,285
Shinkansen Train Standard Seat 12:00 – 13:30¥ 14,285
Shinkansen Train Standard Seat 14:00 – 15:30¥ 14,285
Shinkansen Train Standard Seat 16:00 – 17:30¥ 14,285
Shinkansen Train Standard Seat 18:00 – 19:30¥ 14,285
Shinkansen Train Standard Seat 22:00 – 23:30¥ 14,285

Rutas populares en Japon

¿Cómo ir de Tokio a Miyagi?

Cuando quieres llegar de Tokio a Miyagi, tus opciones son limitadas. Solamente hay una opción que ofrecemos para esta ruta: - Tren

¿A qué distancia está Tokio de Miyagi?

La distancia por tierra de Tokio a Miyagi es de 207 millas (332 km). La distancia por aire es de 187 millas (300 km).

¿Cuánto se tarda en ir de Tokio a Miyagi?

La duración del viaje entre Tokio y Miyagi lleva 2 hora de media.

¿Cuánto cuesta ir de Tokio a Miyagi?

Para ir de Tokio a Miyagi preparate a gastar unos JPY 14,285 por tu billete.

¿Cuántos viajes al día hay de Tokio a Miyagi?

Los trenes siempre tienen un horario fijo- hay 16 salidas al día.
Los autobuses de Tokio a Miyagi circulan 8 veces al día.
Los vuelos de Tokio a Miyagi salen 6 veces al día.

Consejos útiles para viajar de Tokio a Miyagi

Aunque tren sea la única opción que ofrecemos para esta ruta, estos sencillos consejos y recomendaciones te ayudarán a mejorar la experiencia de tu viaje. ##Vuelos
Cuestiones a tomar en cuenta antes de reservar tu vuelo:

  • Es recomendable reservar tu billete con antelación y hacer tu facturación online. De este modo, te puedes ahorrar más de 2 horas en el aeropuerto, y si optas por la selección libre de asientos, tendrás más opciones donde elegir.
  • Atravesar los controles de seguridad puede llevar algo de tiempo, así que te recomendamos llegar al aeropuerto al menos hora y media antes de tu vuelo. Aerolíneas que vuelan de Tokio a Miyagi Air Do, Japan Airlines, Jetstar Japan, Peach Airlines.

¿Hay muchos viajeros que tomen tren de Tokio a Miyagi?

Hasta ahora, 553 reservaron billetes de tren entre Tokio y Miyagi mediante nuestro servicio. Puedes leer sus comentarios más arriba.