50
verificación de disponibilidad
Cargando datos sobre los asientos...

De Shinjuku Shibuya a Kanazawa en autobús

00:25
Shinjuku Shibuya, Tokio
08:25
Kanazawa
8h
Instantánea  Reembolso 
00:25
Shinjuku Shibuya, Tokio
08:25
Kanazawa
8h
Instantánea  Reembolso 
21:30
Shinjuku Shibuya, Tokio
08:05
Kanazawa
10h 35m
Instantánea  Reembolso 
21:30
Shinjuku Shibuya, Tokio
08:05
Kanazawa
10h 35m
Instantánea  Reembolso 
23:15
Shinjuku Shibuya, Tokio
07:25
Kanazawa
8h 10m
Instantánea  Reembolso 

De Tokio a Kanazawa en tren

07:00
Tokio
10:00
Kanazawa
3h
Reembolso 
08:00
Tokio
11:00
Kanazawa
3h
Reembolso 
09:00
Tokio
12:00
Kanazawa
3h
Reembolso 
10:00
Tokio
13:00
Kanazawa
3h
Reembolso 
11:00
Tokio
14:00
Kanazawa
3h
Reembolso 
12:00
Tokio
15:00
Kanazawa
3h
Reembolso 
13:00
Tokio
16:00
Kanazawa
3h
Reembolso 
14:00
Tokio
17:00
Kanazawa
3h
Reembolso 
15:00
Tokio
18:00
Kanazawa
3h
Reembolso 
16:00
Tokio
19:00
Kanazawa
3h
Reembolso 
17:00
Tokio
20:00
Kanazawa
3h
Reembolso 
18:00
Tokio
21:00
Kanazawa
3h
Reembolso 
19:00
Tokio
22:00
Kanazawa
3h
Reembolso 
20:00
Tokio
23:00
Kanazawa
3h
Reembolso 
21:00
Tokio
00:00
Kanazawa
3h
Reembolso 
22:00
Tokio
01:00
Kanazawa
3h
Reembolso 

De Aeropuerto Narita (NRT) a Komatsu (QKW) en vuelo

#GK503 #NH3186
07:05
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 3h 35m
Fukuoka Airport
14:05
KMQ Aeropuerto Komatsu
7h
Instantánea 
 
#GK103 #NH1174
07:35
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 5h 20m
New Chitose Airport
16:10
KMQ Aeropuerto Komatsu
8h 35m
Instantánea 
 
#MM567 #NH1174
08:30
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 4h 15m
New Chitose Airport
16:10
KMQ Aeropuerto Komatsu
7h 40m
 
#GK505 #NH3186
08:40
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 2h
Fukuoka Airport
14:05
KMQ Aeropuerto Komatsu
5h 25m
Instantánea 
 
#CI107 #BR158
09:20
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 2h 15m
Taoyuan Airport
18:30
KMQ Aeropuerto Komatsu
9h 10m
Instantánea 
 
#MM525 #NH4648
09:50
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 2h 20m
Fukuoka Airport
15:40
KMQ Aeropuerto Komatsu
5h 50m
 
#NH2141 #NH4648
10:00
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 2h
Fukuoka Airport
15:40
KMQ Aeropuerto Komatsu
5h 40m
Instantánea 
 
#NH2153 #NH1174
10:05
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 2h 45m
New Chitose Airport
16:10
KMQ Aeropuerto Komatsu
6h 5m
Instantánea 
 
#NH2141 #NH3186
10:10
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 30m
Fukuoka Airport
14:05
KMQ Aeropuerto Komatsu
3h 55m
Instantánea 
 
#NH2153 #NH1174
10:20
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 2h 20m
New Chitose Airport
16:05
KMQ Aeropuerto Komatsu
5h 45m
Instantánea 
 
#MM511 #NH4650
10:50
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 4h 45m
Fukuoka Airport
19:05
KMQ Aeropuerto Komatsu
8h 15m
 
#GK511 #NH4650
11:40
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 3h 40m
Fukuoka Airport
19:05
KMQ Aeropuerto Komatsu
7h 25m
Instantánea 
 
#GK509 #NH4650
12:30
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 3h
Fukuoka Airport
19:05
KMQ Aeropuerto Komatsu
6h 35m
Instantánea 
 
#MM505 #NU36
15:25
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 16h 25m
Naha Airport
13:05
KMQ Aeropuerto Komatsu
21h 40m
 
#MM583 #NH1174
17:00
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 19h 45m
New Chitose Airport
16:10
KMQ Aeropuerto Komatsu
23h 10m
 
#MM529 #NH1232
17:30
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 11h 35m
Fukuoka Airport
08:25
KMQ Aeropuerto Komatsu
14h 55m
 
#NH2145 #NH1232
17:50
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 11h 10m
Fukuoka Airport
08:25
KMQ Aeropuerto Komatsu
14h 35m
Instantánea 
 
#GK519 #NH3186
17:55
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 16h 40m
Fukuoka Airport
14:05
KMQ Aeropuerto Komatsu
20h 10m
Instantánea 
 
#GK519 #NH1232
17:55
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 11h 5m
Fukuoka Airport
08:25
KMQ Aeropuerto Komatsu
14h 30m
Instantánea 
 
#NH2159 #NU36
17:55
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 14h 5m
Naha Airport
13:15
KMQ Aeropuerto Komatsu
19h 20m
Instantánea 
 
#GK311 #NU36
19:00
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 12h 45m
Naha Airport
13:05
KMQ Aeropuerto Komatsu
18h 5m
Instantánea 
 
19:00
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
20:15
KMQ Aeropuerto Komatsu
1h 15m
Instantánea 
 
#NH3235 #NH3161
19:05
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 13h 45m
Sendai Airport
11:00
KMQ Aeropuerto Komatsu
15h 55m
Instantánea 
 
#MU8726 #MU557
19:10
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 11h 35m
Pu Dong Airport
12:35
KMQ Aeropuerto Komatsu
17h 25m
Instantánea 
 
#GK529 #NH1232
19:15
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 9h 45m
Fukuoka Airport
08:25
KMQ Aeropuerto Komatsu
13h 10m
Instantánea 
 
#JL879 #JL5638
19:25
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 11h 40m
Pu Dong Airport
12:35
KMQ Aeropuerto Komatsu
17h 10m
Instantánea 
 
#CA920 #MU557
19:30
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 11h 30m
Pu Dong Airport
12:35
KMQ Aeropuerto Komatsu
17h 5m
Instantánea 
 
#CI109 #BR158
20:00
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 15h 35m
Taoyuan Airport
18:30
KMQ Aeropuerto Komatsu
22h 30m
Instantánea 
 
#MM589 #NH1174
20:15
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 16h 30m
New Chitose Airport
16:10
KMQ Aeropuerto Komatsu
19h 55m
 
#BR195 #BR158
20:20
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 15h 20m
Taoyuan Airport
18:30
KMQ Aeropuerto Komatsu
22h 10m
Instantánea 
 
#GK129 #NH1174
20:35
NRT Aeropuerto Narita, Tokio
Stop 16h 20m
New Chitose Airport
16:10
KMQ Aeropuerto Komatsu
19h 35m
Instantánea 
 

De Aeropuerto Haneda (HND) a Komatsu (QKW) en vuelo

07:25
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
08:25
KMQ Aeropuerto Komatsu
1h
Instantánea 
 
07:45
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
08:50
KMQ Aeropuerto Komatsu
1h 5m
Instantánea 
 
08:15
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
09:15
KMQ Aeropuerto Komatsu
1h
Instantánea 
 
09:30
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
10:35
KMQ Aeropuerto Komatsu
1h 5m
Instantánea 
 
#JL313 #NH3186
10:10
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
Stop 45m
Fukuoka Airport
14:05
KMQ Aeropuerto Komatsu
3h 55m
Instantánea 
 
10:30
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
11:35
KMQ Aeropuerto Komatsu
1h 5m
Instantánea 
 
#BC711 #NH1174
11:00
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
Stop 2h
New Chitose Airport
16:10
KMQ Aeropuerto Komatsu
5h 10m
Instantánea 
 
13:00
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
14:05
KMQ Aeropuerto Komatsu
1h 5m
Instantánea 
 
13:05
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
14:10
KMQ Aeropuerto Komatsu
1h 5m
Instantánea 
 
13:15
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
14:15
KMQ Aeropuerto Komatsu
1h
Instantánea 
 
15:55
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
17:00
KMQ Aeropuerto Komatsu
1h 5m
Instantánea 
 
16:15
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
17:15
KMQ Aeropuerto Komatsu
1h
Instantánea 
 
17:05
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
18:05
KMQ Aeropuerto Komatsu
1h
Instantánea 
 
18:00
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
19:05
KMQ Aeropuerto Komatsu
1h 5m
Instantánea 
 
18:15
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
19:15
KMQ Aeropuerto Komatsu
1h
Instantánea 
 
#JL925 #NU36
19:55
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
Stop 12h 25m
Naha Airport
13:05
KMQ Aeropuerto Komatsu
17h 10m
Instantánea 
 
19:55
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
21:05
KMQ Aeropuerto Komatsu
1h 10m
Instantánea 
 
#NH479 #NU36
20:00
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
Stop 12h 20m
Naha Airport
13:05
KMQ Aeropuerto Komatsu
17h 5m
Instantánea 
 
#BC27 #NH1232
20:00
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
Stop 9h 15m
Fukuoka Airport
08:25
KMQ Aeropuerto Komatsu
12h 25m
Instantánea 
 
#BC27 #NH3186
20:00
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
Stop 14h 50m
Fukuoka Airport
14:05
KMQ Aeropuerto Komatsu
18h 5m
Instantánea 
 
20:35
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
21:35
KMQ Aeropuerto Komatsu
1h
Instantánea 
 
20:40
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
21:45
KMQ Aeropuerto Komatsu
1h 5m
Instantánea 
 
#HD43 #NH1174
21:30
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
Stop 15h 30m
New Chitose Airport
16:10
KMQ Aeropuerto Komatsu
18h 40m
Instantánea 
 
#BC733 #NH1174
21:30
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
Stop 15h 30m
New Chitose Airport
16:10
KMQ Aeropuerto Komatsu
18h 40m
Instantánea 
 
#NH967 #MU557
22:00
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
Stop 8h 55m
Pu Dong Airport
12:35
KMQ Aeropuerto Komatsu
14h 35m
Instantánea 
 
#NH967 #JL5638
22:30
HND Aeropuerto Haneda, Tokio
Stop 8h 50m
Pu Dong Airport
12:35
KMQ Aeropuerto Komatsu
14h 5m
Instantánea 
 

Horario de Tokio a Kanazawa

Horario de Tokio a Kanazawa
Nombre del transporteTiempo de la rutaPrecio
Shinkansen Train Standard Seat 07:00 – 10:00¥ 16,644
Shinkansen Train Standard Seat 08:00 – 11:00¥ 16,644
Shinkansen Train Standard Seat 10:00 – 13:00¥ 16,644
Shinkansen Train Standard Seat 12:00 – 15:00¥ 16,644
Shinkansen Train Standard Seat 14:00 – 17:00¥ 16,644
Shinkansen Train Standard Seat 16:00 – 19:00¥ 16,644
Shinkansen Train Standard Seat 18:00 – 21:00¥ 16,644
Shinkansen Train Standard Seat 20:00 – 23:00¥ 16,644

Rutas populares en Japon

¿Cómo ir de Tokio a Kanazawa?

Cuando quieres llegar de Tokio a Kanazawa, tus opciones son limitadas. Solamente hay una opción que ofrecemos para esta ruta: - Tren

¿A qué distancia está Tokio de Kanazawa?

La distancia por tierra de Tokio a Kanazawa es de 305 millas (490 km). La distancia por aire es de 224 millas (360 km).

¿Cuánto se tarda en ir de Tokio a Kanazawa?

La duración del viaje entre Tokio y Kanazawa lleva 3 hora de media.

¿Cuánto cuesta ir de Tokio a Kanazawa?

Para ir de Tokio a Kanazawa preparate a gastar unos JPY 16,644 por tu billete.

¿Cuántos viajes al día hay de Tokio a Kanazawa?

Los vuelos de Tokio a Kanazawa salen 51 veces al día.
Los trenes siempre tienen un horario fijo- hay 16 salidas al día.
Los autobuses de Tokio a Kanazawa circulan 5 veces al día.

Consejos útiles para viajar de Tokio a Kanazawa

Aunque tren sea la única opción que ofrecemos para esta ruta, estos sencillos consejos y recomendaciones te ayudarán a mejorar la experiencia de tu viaje. ##Vuelos
Cuestiones a tomar en cuenta antes de reservar tu vuelo:

  • Es recomendable reservar tu billete con antelación y hacer tu facturación online. De este modo, te puedes ahorrar más de 2 horas en el aeropuerto, y si optas por la selección libre de asientos, tendrás más opciones donde elegir.
  • Atravesar los controles de seguridad puede llevar algo de tiempo, así que te recomendamos llegar al aeropuerto al menos hora y media antes de tu vuelo. Aerolíneas que vuelan de Tokio a Kanazawa Air China, All Nippon Airways, China Airlines, China Eastern Airlines, Eva Air, Japan Airlines, Jetstar Japan, Peach Airlines, Skymark Airlines.

¿Hay muchos viajeros que tomen tren de Tokio a Kanazawa?

Hasta ahora, 590 reservaron billetes de tren entre Tokio y Kanazawa mediante nuestro servicio. Puedes leer sus comentarios más arriba.