eTicket Instante Refundable Recomendado
08:20
Surat Thani
7h 10m. 1 transferencia
15:30
Saladan Muelle, Koh Lanta
eTicket Instante Refundable Recomendado
08:10
Surat Thani
7h 20m. 1 transferencia
15:30
Saladan Muelle, Koh Lanta
eTicket Instante Refundable Recomendado
08:30
Surat Thani
4h 30m. 1 transferencia
13:00
Lang Sot, Koh Lanta

De Surat Thani Kaset 2 Mercado a Koh Lanta en Furgonetas

eTicket Lo más rápido
11:15
Surat Thani Kaset 2 Mercado
4h 15m van ride en Regional 14pax
15:30
Ban Sala Dan Ciudad, Koh Lanta
eTicket Lo más rápido
13:15
Surat Thani Kaset 2 Mercado
4h 15m van ride en Regional 14pax
17:30
Ban Sala Dan Ciudad, Koh Lanta

De Surat Thani a Koh Lanta en Autobuses+Furgonetas+Ferries

eTicket Instante Refundable Recomendado
08:10
Surat Thani
7h 20m. 1 transferencia
15:30
Saladan Muelle, Koh Lanta

De Surat Thani a Koh Lanta en Autobuses

eTicket Instante
10:30
Surat Thani
6h viaje en autobús en Aire acondicionado regular
4
16:30
Saladan Muelle, Koh Lanta

De Estación De Tren Surat Thani a Koh Lanta en Autobuses

eTicket Instante
08:00
Estación De Tren Surat Thani
6h 30m viaje en autobús en Aire acondicionado regular
4
14:30
Saladan Muelle, Koh Lanta

De Aeropuerto Surat Thani a Koh Lanta en Taxis

Andaman Taxis
eTicket Refundable
--:--
Aeropuerto Surat Thani
5h viaje en taxi en Comfort
--:--
Lanzadera En Koh Lanta
Andaman Taxis
eTicket Refundable
--:--
Aeropuerto Surat Thani
5h viaje en taxi en Van 9pax
--:--
Lanzadera En Koh Lanta

De Surat Thani Ciudad cualquier hotel a Koh Lanta en Taxis

Andaman Taxis
eTicket Refundable
--:--
Surat Thani Ciudad cualquier hotel
5h viaje en taxi en Comfort
--:--
Lanzadera En Koh Lanta
Andaman Taxis
eTicket Refundable
--:--
Surat Thani Ciudad cualquier hotel
5h viaje en taxi en Van 9pax
--:--
Lanzadera En Koh Lanta

De Surat Thani Ciudad cualquier hotel a Koh Lanta en Taxis+Ferries+Autobuses

eTicket Instante
08:30
Surat Thani Ciudad cualquier hotel
5h 30m. 1 transferencia
14:00
Saladan Muelle, Koh Lanta
eTicket Instante
10:30
Surat Thani Ciudad cualquier hotel
5h 30m. 1 transferencia
16:00
Saladan Muelle, Koh Lanta

De Estación De Tren Surat Thani a Koh Lanta en Taxis

Andaman Taxis
eTicket Refundable
--:--
Estación De Tren Surat Thani
5h viaje en taxi en Comfort
--:--
Lanzadera En Koh Lanta

De Surat Thani a Koh Lanta en Furgonetas+Ferries

eTicket Instante Refundable Recomendado
08:20
Surat Thani
7h 10m. 1 transferencia
15:30
Saladan Muelle, Koh Lanta
eTicket Instante Refundable Recomendado
08:30
Surat Thani
4h 30m. 1 transferencia
13:00
Lang Sot, Koh Lanta
eTicket Instante Refundable
08:30
Surat Thani
5h. 1 transferencia
13:30
Ko Lanta Saladan Pier

De Surat Thani Town a Koh Lanta en Furgonetas

eTicket Instante
08:30
Surat Thani Town
5h 30m van ride en Regional 14pax
4
14:00
Saladan Muelle, Koh Lanta
eTicket Instante
09:30
Surat Thani Town
5h 30m van ride en Regional 14pax
4
15:00
Saladan Muelle, Koh Lanta
eTicket Instante
10:30
Surat Thani Town
5h 30m van ride en Regional 14pax
4
16:00
Saladan Muelle, Koh Lanta
eTicket Instante
11:30
Surat Thani Town
5h 30m van ride en Regional 14pax
4
17:00
Saladan Muelle, Koh Lanta
eTicket Instante
12:30
Surat Thani Town
5h 30m van ride en Regional 14pax
4
18:00
Saladan Muelle, Koh Lanta

Surat Thani a Koh Lanta Horario

Surat Thani a Koh Lanta Horario
Transport NameRoute TimePrecio
Andaman Taxis Comfort 00:00 - 05:00฿ 5,060
Phantip 1970 Aire acondicionado regular 08:00 - 14:30฿ 550
Phantip 1970 Regional 14pax 12:30 - 18:00฿ 550

Opiniones sobre destinos Surat Thani a Koh Lanta

3.4
28 comentarios de clientes
5
29%
4
29%
3
14%
2
7%
1
21%
JC
4
van Regional 14pax, , 29 jun. 2019
No short break to go to the toilet. However, we arrived more than one hour ahead the schedule what was great.
CL
4
bus Standard AC, , 21 feb. 2019
Was ok unfortunately because I booke my tickets on line I wasn’t aware that my 3 year old was free and that my kids were cheaper . They said I would get reimbursed at train station but I did not . Next time I will Bybtickets from train station . Also train station to Surat Thani is not in Surat Thani but in Phun Phin. Something to check before booking a hotel. I had not . Train was please but bathroom gross but that’s normal
JB
4
van Regional 14pax, , 23 abr. 2019
Need better aircon. Full van very warm

Rutas populares en Tailandia

Cómo ir del Surat Thani al Koh Lanta

Cuando quieras llegar del Surat Thani al Koh Lanta, tienes unas cuantas opciones que considerar. Es posible viajar entre estos dos destinos con diversos medios de transporte:

  • Autobús
  • Ferry
  • Furgoneta
  • Taxi

Si buscas un viaje rápido, te recomendamos que utilices Taxi. Sin embargo, si prefieres tomarte tu tiempo con una opción de viaje más lenta pero más barata, puedes reservar un billete de Autobús.

El precio del viaje dependerá del medio de transporte que elijas para tu viaje. El billete de taxi es la opción más cara – te costará unos THB 5,100. Si deseas ahorrar en el transporte, es mejor comprar un billete de autobús ya que el billete de autobús cuesta a partir de THB 550.

A qué distancia está el Surat Thani del Koh Lanta?

Si viajas por tierra, es importante saber la distancia que hay del Surat Thani al Koh Lanta. Tu viaje tendrá un total de 202 millas (325 km). La distancia aérea es de 107 millas (171 km).

Cuánto se tarda en llegar del Surat Thani al Koh Lanta

La duración del viaje del Surat Thani al Koh Lanta depende del medio de transporte que elijas. Tomando todo en consideración, el viaje entero debería llevar entre 5 y 7 horas.

Cuánto cuesta ir del Surat Thani al Koh Lanta

El precio del viaje del Surat Thani al Koh Lanta varía según el medio de transporte que elijas para tu viaje. La compañía más barata es Phantip 1970 (พันทิพย์ 1970): viajando en autobús puedes esperar pagar tan solo THB 550 por tu billete.

Por otra parte, si buscas viajar con mayor comodidad, la variante más cara es la de optar por el taxi – un billete de ida en taxi puede llegar a costar THB 5,100.

Aquí tienes un gráfico con los precios medios de billetes y las opciones de transporte disponibles para ir del Surat Thani al Koh Lanta:

  • Billetes de autobús – de THB 550 a THB 550;
  • Billetes de la van: THB 550 - THB 550;
  • charter+ferry+bus precio: THB 690 - THB 690. Desde Surat Thani hasta Koh Lanta a partir de 08:30 Surat Thani Town hotels hasta 10:30 Surat Thani Town hotels

También puedes reservar un taxi – el precio estimado del viaje oscilará entre THB 4,900 y THB 5,100.

También puedes reservar un taxi – el precio estimado del viaje oscilará entre y .

Cuántos viajes hay al día entre el Surat Thani y el Koh Lanta?

Dependiendo de tu opción de transporte, varía el número de viajes diarios.

  • Las furgonetas de Surat Thani a Koh Lanta salen durante el día; hay aproximadamente 5 salidas diarias.
  • 2 por charter+ferry+bus desde Surat Thani a Koh Lanta comenzando desde 08:30 Surat Thani Town hotels hasta 10:30 Surat Thani Town hotels
  • Los autobuses empiezan a recorrer la ruta desde las 1 de la mañana – también puedes tomar un autobús hasta las 08:00 de la tarde noche. Hay 08:00 viajes de autobús disponibles cada día.

Los taxis también son una buena opción a tomar en cuenta para esta ruta. Reserva un taxi para que te lleve del Surat Thani al Koh Lanta a cualquier hora del día.

El medio de transporte más popular para ir del Surat Thani al Koh Lanta

¿Cómo elegir el medio de transporte más conveniente para ir del Surat Thani al Koh Lanta? Para hacerte más fácil la elección de transporte, les pedimos a 1000 usuarios que ordenaran sus preferencias para esta ruta. Aquí tienes los resultados de la encuesta:

  • 659 decidieron viajar en autobús.
  • 313 optaron por la furgoneta.
  • 28 elegidos charter+ferry+bus