50
verificación de disponibilidad
Cargando datos sobre los asientos...

De Aeropuerto Surat Thani a Khao Sok en autobús

09:15
Aeropuerto Surat Thani
11:30
Estación van Khao Sok
2h 15m
Tique electrónico  Instantánea 
฿ 350
2 Adultos: ฿ 700
10:15
Aeropuerto Surat Thani
12:30
Estación van Khao Sok
2h 15m
Tique electrónico  Instantánea 
฿ 350
2 Adultos: ฿ 700
11:15
Aeropuerto Surat Thani
13:30
Estación van Khao Sok
2h 15m
Tique electrónico  Instantánea 
฿ 350
2 Adultos: ฿ 700
12:15
Aeropuerto Surat Thani
14:30
Estación van Khao Sok
2h 15m
Tique electrónico  Instantánea 
฿ 350
2 Adultos: ฿ 700
13:15
Aeropuerto Surat Thani
15:30
Estación van Khao Sok
2h 15m
Tique electrónico  Instantánea 
฿ 350
2 Adultos: ฿ 700
14:15
Aeropuerto Surat Thani
16:30
Estación van Khao Sok
2h 15m
Tique electrónico  Instantánea 
฿ 350
2 Adultos: ฿ 700
15:15
Aeropuerto Surat Thani
17:30
Estación van Khao Sok
2h 15m
Tique electrónico  Instantánea 
฿ 350
2 Adultos: ฿ 700
16:15
Aeropuerto Surat Thani
18:30
Estación van Khao Sok
2h 15m
Tique electrónico  Instantánea 
฿ 350
2 Adultos: ฿ 700

De Surat Thani Town a Khao Sok en furgoneta

08:30
Surat Thani Town
11:00
Estación van Khao Sok
2h 30m
Tique electrónico  Instantánea 
฿ 200
2 Adultos: ฿ 400
09:30
Surat Thani Town
12:00
Estación van Khao Sok
2h 30m
Tique electrónico  Instantánea 
฿ 200
2 Adultos: ฿ 400
10:30
Surat Thani Town
13:00
Estación van Khao Sok
2h 30m
Tique electrónico  Instantánea 
฿ 200
2 Adultos: ฿ 400
11:30
Surat Thani Town
14:00
Estación van Khao Sok
2h 30m
Tique electrónico  Instantánea 
฿ 200
2 Adultos: ฿ 400
12:30
Surat Thani Town
15:00
Estación van Khao Sok
2h 30m
Tique electrónico  Instantánea 
฿ 200
2 Adultos: ฿ 400
13:30
Surat Thani Town
16:00
Estación van Khao Sok
2h 30m
Tique electrónico  Instantánea 
฿ 200
2 Adultos: ฿ 400
14:30
Surat Thani Town
17:00
Estación van Khao Sok
2h 30m
Tique electrónico  Instantánea 
฿ 200
2 Adultos: ฿ 400
15:30
Surat Thani Town
18:00
Estación van Khao Sok
2h 30m
Tique electrónico  Instantánea 
฿ 200
2 Adultos: ฿ 400
16:30
Surat Thani Town
19:00
Estación van Khao Sok
2h 30m
Tique electrónico  Instantánea 
฿ 200
2 Adultos: ฿ 400

De Surat Thani Ciudad cualquier hotel a Khao Sok en taxi

Cualquiera
Surat Thani Ciudad cualquier hotel
Hora
Traslado al hotel Khao Sok
2h
Reembolso 
฿ 1,800
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Surat Thani Ciudad cualquier hotel
Hora
Traslado al hotel Khao Sok
2h
Reembolso 
฿ 2,000
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Surat Thani Ciudad cualquier hotel
Hora
Traslado al hotel Khao Sok
2h
Tique electrónico  Reembolso 
฿ 3,000
  vehículo, todo incluido

De Surat Thani Ciudad cualquier hotel a Khao Sok en taxi+furgoneta billete combinado

08:30
Surat Thani Ciudad cualquier hotel
11:00
Estación van Khao Sok
2h 30m
Tique electrónico  Instantánea 
฿ 350
2 Adultos: ฿ 700
10:30
Surat Thani Ciudad cualquier hotel
13:00
Estación van Khao Sok
2h 30m
Tique electrónico  Instantánea 
฿ 350
2 Adultos: ฿ 700
12:30
Surat Thani Ciudad cualquier hotel
15:00
Estación van Khao Sok
2h 30m
Tique electrónico  Instantánea 
฿ 350
2 Adultos: ฿ 700
14:30
Surat Thani Ciudad cualquier hotel
17:00
Estación van Khao Sok
2h 30m
Tique electrónico  Instantánea 
฿ 350
2 Adultos: ฿ 700

De Estación De Tren Surat Thani a Khao Sok en autobús

07:30
Estación De Tren Surat Thani
09:30
Estación van Khao Sok
2h
Tique electrónico  Instantánea 
฿ 250
2 Adultos: ฿ 500
08:30
Estación De Tren Surat Thani
10:30
Estación van Khao Sok
2h
Tique electrónico  Instantánea 
฿ 250
2 Adultos: ฿ 500
09:30
Estación De Tren Surat Thani
11:30
Estación van Khao Sok
2h
Tique electrónico  Instantánea 
฿ 250
2 Adultos: ฿ 500

De Surat Thani a Khao Sok en taxi

Cualquiera
Surat Thani
Hora
Traslado al hotel Khao Sok
2h
Tique electrónico  Reembolso 
฿ 2,000
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Surat Thani
Hora
Traslado al hotel Khao Sok
2h
Tique electrónico  Reembolso 
฿ 2,200
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Surat Thani
Hora
Traslado al hotel Khao Sok
2h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
฿ 2,800
  vehículo, todo incluido

De Aeropuerto Surat Thani a Khao Sok en taxi

Cualquiera
Aeropuerto Surat Thani
Hora
Traslado al hotel Khao Sok
1h 30m
Reembolso 
฿ 1,500
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Aeropuerto Surat Thani
Hora
Traslado al hotel Khao Sok
1h 30m
Reembolso 
฿ 1,800
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Aeropuerto Surat Thani
Hora
Traslado al hotel Khao Sok
1h 45m
Tique electrónico  Reembolso 
฿ 1,900
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Aeropuerto Surat Thani
Hora
Traslado al hotel Khao Sok
2h 50m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
฿ 2,000
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Aeropuerto Surat Thani
Hora
Traslado al hotel Khao Sok
1h 45m
Tique electrónico  Reembolso 
฿ 2,100
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Aeropuerto Surat Thani
Hora
Traslado al hotel Khao Sok
2h
Tique electrónico  Reembolso 
฿ 2,500
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Aeropuerto Surat Thani
Hora
Traslado al hotel Khao Sok
2h
Tique electrónico  Reembolso 
฿ 2,800
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Aeropuerto Surat Thani
Hora
Traslado al hotel Khao Sok
2h
Tique electrónico  Reembolso 
฿ 2,800
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Aeropuerto Surat Thani
Hora
Traslado al hotel Khao Sok
2h 50m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
฿ 3,300
  vehículo, todo incluido

De Estación De Tren Surat Thani a Khao Sok en taxi

Cualquiera
Estación De Tren Surat Thani
Hora
Traslado al hotel Khao Sok
1h 30m
Reembolso 
฿ 1,500
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Estación De Tren Surat Thani
Hora
Traslado al hotel Khao Sok
1h 40m
Reembolso 
฿ 1,800
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Estación De Tren Surat Thani
Hora
Traslado al hotel Khao Sok
1h 45m
Tique electrónico  Reembolso 
฿ 1,900
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Estación De Tren Surat Thani
Hora
Traslado al hotel Khao Sok
2h 30m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
฿ 2,000
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Estación De Tren Surat Thani
Hora
Traslado al hotel Khao Sok
1h 45m
Tique electrónico  Reembolso 
฿ 2,100
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Estación De Tren Surat Thani
Hora
Traslado al hotel Khao Sok
2h 30m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
฿ 3,300
  vehículo, todo incluido

Surat Thani a Khao Sok Horario

Surat Thani a Khao Sok Horario
Nombre del transporteTiempo de la rutaPrecio
Ramon Transport Economy En cualquier momento฿ 1,800
Mr Toon Van 9pax En cualquier momento฿ 3,000
Andaman Taxis Comfort En cualquier momento฿ 2,000
Phantip Charter Comfort En cualquier momento฿ 2,800
Phuket Transfer Travel Andaman Economy En cualquier momento฿ 2,500
Phantip 1970 Minivan 07:30 – 09:30฿ 250
Phantip 1970 Minivan 09:15 – 11:30฿ 350
Phantip 1970 Minivan 10:15 – 12:30฿ 350
Phantip 1970 Minivan 12:15 – 14:30฿ 350
Phantip 1970 Minivan 14:15 – 16:30฿ 350
Phantip 1970 Minivan 16:15 – 18:30฿ 350

Opiniones sobre destinos Surat Thani a Khao Sok

SV
Autobús Furgoneta, , 17 dic. 2019
La Van era una caja de sardinas. Lleno de maletas entre los asientos, sin casi espacio
OE
Autobús Furgoneta, , 10 sept. 2019
Personal no ha sido amable
PK
Autobús Furgoneta, , 11 ene. 2020
very plesant journey.
IR
Autobús Furgoneta, , 8 ene. 2020
Minivan was only half full, so we had plenty of space, left and arrived nicely on time, perfect service.
AE
taxi Confort, , 7 ene. 2020
Excellent. The driver helped us to arrange also the taxi boat to our floating lodge at the cheow Larn lake’s pier.
RW
Autobús Furgoneta, , 6 ene. 2020
Not completely clear what where and how it works and it was quite a bit later then asked for, but a decent mini van brought is where we wanted to go. Good value for money
JT
Autobús Furgoneta, , 3 ene. 2020
We expected a mini van and ended up on a packed double decker bus. On arrival at the airport we were informed that the bus was running late so ended up waiting for a extra 45 mins at the airport. The most annoying thing was paying for a extra seat for my bag and ended up it in between my legs because all the bags were pulled up piled high together like on the ferries. Journey was ok, it took 1 hour 45 but no communication until we arrived at the bus station in Khao Sok. I would do it again but wouldn’t pay for extra luggage.
EF
Autobús Furgoneta, , 2 ene. 2020
Train arrived in Surat Thani at 7.30 am; we had a reservation for a minivan at 8.30 am. We wanted to have some breakfast but at the Hat Yai tour office, nobody was in the kitchen. So we went to the neighbours from another company. They were working hard to provide the breakfastorders. People from Hat Yai almost screamed at us that we should sit in their office. Not very polite. We felt very much like cattle. While we were waiting for our breakfast, around 8.00 am, the people from Hat Yai told us our minivan would leave soon. So when our breakfast arrived, we ate very quickly. Only to wait for 10 more minutes before our minivan left, just before 8.30 am. All in all, not a very positive experience.
JM
Autobús Furgoneta, , 22 dic. 2019
We couldn’t sit together, the bus had to stop a lot times and also delivered packages along the road... and was expensive.
FP
Autobús Furgoneta, , 22 dic. 2019
Nice service, efficient reservation, good on time trip. The driver drived too fast...
TA
Autobús Furgoneta, , 18 dic. 2019
Train was relatively on time! 4-stars because the sheets on one of our beds had some mysterious yellow stains on them.
VS
Autobús Furgoneta, , 16 dic. 2019
Crazy fast driver. We were scared to death.
JV
Autobús Furgoneta, , 7 dic. 2019
We scheduled a van on 8.30. Bit we could join another van half an hour earlier.
WB
Autobús Furgoneta, , 30 nov. 2019
Although we came at the meeting point too late ( our flight was delayed) - 12go was waiting for ????
HP
Autobús Furgoneta, , 28 nov. 2019
Weird communication, bus driver stoppen 3/4 times to get some personal groceries along the way.
AS
Autobús Furgoneta, , 24 nov. 2019
Perfecto
VD
Autobús Furgoneta, , 17 nov. 2019
Very well organized
MS
Autobús Furgoneta, , 15 nov. 2019
Hectic but it works
JS
Autobús Furgoneta, , 11 nov. 2019
Delay of train from Bangkok 2 hours; still waiting for us!
ST
taxi Confort, , 10 nov. 2019
Chauffeur was attent, stond een flesje water klaar. De taxi zag er prachtig uit!
4.0
361 comentarios de clientes
5
52%
4
23%
3
12%
2
6%
1
8%

Rutas populares en Tailandia

Cómo ir del Surat Thani al Khao Sok

Cuando quieras llegar del Surat Thani al Khao Sok, tienes unas cuantas opciones que considerar. Es posible viajar entre estos dos destinos con diversos medios de transporte:

  • Autobús
  • Furgoneta
  • Taxi

Si buscas un viaje rápido, te recomendamos que utilices Taxi. Sin embargo, si prefieres tomarte tu tiempo con una opción de viaje más lenta pero más barata, puedes reservar un billete de Taxi.

El precio del viaje dependerá del medio de transporte que elijas para tu viaje. El billete de taxi es la opción más cara – te costará unos THB 3,300. Si deseas ahorrar en el transporte, es mejor comprar un billete de furgoneta ya que el billete de furgoneta cuesta a partir de THB 200.

A qué distancia está el Surat Thani del Khao Sok?

Si viajas por tierra, es importante saber la distancia que hay del Surat Thani al Khao Sok. Tu viaje tendrá un total de 89 millas (142 km). La distancia aérea es de 55 millas (87 km).

Cuánto se tarda en llegar del Surat Thani al Khao Sok

La duración del viaje del Surat Thani al Khao Sok depende del medio de transporte que elijas. Tomando todo en consideración, el viaje entero debería llevar entre 2 y 3 horas.

Cuánto cuesta ir del Surat Thani al Khao Sok

El precio del viaje del Surat Thani al Khao Sok varía según el medio de transporte que elijas para tu viaje. La compañía más barata es Phantip 1970 (พันทิพย์ 1970): viajando en furgoneta puedes esperar pagar tan solo THB 200 por tu billete.

Por otra parte, si buscas viajar con mayor comodidad, la variante más cara es la de optar por el taxi – un billete de ida en taxi puede llegar a costar THB 3,300.

Aquí tienes un gráfico con los precios medios de billetes y las opciones de transporte disponibles para ir del Surat Thani al Khao Sok:

  • Billetes de la van: THB 200 - THB 200;
  • Billetes de autobús – de THB 250 a THB 350;
  • charter+van precio: THB 350 - THB 350. Desde Surat Thani hasta Khao Sok a partir de 08:30 Surat Thani Town Transfer hasta 14:30 Surat Thani Town Transfer

También puedes reservar un taxi – el precio estimado del viaje oscilará entre THB 1,500 y THB 3,300.

También puedes reservar un taxi – el precio estimado del viaje oscilará entre y .

Cuántos viajes hay al día entre el Surat Thani y el Khao Sok?

Dependiendo de tu opción de transporte, varía el número de viajes diarios.

  • Los autobuses empiezan a recorrer la ruta desde las 11 de la mañana – también puedes tomar un autobús hasta las 07:30 de la tarde noche. Hay 16:15 viajes de autobús disponibles cada día.
  • Las furgonetas de Surat Thani a Khao Sok salen durante el día; hay aproximadamente 9 salidas diarias.
  • 4 por charter+van desde Surat Thani a Khao Sok comenzando desde 08:30 Surat Thani Town Transfer hasta 14:30 Surat Thani Town Transfer

Los taxis también son una buena opción a tomar en cuenta para esta ruta. Reserva un taxi para que te lleve del Surat Thani al Khao Sok a cualquier hora del día.

El medio de transporte más popular para ir del Surat Thani al Khao Sok

¿Cómo elegir el medio de transporte más conveniente para ir del Surat Thani al Khao Sok? Para hacerte más fácil la elección de transporte, les pedimos a 1000 usuarios que ordenaran sus preferencias para esta ruta. Aquí tienes los resultados de la encuesta:

  • 75% decidieron viajar en autobús.
  • 14% optaron por la furgoneta.
  • 9% decidieron tomar un taxi.
  • 2% elegidos charter+van