50
verificación de disponibilidad
Cargando datos sobre los asientos...

De Manila Airport a Puerto Princesa en avión

#5J451
03:45
MNL Manila Airport
05:10
PPS Puerto Princesa Airport
1h 25m
 instante
 
#5J563
03:50
MNL Manila Airport
10:20
PPS Puerto Princesa Airport
6h 30m
 instante
 
#5J641
04:15
MNL Manila Airport
05:40
PPS Puerto Princesa Airport
1h 25m
 instante
 
#5J551
04:55
MNL Manila Airport
10:20
PPS Puerto Princesa Airport
5h 25m
 instante
 
#5J227
04:55
MNL Manila Airport
10:20
PPS Puerto Princesa Airport
5h 25m
 instante
 
05:05
MNL Manila Airport
06:25
PPS Puerto Princesa Airport
1h 20m
 instante
 
05:20
MNL Manila Airport
06:30
PPS Puerto Princesa Airport
1h 10m
 instante
 
#5J635
06:30
MNL Manila Airport
08:05
PPS Puerto Princesa Airport
1h 35m
 instante
 
#2P2781
06:50
MNL Manila Airport
07:50
PPS Puerto Princesa Airport
1h
 instante
 
#5J463
07:50
MNL Manila Airport
15:05
PPS Puerto Princesa Airport
7h 15m
 instante
 
#5J637
08:05
MNL Manila Airport
09:35
PPS Puerto Princesa Airport
1h 30m
 instante
 
#5J447
08:05
MNL Manila Airport
09:30
PPS Puerto Princesa Airport
1h 25m
 instante
 
#5J261
09:40
MNL Manila Airport
15:05
PPS Puerto Princesa Airport
5h 25m
 instante
 
#5J457
09:40
MNL Manila Airport
15:05
PPS Puerto Princesa Airport
5h 25m
 instante
 
#5J553
10:00
MNL Manila Airport
11:25
PPS Puerto Princesa Airport
1h 25m
 instante
 
#5J643
10:05
MNL Manila Airport
11:35
PPS Puerto Princesa Airport
1h 30m
 instante
 
#5J561
10:25
MNL Manila Airport
11:50
PPS Puerto Princesa Airport
1h 25m
 instante
 
#5J639
14:45
MNL Manila Airport
16:15
PPS Puerto Princesa Airport
1h 30m
 instante
 
16:40
MNL Manila Airport
17:50
PPS Puerto Princesa Airport
1h 10m
 instante
 
17:00
MNL Manila Airport
18:10
PPS Puerto Princesa Airport
1h 10m
 instante
 
#5J645
17:45
MNL Manila Airport
19:15
PPS Puerto Princesa Airport
1h 30m
 instante
 
18:05
MNL Manila Airport
19:20
PPS Puerto Princesa Airport
1h 15m
 instante
 
#2P2787
18:05
MNL Manila Airport
19:05
PPS Puerto Princesa Airport
1h
 instante
 
#5J579
22:15
MNL Manila Airport
08:45
PPS Puerto Princesa Airport
10h 30m
 instante
 
#5J229
22:15
MNL Manila Airport
08:45
PPS Puerto Princesa Airport
10h 30m
 instante
 
#5J589
23:40
MNL Manila Airport
08:45
PPS Puerto Princesa Airport
9h 5m
 instante
 

De Manila North Harbor Pier 4 a Palawan en ferry

2GO
19:00
MNL Manila North Harbor Pier 4
19:00
PPS Puerto Princesa Port, Palawan
1d
 instante
2GO
19:00
MNL Manila North Harbor Pier 4
19:00
PPS Puerto Princesa Port, Palawan
1d
 instante
2GO
19:00
MNL Manila North Harbor Pier 4
19:00
PPS Puerto Princesa Port, Palawan
1d
 instante
2GO
19:00
MNL Manila North Harbor Pier 4
19:00
PPS Puerto Princesa Port, Palawan
1d
 instante
2GO
19:00
MNL Manila North Harbor Pier 4
19:00
PPS Puerto Princesa Port, Palawan
1d
 instante

Comentarios de pasajeros de un total de 774 pasajeros que viajaron con nosotros en esta ruta

En 12Go nuestros agentes ofrecen tres tipos de servicios:

Barato, Rápido, Bueno – ¡pero normalmente solo puedes elegir dos de los tres!
Barato & Rápido no será Bueno (p.ej., autobuses a/desde Khao San Road, autobuses locales o trenes de tercera clase)
Barato & Bueno no será Rápido. (p.ej. trenes VIP en Tailandia)
Rápido & Bueno no será Barato. (p.ej. servicios privados de limusina, o autobuses VIP24 en vez de autobuses Express)

¡Elige tus opciones! Y por favor, recuerda que aunque estamos muy pendientes de los servicios, seguimos siendo una plataforma comercial de agencia de viajes. Esto quiere decir que nos concentramos en el servicio de emisión de billetes y disponibilidad/recorridos de las rutas más que en el ángulo de reclinación de tus asientos para hoy.

8 mar. 2019
avia Economy, Philippine Airlines
★★★★★
On time.

Rutas populares en Philippines

Cómo ir del Manila al Palawan

Cuando quieras llegar del Manila al Palawan, tienes unas cuantas opciones que considerar. Es posible viajar entre estos dos destinos con diversos medios de transporte:

  • Avión
  • Ferry

Si buscas un viaje rápido, te recomendamos que utilices Avión. Sin embargo, si prefieres tomarte tu tiempo con una opción de viaje más lenta pero más barata, puedes reservar un billete de Ferry.

El precio del viaje dependerá del medio de transporte que elijas para tu viaje. El billete de avión es la opción más cara – te costará unos PHP 9,099. Si deseas ahorrar en el transporte, es mejor comprar un billete de avión ya que el billete de avión cuesta a partir de PHP 2,277.

A qué distancia está el Manila del Palawan?

Si viajas por tierra, es importante saber la distancia que hay del Manila al Palawan. Tu viaje tendrá un total de 746 millas (1200 km). La distancia aérea es de 373 millas (600 km).

Cuánto se tarda en llegar del Manila al Palawan

La duración del viaje del Manila al Palawan depende del medio de transporte que elijas. Tomando todo en consideración, el viaje entero debería llevar entre 1 y 24 horas.

Cuánto cuesta ir del Manila al Palawan

El precio del viaje del Manila al Palawan varía según el medio de transporte que elijas para tu viaje. La compañía más barata es Cebu Pacific: viajando en avión puedes esperar pagar tan solo PHP 2,277 por tu billete.

Por otra parte, si buscas viajar con mayor comodidad, la variante más cara es la de optar por el avión – un billete de ida en avión puede llegar a costar PHP 9,099.

Aquí tienes un gráfico con los precios medios de billetes y las opciones de transporte disponibles para ir del Manila al Palawan:

  • Billetes de avión- de PHP 2,277 a PHP 9,099;
  • Billetes de ferry- de PHP 2,706 a PHP 2,793.

También puedes reservar un taxi – el precio estimado del viaje oscilará entre y .

Cuántos viajes hay al día entre el Manila y el Palawan?

Dependiendo de tu opción de transporte, varía el número de viajes diarios.

  • Los vuelos entre el Manila y el Palawan salen durante el día – aproximadamente, hay 18 salidas al día.
  • Los ferrys salen del Manila al Palawan 2 veces al día.

El medio de transporte más popular para ir del Manila al Palawan

¿Cómo elegir el medio de transporte más conveniente para ir del Manila al Palawan? Para hacerte más fácil la elección de transporte, les pedimos a 1000 usuarios que ordenaran sus preferencias para esta ruta. Aquí tienes los resultados de la encuesta:

  • 748 usuarios tomaron un avión.
  • 252 usuarios votaron por el billete de ferry.