50
verificación de disponibilidad
Cargando datos sobre los asientos...

De Cruce de Jodhpur a Jaipur en tren

16:00
Cruce de Jodhpur
21:15
Jaipur
5h 15m
Reembolso 
16:00
Cruce de Jodhpur
21:15
Jaipur
5h 15m
Reembolso 
16:00
Cruce de Jodhpur
21:15
Jaipur
5h 15m
Reembolso 
19:00
Cruce de Jodhpur
00:15
Jaipur
5h 15m
Reembolso 
19:00
Cruce de Jodhpur
00:15
Jaipur
5h 15m
Reembolso 
19:00
Cruce de Jodhpur
00:15
Jaipur
5h 15m
Reembolso 
19:00
Cruce de Jodhpur
00:15
Jaipur
5h 15m
Reembolso 
20:00
Cruce de Jodhpur
01:50
Jaipur
5h 50m
Reembolso 
20:00
Cruce de Jodhpur
01:50
Jaipur
5h 50m
Reembolso 
20:00
Cruce de Jodhpur
01:50
Jaipur
5h 50m
Reembolso 
20:00
Cruce de Jodhpur
01:50
Jaipur
5h 50m
Reembolso 

De Jodhpur a Jaipur en autobús

19:30
Jodhpur
02:22
Jaipur
6h 52m
Instantánea  Reembolso 
20:00
Jodhpur
03:01
Jaipur
7h 1m
Instantánea  Reembolso 
22:00
Jodhpur
05:00
Jaipur
7h
Instantánea  Reembolso 
23:30
Jodhpur
06:45
Jaipur
7h 15m
Instantánea  Reembolso 

De Jodhpur Aeropuerto (JDH) a Jaipur (JAI) en vuelo

#SG164 #6E504
11:30
JDH Jodhpur Aeropuerto, Rajastán
Stop 3h 45m
Chhatrapati Shivaji Airport
18:55
JAI Sanganeer Aeropuerto, Jaipur
7h 25m
Instantánea 
 
#6E5304 #6E504
13:05
JDH Jodhpur Aeropuerto, Rajastán
Stop 1h 55m
Chhatrapati Shivaji Airport
18:55
JAI Sanganeer Aeropuerto, Jaipur
5h 50m
Instantánea 
 
#6E6423 #G8708
13:50
JDH Jodhpur Aeropuerto, Rajastán
Stop 2h 10m
Ahmedabad Airport
18:25
JAI Sanganeer Aeropuerto, Jaipur
4h 35m
Instantánea 
 
#6E6423 #SG3782
13:50
JDH Jodhpur Aeropuerto, Rajastán
Stop 5h 10m
Ahmedabad Airport
21:25
JAI Sanganeer Aeropuerto, Jaipur
7h 35m
Instantánea 
 
#6E423 #G8702
14:00
JDH Jodhpur Aeropuerto, Rajastán
Stop 2h
Ahmedabad Airport
18:45
JAI Sanganeer Aeropuerto, Jaipur
4h 45m
Instantánea 
 
#SG2934 #G8702
15:45
JDH Jodhpur Aeropuerto, Rajastán
Stop 24h
Ahmedabad Airport
18:45
JAI Sanganeer Aeropuerto, Jaipur
1d 3h
Instantánea 
 
#SG2934 #6E237
15:45
JDH Jodhpur Aeropuerto, Rajastán
Stop 2h 10m
Ahmedabad Airport
20:30
JAI Sanganeer Aeropuerto, Jaipur
4h 45m
Instantánea 
 
#SG2934 #SG2988
15:45
JDH Jodhpur Aeropuerto, Rajastán
Stop 3h 30m
Ahmedabad Airport
22:10
JAI Sanganeer Aeropuerto, Jaipur
6h 25m
Instantánea 
 
#SG2696 #AI9843
16:05
JDH Jodhpur Aeropuerto, Rajastán
Stop 12h 35m
Indira Gandhi Airport
07:05
JAI Sanganeer Aeropuerto, Jaipur
15h
Instantánea 
 
#SG2696 #6E736
16:05
JDH Jodhpur Aeropuerto, Rajastán
Stop 3h 50m
Indira Gandhi Airport
22:00
JAI Sanganeer Aeropuerto, Jaipur
5h 55m
Instantánea 
 
#6E6685 #6E736
17:00
JDH Jodhpur Aeropuerto, Rajastán
Stop 2h 40m
Indira Gandhi Airport
22:00
JAI Sanganeer Aeropuerto, Jaipur
5h
Instantánea 
 
#6E6685 #6E6098
17:10
JDH Jodhpur Aeropuerto, Rajastán
Stop 13h 35m
Indira Gandhi Airport
08:40
JAI Sanganeer Aeropuerto, Jaipur
15h 30m
Instantánea 
 
#6E6685 #6E736
17:10
JDH Jodhpur Aeropuerto, Rajastán
Stop 3h 25m
Indira Gandhi Airport
22:35
JAI Sanganeer Aeropuerto, Jaipur
5h 25m
Instantánea 
 

De Jodhpur a Jaipur en taxi

Cualquiera
Jodhpur
Hora
Jaipur La Ciudad
6h
Instantánea  Reembolso 
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Jodhpur
Hora
Jaipur Aeropuerto
4h 40m
Instantánea  Reembolso 
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Jodhpur
Hora
Jaipur Aeropuerto
4h 40m
Instantánea  Reembolso 
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Jodhpur
Hora
Jaipur La Ciudad
6h
Instantánea  Reembolso 
  vehículo, todo incluido

Horario de Jodhpur a Jaipur

Horario de Jodhpur a Jaipur
Nombre del transporteTiempo de la rutaPrecio
TravelODesk India Van Family 6 En cualquier momento₹ 14,446

Cómo viajar de Jodhpur a Jaipur

Para viajar de Jodhpur a Jaipur, se puede hacer en tren, autobús o en taxi privado. Aunque el autobús sea una opción barata, los trenes son la manera más cómoda de viajar. Jodhpur es una ciudad preciosa, con un muro de importancia histórica, mientras que Jaipur es la capital de Rajastán.

A qué distancia está Jaipur de Jodhpur

La distancia por carretera entre Jodhpur y Jaipur es de 337 kilómetros, mientras que la distancia en tren es de 311 kilómetros.

Cuánto tarda el viaje entre Jodhpur y Jaipur

El viaje por carretera tarda entre 5 y 10 horas, mientras que el viaje en tren tarda entre 5 y 8 horas.

Qué precio tienen los billetes para ir a Jaipur

Los billetes de autobús cuestan entre 250-800 INR. Los billetes de tren de vagones con aire acondicionado cuestan entre 600-1500 INR, pero prometen un viaje más cómodo, ya que cuentan con más amenidades a bordo en comparación con el autobús. Por otra parte, alquilar un taxi privado cuesta entre 4000-6200 INR.

Cómo viajar de Jodhpur a Jaipur en tren

La manera más conveniente de viajar de Jodhpur a Jaipur es en tren. Los trenes salen de la
Jodhpur Railway Station y llegan a la Jaipur Railway Station.

Ambas estaciones se encuentran en el centro de sus respectivas ciudades y tienen facilidad de acceso a otras partes de la ciudad; se puede tomar un auto-rickshaw, un autobús o un taxi para llegar a otras zonas.

Cuándo salen los trenes de Jodhpur

Hay trenes temprano por la mañana, a media tarde y por la noche – ¡tienes opciones donde elegir!

Cuánto tarda el viaje en tren

El viaje en tren tarda entre 5 y 8 horas. El tren más rápido es el Intercity Express que tarda exactamente cinco horas. Otros trenes que se pueden tomar incluyen el Ju Jp Sf Express y el Rajastán S Kranti Express.

Cuánto cuestan los billetes de tren

Un billete para un vagón de tercera clase con aire acondicionado cuesta entre 600-800 INR, mientras que el billete para un vagón de primera y segunda clase con aire acondicionado cuesta entre 800-1500 INR.

Qué vagón elegir – con o sin aire acondicionado

Los billetes para los vagones sin aire acondicionado son más baratos, pero las temperaturas en la región pueden ser extremas, así que es mejor optar por un vagón con aire acondicionado en cualquier momento del año.

Los vagones con aire acondicionado también tienen unos servicios más limpios. Sin embargo, te recomendamos que traigas tus productos de aseo como el papel higiénico y jabón de manos.

Consejos para viajes en tren

Aunque no haya vagones restaurante a bordo del tren, se pueden comprar comidas a los vendedores ambulantes que pasan por los vagones a la hora de las comidas. Si lo prefieres, puedes comprar algo de comer en las estaciones donde para el tren.

Deberías hacer una reserva online de los billetes con al menos dos semanas de antelación. También se debería reconfirmar el horario del tren y la hora de salida antes de salir.

Cómo viajar de Jodhpur a Jaipur en autobús

Los autobuses de Jodhpur salen del Kalpataru Shopping Centre y hacen paradas en diversos puntos en Jaipur, entre ellos la parada de autobús de Sindhi Camp y la de Polo Victory Station. Planea con antelación la parada que te venga mejor para apearte.

¿Hay muchas salidas de autobuses al día?

Sí. Como la ruta es bastante popular, hay muchas compañías de autobuses que la atienden y, por tanto, múltiples viajes al día. Los operadores más populares de autobuses con aire acondicionado incluyen Mahalaxmi Travels y Pooja Travels.

Cuánto tarda un viaje en autobús

De Jodhpur a Jaipur, el viaje en autobús tarda entre 7 y 9 horas por las Autopistas Nacionales 25 y 48.

¿Son baratos los billetes de autobús?

Sí, los billetes de autobús son bastante baratos. Cuestan 250-800 INR.

Consejos para viajes en autobús entre Jodhpur-Jaipur

No hay ningún servicio ni opciones de catering a bordo de los autobuses que recorren la ruta, pero hay paradas por el camino donde se puede comer e ir al servicio. Trae contigo cosas como el papel higiénico y el jabón de manos ya que los servicios que hay por el camino no ofrecen nada de ello.

Opta por un autobús con aire acondicionado para viajar con comodidad.

Cómo viajar de Jodhpur a Jaipur en taxi

Otra manera de viajar de Jodhpur a Jaipur es la de alquilar un taxi privado que cuesta entre 4000-6200 INR. Se tarda entre 5 y 6 horas en viajar en coche de Jodhpur a Jaipur, pero se pueden hacer paradas por el camino para comer e ir al servicio.

Opiniones sobre destinos Jodhpur a Jaipur

JA
tren 2A - AC 2-Niveles Coche Cama, , 9 mar. 2020
The train was fine but we felt very intimidated but a male passenger who decided to join us in our sleeping compartment. We are two women travelling alone and the compartment would have been empty apart from us but he left his own bed and sat on the upper bed watching us for most of the night. There was no guard to report to so we were unable to sleep due to feeling threatened.
VH
tren 2S - Segunda Clase Asientos, , 1 mar. 2020
Wind by window, fan is not work
JM
tren #22477 CC- AC Clase Sentada, , 15 dic. 2019
12go.asia was an easy service tip use, go good reminders and found the right train It seems as if they don’t have all Indian trains and you need irctc to find them Train left on time, hen got behind, then made it up, till 1km Togo, when it stopped for 40 minutes So we all arrived late Quite a few coughers onboard. The guys selling tea and snacks work really hard
JH
tren #22477 CC- AC Clase Sentada, , 8 dic. 2019
Really impressed with this train. Was in Ac chair class and was very comfortable and clean. Train was on time too.
CM
tren #14660 2A - AC 2-Niveles Coche Cama, , 5 dic. 2019
Once you get on the train it's comfy and good to stretch out. The train was late and was a bit difficult to get any information from anyone as the only staff there seemed to be police or people working in ticket booth. No one on the platform.
DR
tren #14660 SL - Clase Coche Cama, , 7 nov. 2019
Great idea from 12go, to remind customer before trip....thanks
PM
tren #22477 CC- AC Clase Sentada, , 8 oct. 2019
Train was completely full in my carriage. All were Indian travellers. Not other tourists. Kids screaming whole trip. Would have preferred option of selecting an aisle seat instead of crushed at window in row of 3 seats. Everyone talking loudly in Indian. But nothing really you could complain about. Train left and arrived on time. All is good. Thanks.
DJ
tren #22477 CC- AC Clase Sentada, , 17 sept. 2019
Train left and arrived on time with allocated seats close together. Great service thank you
3.9
17 comentarios de clientes
5
36%
4
29%
3
29%
2
0%
1
6%

Rutas populares en India