Izmir Bus Station a Konya

Izmir Bus Station a Konya

Otras Opciones

Horario de Izmir Bus Station a Konya

Horario de Izmir Bus Station a Konya
Nombre del transporteTiempo de la rutaPrecio
Ozkaymak Standard 2X1 09:30 - 18:00TRY 322
Vangolu Turizm Standard 2X1 11:00 - 19:00TRY 230
Lider Mus Tur Standard 2X1 12:28 - 20:58TRY 196
Luks Batman Seyahat Standard 2X1 14:28 - 22:28TRY 403
Hatay Gokbey Seyahat Standard 2X1 17:00 - 09:30$ 16.57
Has Diyarbakir Standard 2X1 18:30 - 02:00TRY 207
Luks Adana Seyahat Standard 2X1 21:00 - 05:00TRY 207
Luks Aksel Standard 2X1 23:30 - 07:45TRY 230

Transporte de Izmir Bus Station a Konya

Rutas populares en Turquía

Cómo ir de Izmir Bus Station a Konya

Cuando quieras llegar de Izmir Bus Station a Konya, tienes unas cuantas opciones que considerar. Es posible viajar entre estos dos destinos con diversos medios de transporte:

  • Vuelo
  • Autobús

Si buscas un viaje rápido, te recomendamos que utilices Vuelo. Sin embargo, si prefieres tomarte tu tiempo con una opción de viaje más lenta pero más barata, puedes reservar un billete de Autobús.

El precio del viaje dependerá del medio de transporte que elijas para tu viaje. El billete de Autobús es la opción más cara: te costará unos USD 26.51.
Si deseas ahorrar en el transporte, es mejor comprar un billete de autobús ya que lo puedes encontrar desde USD 13.26.

A qué distancia está el Izmir Bus Station del Konya?

Si viajas por tierra, es importante saber la distancia que hay de Izmir Bus Station a Konya. Tu viaje tendrá un total de 377 millas (606 km). La distancia aérea es de 290 millas (466 km).

Cuánto se tarda en llegar de Izmir Bus Station a Konya

La duración del viaje de Izmir Bus Station a Konya depende del medio de transporte que elijas. Tomando todo en consideración, el viaje entero debería llevar entre 2 y 17 horas.

Cuánto cuesta ir de Izmir Bus Station al Konya

El precio del viaje de Izmir Bus Station a Konya varía según el medio de transporte que elijas para tu viaje. La compañía más barata es Ozlem Diyarbakir: viajando en autobús puedes esperar pagar tan solo USD 13.26 por tu billete.

Por otra parte, si buscas viajar con mayor comodidad, la variante más cara es la de optar por el Autobús: un billete de ida en Autobús puede llegar a costar USD 26.51.

Aquí tienes un gráfico con los precios medios de billetes y las opciones de transporte disponibles para ir de Izmir Bus Station al Konya:

  • Billetes de autobús – de USD 13.00 a USD 27.00;
  • Billetes de avión- de USD 16.00 a USD 23.00;

También puedes reservar un taxi – el precio estimado del viaje oscilará entre y .

Cuántos viajes hay al día entre Izmir Bus Station y el Konya?

El número de viajes diarios varía dependiendo de tu opción de transporte.

  • Los autobuses empiezan a recorrer la ruta desde las 39 de la mañana – también puedes tomar un autobús hasta las 09:30 de la tarde noche. Hay 23:30 viajes de autobús disponibles cada día.

El medio de transporte más popular para ir de Izmir Bus Station a Konya

¿Cómo elegir el medio de transporte más conveniente para ir de Izmir Bus Station al Konya? Para hacerte más fácil la elección de transporte, les pedimos a 1000 usuarios que ordenaran sus preferencias para esta ruta. Estos son los resultados de la encuesta:

  • 100% decidieron viajar en autobús.