Estanbul a Ankara Asti Bus Station

Estanbul a Ankara Asti Bus Station

Otras Opciones

Horario de Estanbul a Ankara Asti Bus Station

Horario de Estanbul a Ankara Asti Bus Station
Nombre del transporteTiempo de la rutaPrecio
Safa Devran Turizm Standard 2X1 01:20 - 07:58$ 23.49
Turkish Airlines Economy #TK219202:00 - 03:05TRY 1,225
Yeni Aksaray Standard 2X1 05:00 - 12:30TRY 229
Pegasus Airlines Economy #PC266006:35 - 07:40TRY 550
Pamukkale Turizm Standard 2X1 09:00 - 15:45TRY 403
Oz Ercis Standard 2X1 11:25 - 17:55TRY 230
Yesil Mus Ovasi Standard 2X1 12:00 - 18:35TRY 345
Pamukkale Turizm Standard 2X1 15:00 - 21:45TRY 403
Yeni Sivas Turizm Standard 2X2 16:20 - 22:50TRY 171
Turkish Airlines Economy #TK217419:00 - 20:00TRY 4,863
Lider Vip Travel Standard 2X1 21:30 - 04:00TRY 229
Yeni Aksaray Standard 2X1 23:00 - 04:14TRY 217

Transporte de Estanbul a Ankara Asti Bus Station

Opiniones sobre destinos Estanbul a Ankara Asti Bus Station

IB
Gran conductor gran viaje en general. El aire acondicionado se apagó un par de veces, pero el asistente a bordo fue muy servicial y abrió la ventana para que entrara el aire. Muy bien pensado.
Esta reseña se tradujo automáticamente
Autobús Standard 2X1, , 1 ago. 2021
NK
The Operator service from istanbul to ankara really excellent, more than excellent, i'm really happy with my trip. The man really nice and really care to customer full Star for him
Autobús Standard 2X1, , 24 jul. 2022
MI
It was great. Very comfortable we enjoyed
Autobús Standard 2X1, , 23 dic. 2021
4.9
7 comentarios de clientes
5
86%
4
14%
3
0%
2
0%
1
0%

Rutas populares en Turquía

Cómo ir de Estanbul a Ankara Asti Bus Station

Cuando quieras llegar de Estanbul a Ankara Asti Bus Station, tienes unas cuantas opciones que considerar. Es posible viajar entre estos dos destinos con diversos medios de transporte:

  • Vuelo
  • Autobús

Si buscas un viaje rápido, te recomendamos que utilices Vuelo. Sin embargo, si prefieres tomarte tu tiempo con una opción de viaje más lenta pero más barata, puedes reservar un billete de Autobús.

El precio del viaje dependerá del medio de transporte que elijas para tu viaje. El billete de Vuelo es la opción más cara: te costará unos USD 69.89.
Si deseas ahorrar en el transporte, es mejor comprar un billete de autobús ya que lo puedes encontrar desde USD 9.47.

A qué distancia está el Estanbul del Ankara Asti Bus Station?

Si viajas por tierra, es importante saber la distancia que hay de Estanbul a Ankara Asti Bus Station. Tu viaje tendrá un total de 265 millas (425 km). La distancia aérea es de 529 millas (851 km).

Cuánto se tarda en llegar de Estanbul a Ankara Asti Bus Station

La duración del viaje de Estanbul a Ankara Asti Bus Station depende del medio de transporte que elijas. Tomando todo en consideración, el viaje entero debería llevar entre 1 y 9 horas.

Cuánto cuesta ir de Estanbul al Ankara Asti Bus Station

El precio del viaje de Estanbul a Ankara Asti Bus Station varía según el medio de transporte que elijas para tu viaje. La compañía más barata es Malatya Kayisikent: viajando en autobús puedes esperar pagar tan solo USD 9.47 por tu billete.

Por otra parte, si buscas viajar con mayor comodidad, la variante más cara es la de optar por el Vuelo: un billete de ida en Vuelo puede llegar a costar USD 69.89.

Aquí tienes un gráfico con los precios medios de billetes y las opciones de transporte disponibles para ir de Estanbul al Ankara Asti Bus Station:

  • Billetes de autobús – de USD 9.49 a USD 25.30;
  • Billetes de avión- de USD 28.46 a USD 69.57;

También puedes reservar un taxi – el precio estimado del viaje oscilará entre y .

Cuántos viajes hay al día entre Estanbul y el Ankara Asti Bus Station?

El número de viajes diarios varía dependiendo de tu opción de transporte.

  • Los vuelos entre el Estanbul y el Ankara salen durante el día – aproximadamente, hay 21 salidas al día.

El medio de transporte más popular para ir de Estanbul a Ankara Asti Bus Station

¿Cómo elegir el medio de transporte más conveniente para ir de Estanbul al Ankara Asti Bus Station? Para hacerte más fácil la elección de transporte, les pedimos a 1000 usuarios que ordenaran sus preferencias para esta ruta. Estos son los resultados de la encuesta:

  • 92% decidieron viajar en autobús.
  • 8% usuarios tomaron un avión.