Istanbul Central Bus Station a Bursa Bus Station

Istanbul Central Bus Station a Bursa Bus Station

Otras Opciones

Horario de Istanbul Central Bus Station a Bursa Bus Station

Horario de Istanbul Central Bus Station a Bursa Bus Station
Nombre del transporteTiempo de la rutaPrecio
Istanbul Konfor Standard 2X2 07:15 - 10:30$ 6.32
Ema Turizm Standard 2X2 08:00 - 11:30$ 7.03
Pamukkale Turizm Standard 2X1 11:30 - 15:00$ 12
Kale Seyahat Standard 2X1 12:30 - 16:30$ 7.74
Ayar Aydin Standard 2X1 14:30 - 18:00$ 9.87
Istanbul Kalesi Standard 2X2 16:30 - 20:15$ 7.03
Istanbul Konfor Standard 2X1 18:15 - 21:00$ 6.32
Ozkaymak Standard 2X1 21:00 - 00:30$ 7.81
Kutahyalilar Turizm Standard 2X1 22:00 - 01:30$ 7.81

Transporte de Istanbul Central Bus Station a Bursa Bus Station

  • Autobuses
    $ 7.52
  • No hay Trenes disponibles
  • No hay Ferries disponibles
  • No hay Vuelos disponibles
  • No hay Taxis disponibles

Opiniones sobre destinos Istanbul Central Bus Station a Bursa Bus Station

TK
About half of the trip was in a van instead of a bus. That part was not comfortable. However once it was switched to a regular bus half was through, it was comfortable.
Autobús Standard 2X1, , 13 jun. 2022
FS
It was a very pleasant drive
Autobús Standard 2X1, , 23 mar. 2022
4.2
9 comentarios de clientes
5
22%
4
34%
3
11%
2
0%
1
33%

Rutas populares en Turquía

¿Cómo ir de Istanbul Central Bus Station a Bursa Bus Station?

Cuando quieres llegar de Istanbul Central Bus Station a Bursa Bus Station, tus opciones son limitadas. Solamente hay una opción que ofrecemos para esta ruta: - Autobús

¿A qué distancia está Istanbul Central Bus Station de Bursa Bus Station?

La distancia por tierra de Istanbul Central Bus Station a Bursa Bus Station es de 104 millas (167 km). La distancia por aire es de 55 millas (88 km).

¿Cuánto se tarda en ir de Istanbul Central Bus Station a Bursa Bus Station?

La duración del viaje entre Istanbul Central Bus Station y Bursa Bus Station lleva 5 hora de media.

¿Cuánto cuesta ir de Istanbul Central Bus Station a Bursa Bus Station?

Para ir de Istanbul Central Bus Station a Bursa Bus Station preparate a gastar unos USD 7.49 por tu billete.

¿Cuántos viajes al día hay de Istanbul Central Bus Station a Bursa Bus Station?

Los autobuses de Estanbul a Bolsa circulan 20 veces al día.

Consejos útiles para viajar de Istanbul Central Bus Station a Bursa Bus Station

Aunque autobús sea la única opción que ofrecemos para esta ruta, estos sencillos consejos y recomendaciones te ayudarán a mejorar la experiencia de tu viaje. ##Autobuses
Cuestiones a tomar en cuenta antes de reservar tu billete de autobús:

  • Si es posible, asegúrate de escoger los autobuses de clase superior ya que te proporcionarán un viaje más cómodo. Dichos autobuses suelen contar con un sistema de aire acondicionado, asientos blandos reclinables, Wi-Fi, aseos, etc.
  • Al igual que con los vuelos, es mejor reservar los autobuses con antelación para garantizar que tengas un buen asiento.
  • Cuando reserves un autobús, ten en cuenta que se pueden dar retrasos. De todos modos, siempre es buena idea llegar a la estación de autobuses con al menos 15 minutos de antelación al horario de salida.

¿Hay muchos viajeros que tomen autobús de Istanbul Central Bus Station a Bursa Bus Station?

Hasta ahora, 594 reservaron billetes de autobús entre Istanbul Central Bus Station y Bursa Bus Station mediante nuestro servicio. Puedes leer sus comentarios más arriba.