Istanbul Central Bus Station a Ankara Asti Bus Station

Istanbul Central Bus Station a Ankara Asti Bus Station

Otras Opciones

Horario de Istanbul Central Bus Station a Ankara Asti Bus Station

Horario de Istanbul Central Bus Station a Ankara Asti Bus Station
Nombre del transporteTiempo de la rutaPrecio
Lider Vip Travel Standard 2X1 01:00 - 07:30TRY 229
Pamukkale Turizm Standard 2X1 02:00 - 09:00TRY 401
Yeni Aksaray Standard 2X1 05:00 - 12:30TRY 263
Mersin Nur Turizm Standard 2X2 09:00 - 16:59TRY 299
Astor Seyahat Standard 2X1 11:30 - 19:30TRY 219
Varan Turizm Standard 2X1 13:00 - 19:55TRY 390
Sec Turizm Standard 2X1 15:00 - 22:30TRY 288
Divrigi Nazar Turizm Standard 2X2 16:00 - 23:00TRY 196
Vip Malatyalilar Turizm Standard 2X1 18:00 - 01:30TRY 207
Sanal Kirsehir Standard 2X1 21:00 - 04:15TRY 229
Es Turizm Standard 2X1 23:30 - 07:29$ 11.97

Transporte de Istanbul Central Bus Station a Ankara Asti Bus Station

Opiniones sobre destinos Istanbul Central Bus Station a Ankara Asti Bus Station

IB
Gran conductor gran viaje en general. El aire acondicionado se apagó un par de veces, pero el asistente a bordo fue muy servicial y abrió la ventana para que entrara el aire. Muy bien pensado.
Esta reseña se tradujo automáticamente
Autobús Standard 2X1, , 1 ago. 2021
NK
The Operator service from istanbul to ankara really excellent, more than excellent, i'm really happy with my trip. The man really nice and really care to customer full Star for him
Autobús Standard 2X1, , 24 jul. 2022
MI
It was great. Very comfortable we enjoyed
Autobús Standard 2X1, , 23 dic. 2021
4.8
6 comentarios de clientes
5
83%
4
17%
3
0%
2
0%
1
0%

Rutas populares en Turquía

Cómo ir de Istanbul Central Bus Station a Ankara Asti Bus Station

Cuando quieras llegar de Istanbul Central Bus Station a Ankara Asti Bus Station, tienes unas cuantas opciones que considerar. Es posible viajar entre estos dos destinos con diversos medios de transporte:

  • Vuelo
  • Autobús

Si buscas un viaje rápido, te recomendamos que utilices Vuelo. Sin embargo, si prefieres tomarte tu tiempo con una opción de viaje más lenta pero más barata, puedes reservar un billete de Autobús.

El precio del viaje dependerá del medio de transporte que elijas para tu viaje. El billete de Vuelo es la opción más cara: te costará unos USD 238.84.
Si deseas ahorrar en el transporte, es mejor comprar un billete de autobús ya que lo puedes encontrar desde USD 9.26.

A qué distancia está el Istanbul Central Bus Station del Ankara Asti Bus Station?

Si viajas por tierra, es importante saber la distancia que hay de Istanbul Central Bus Station a Ankara Asti Bus Station. Tu viaje tendrá un total de 257 millas (412 km). La distancia aérea es de 485 millas (780 km).

Cuánto se tarda en llegar de Istanbul Central Bus Station a Ankara Asti Bus Station

La duración del viaje de Istanbul Central Bus Station a Ankara Asti Bus Station depende del medio de transporte que elijas. Tomando todo en consideración, el viaje entero debería llevar entre 1 y 9 horas.

Cuánto cuesta ir de Istanbul Central Bus Station al Ankara Asti Bus Station

El precio del viaje de Istanbul Central Bus Station a Ankara Asti Bus Station varía según el medio de transporte que elijas para tu viaje. La compañía más barata es Ankara As Turizm: viajando en autobús puedes esperar pagar tan solo USD 9.26 por tu billete.

Por otra parte, si buscas viajar con mayor comodidad, la variante más cara es la de optar por el Vuelo: un billete de ida en Vuelo puede llegar a costar USD 238.84.

Aquí tienes un gráfico con los precios medios de billetes y las opciones de transporte disponibles para ir de Istanbul Central Bus Station al Ankara Asti Bus Station:

  • Billetes de autobús – de USD 9.24 a USD 21.78;
  • Billetes de avión- de USD 32.70 a USD 238.84;

También puedes reservar un taxi – el precio estimado del viaje oscilará entre y .

Cuántos viajes hay al día entre Istanbul Central Bus Station y el Ankara Asti Bus Station?

El número de viajes diarios varía dependiendo de tu opción de transporte.

  • Los autobuses empiezan a recorrer la ruta desde las 156 de la mañana – también puedes tomar un autobús hasta las 00:05 de la tarde noche. Hay 23:59 viajes de autobús disponibles cada día.

El medio de transporte más popular para ir de Istanbul Central Bus Station a Ankara Asti Bus Station

¿Cómo elegir el medio de transporte más conveniente para ir de Istanbul Central Bus Station al Ankara Asti Bus Station? Para hacerte más fácil la elección de transporte, les pedimos a 1000 usuarios que ordenaran sus preferencias para esta ruta. Estos son los resultados de la encuesta:

  • 95% decidieron viajar en autobús.
  • 5% usuarios tomaron un avión.