50
verificación de disponibilidad
Cargando datos sobre los asientos...

De Huế Hanh Café a Hanoi en autobús

17:30
Huế Hanh Café
07:30
My Dinh De Hanoi
14h

De Hue a Hanoi en tren

02:09
HUE Hue
15:54
HNO Hanoi
13h 45m
Reembolso 
 
02:09
HUE Hue
15:54
HNO Hanoi
13h 45m
Reembolso 
 
02:09
HUE Hue
15:54
HNO Hanoi
13h 45m
Reembolso 
 
05:00
HUE Hue
19:12
HNO Hanoi
14h 12m
Reembolso 
 
05:00
HUE Hue
19:12
HNO Hanoi
14h 12m
Reembolso 
 
05:00
HUE Hue
19:12
HNO Hanoi
14h 12m
Reembolso 
 
13:00
HUE Hue
03:08
HNO Hanoi
14h 8m
Reembolso 
 
13:00
HUE Hue
03:08
HNO Hanoi
14h 8m
Reembolso 
 
13:00
HUE Hue
03:08
HNO Hanoi
14h 8m
Reembolso 
 
15:20
HUE Hue
04:48
HNO Hanoi
13h 28m
Reembolso 
15:25
HUE Hue
04:48
HNO Hanoi
13h 23m
Reembolso 
 
15:25
HUE Hue
04:48
HNO Hanoi
13h 23m
Reembolso 
 
15:25
HUE Hue
04:48
HNO Hanoi
13h 23m
Reembolso 
 
16:35
HUE Hue
05:39
HNO Hanoi
13h 4m
Reembolso 
 
16:35
HUE Hue
05:39
HNO Hanoi
13h 4m
Reembolso 
 
16:35
HUE Hue
05:39
HNO Hanoi
13h 4m
Reembolso 
 
16:35
HUE Hue
05:39
HNO Hanoi
13h 4m
Reembolso 
 
17:15
HUE Hue
08:28
HNO Hanoi
15h 13m
Reembolso 
 
17:15
HUE Hue
08:28
HNO Hanoi
15h 13m
Reembolso 
 
17:15
HUE Hue
08:28
HNO Hanoi
15h 13m
Reembolso 
 
20:34
HUE Hue
10:58
HNO Hanoi
14h 24m
Reembolso 
 
20:34
HUE Hue
10:58
HNO Hanoi
14h 24m
Reembolso 
 
20:34
HUE Hue
10:58
HNO Hanoi
14h 24m
Reembolso 
 

De Queen Cafe Open Bus a Hanoi en autobús

17:00
Queen Cafe Open Bus, Hue
05:25
Ha Noi Full Moon Party Tour, Hanoi
12h 25m
Instantánea  Reembolso 

De Aeropuerto Phu Bai (HUI) a Hanoi (HAN) en vuelo

#VJ9566
00:20
HUI Aeropuerto Phu Bai, Hue
01:35
HAN Aeropuerto de Noibai, Hanoi
1h 15m
Instantánea 
10:25
HUI Aeropuerto Phu Bai, Hue
11:45
HAN Aeropuerto de Noibai, Hanoi
1h 20m
Instantánea 
 
#VJ568
12:15
HUI Aeropuerto Phu Bai, Hue
13:30
HAN Aeropuerto de Noibai, Hanoi
1h 15m
Instantánea 
#VJ566
17:45
HUI Aeropuerto Phu Bai, Hue
19:00
HAN Aeropuerto de Noibai, Hanoi
1h 15m
Instantánea 
18:00
HUI Aeropuerto Phu Bai, Hue
19:20
HAN Aeropuerto de Noibai, Hanoi
1h 20m
Instantánea 
 
20:25
HUI Aeropuerto Phu Bai, Hue
21:40
HAN Aeropuerto de Noibai, Hanoi
1h 15m
Instantánea 
 
20:45
HUI Aeropuerto Phu Bai, Hue
22:00
HAN Aeropuerto de Noibai, Hanoi
1h 15m
Instantánea 
 
21:10
HUI Aeropuerto Phu Bai, Hue
22:30
HAN Aeropuerto de Noibai, Hanoi
1h 20m
Instantánea 
 
#VJ564
22:45
HUI Aeropuerto Phu Bai, Hue
00:00
HAN Aeropuerto de Noibai, Hanoi
1h 15m
Instantánea 

De Estación de autobuses Phia Nam Hue a Hanoi en autobús

05:48
Estación de autobuses Phia Nam Hue
21:33
Estación Ngam Hanoi Nuoc
15h 45m
Instantánea 
16:18
Estación de autobuses Phia Nam Hue
08:03
Estación Ngam Hanoi Nuoc
15h 45m
Instantánea 
18:54
Estación de autobuses Phia Nam Hue
10:39
Estación Ngam Hanoi Nuoc
15h 45m
Instantánea 

Hue a Hanoi Horario

Hue a Hanoi Horario
Nombre del transporteTiempo de la rutaPrecio
VietJet Air Economy #VJ956600:20 – 01:35VND 1,024k
VietJet Air Economy #VJ56812:15 – 13:30VND 681k
VietJet Air Economy #VJ56617:45 – 19:00VND 1,024k
VietJet Air Economy #VJ56422:45 – 00:00VND 1,024k

Rutas populares en Vietnam

Cómo ir del Hue al Hanoi

Cuando quieras llegar del Hue al Hanoi, tienes unas cuantas opciones que considerar. Es posible viajar entre estos dos destinos con diversos medios de transporte:

  • Vuelo
  • Autobús
  • Tren

Si buscas un viaje rápido, te recomendamos que utilices Vuelo. Sin embargo, si prefieres tomarte tu tiempo con una opción de viaje más lenta pero más barata, puedes reservar un billete de Autobús.

El precio del viaje dependerá del medio de transporte que elijas para tu viaje. El billete de Vuelo es la opción más cara – te costará unos VND 4,074,741. Si deseas ahorrar en el transporte, es mejor comprar un billete de vuelo ya que el billete de vuelo cuesta a partir de VND 683,685.

A qué distancia está el Hue del Hanoi?

Si viajas por tierra, es importante saber la distancia que hay del Hue al Hanoi. Tu viaje tendrá un total de 490 millas (788 km). La distancia aérea es de 345 millas (554 km).

Cuánto se tarda en llegar del Hue al Hanoi

La duración del viaje del Hue al Hanoi depende del medio de transporte que elijas. Tomando todo en consideración, el viaje entero debería llevar entre 2 y 16 horas.

Cuánto cuesta ir del Hue al Hanoi

El precio del viaje del Hue al Hanoi varía según el medio de transporte que elijas para tu viaje. La compañía más barata es VietJet Air: viajando en vuelo puedes esperar pagar tan solo VND 683,685 por tu billete.

Por otra parte, si buscas viajar con mayor comodidad, la variante más cara es la de optar por el Vuelo – un billete de ida en Vuelo puede llegar a costar VND 4,074,741.

Aquí tienes un gráfico con los precios medios de billetes y las opciones de transporte disponibles para ir del Hue al Hanoi:

  • Billetes de avión- de VND 683,685 a VND 4,074,741;
  • Billetes de tren – de VND 837,005 a VND 1,584,002;
  • Billetes de autobús – de VND 2,035,003 a VND 2,035,003;

También puedes reservar un taxi – el precio estimado del viaje oscilará entre y .

Cuántos viajes hay al día entre el Hue y el Hanoi?

Dependiendo de tu opción de transporte, varía el número de viajes diarios.

  • Los trenes siempre operan con un horario establecido – hay 19 trenes cada día.
  • Los vuelos entre el Hue y el Hanoi salen durante el día – aproximadamente, hay 9 salidas al día.
  • Los autobuses empiezan a recorrer la ruta desde las 3 de la mañana – también puedes tomar un autobús hasta las 05:48 de la tarde noche. Hay 18:54 viajes de autobús disponibles cada día.

El medio de transporte más popular para ir del Hue al Hanoi

¿Cómo elegir el medio de transporte más conveniente para ir del Hue al Hanoi? Para hacerte más fácil la elección de transporte, les pedimos a 1000 usuarios que ordenaran sus preferencias para esta ruta. Aquí tienes los resultados de la encuesta:

  • 96% usuarios disfrutaron del viaje en tren.
  • 3% usuarios tomaron un avión.
  • 1% decidieron viajar en autobús.