50
verificación de disponibilidad
Cargando datos sobre los asientos...

De Hanoi CBExpress a Quang Ninh en autobús

07:00
Hanoi CBExpress
10:00
Tuan Chau Gateway, Quang Ninh
3h
Reembolso 
08:15
Hanoi CBExpress
11:15
Tuan Chau Gateway, Quang Ninh
3h
Reembolso 

De Hanoi CBExpress a Hai Phong en autobús

07:30
Hanoi CBExpress
11:30
Cat Ba CBExpress, Hai Phong
4h
Reembolso 
11:00
Hanoi CBExpress
15:00
Cat Ba CBExpress, Hai Phong
4h
Reembolso 
14:15
Hanoi CBExpress
18:15
Cat Ba CBExpress, Hai Phong
4h
Reembolso 

De Hanoi GreenLion a Quang Ninh en furgoneta

08:00
Hanoi GreenLion
12:30
Ha Long GreenLion, Quang Ninh
4h 30m

De Hanoi SSB a Hai Phong en autobús

07:30
Hanoi SSB
11:30
Cat Ba SSB, Hai Phong
4h
Reembolso 
10:00
Hanoi SSB
14:00
Cat Ba SSB, Hai Phong
4h
Reembolso 
12:00
Hanoi SSB
16:00
Cat Ba SSB, Hai Phong
4h
Reembolso 
14:00
Hanoi SSB
18:00
Cat Ba SSB, Hai Phong
4h
Reembolso 

De Cat Ba Discovery Ha Noi a Hai Phong en autobús

08:00
Cat Ba Discovery Ha Noi, Hanoi
11:30
Cat Ba Discovery Cat Ba, Hai Phong
3h 30m
Instantánea  Reembolso 
10:00
Cat Ba Discovery Ha Noi, Hanoi
13:30
Cat Ba Discovery Cat Ba, Hai Phong
3h 30m
Instantánea  Reembolso 
14:00
Cat Ba Discovery Ha Noi, Hanoi
17:30
Cat Ba Discovery Cat Ba, Hai Phong
3h 30m
Instantánea  Reembolso 

De Hanoi Buenos días CB a Hai Phong en autobús

07:30
Hanoi Buenos días CB
11:00
Cat Ba Goodmorning Cb, Hai Phong
3h 30m
Instantánea  Reembolso 
10:30
Hanoi Buenos días CB
14:00
Cat Ba Goodmorning Cb, Hai Phong
3h 30m
Instantánea  Reembolso 
14:00
Hanoi Buenos días CB
17:30
Cat Ba Goodmorning Cb, Hai Phong
3h 30m
Instantánea  Reembolso 

De Opposite AEON Mall Long Bien a Hai Phong en autobús

08:06
Opposite AEON Mall Long Bien, Hanoi
11:21
Nui Ngoc, Hai Phong
3h 15m
Instantánea 
10:36
Opposite AEON Mall Long Bien, Hanoi
13:51
Nui Ngoc, Hai Phong
3h 15m
Instantánea 
12:36
Opposite AEON Mall Long Bien, Hanoi
15:51
Nui Ngoc, Hai Phong
3h 15m
Instantánea 
14:36
Opposite AEON Mall Long Bien, Hanoi
17:51
Nui Ngoc, Hai Phong
3h 15m
Instantánea 

De Plaschem Tower a Quang Ninh en autobús

05:00
Plaschem Tower, Hanoi
07:35
KFC Ha Long, Quang Ninh
2h 35m
Instantánea 
05:01
Plaschem Tower, Hanoi
07:36
KFC Ha Long, Quang Ninh
2h 35m
Instantánea 
05:30
Plaschem Tower, Hanoi
08:05
KFC Ha Long, Quang Ninh
2h 35m
Instantánea 
06:00
Plaschem Tower, Hanoi
08:35
KFC Ha Long, Quang Ninh
2h 35m
Instantánea 
07:00
Plaschem Tower, Hanoi
09:35
KFC Ha Long, Quang Ninh
2h 35m
Instantánea 
08:00
Plaschem Tower, Hanoi
10:35
KFC Ha Long, Quang Ninh
2h 35m
Instantánea 
09:00
Plaschem Tower, Hanoi
11:35
KFC Ha Long, Quang Ninh
2h 35m
Instantánea 
11:00
Plaschem Tower, Hanoi
13:35
KFC Ha Long, Quang Ninh
2h 35m
Instantánea 
12:30
Plaschem Tower, Hanoi
15:05
KFC Ha Long, Quang Ninh
2h 35m
Instantánea 
12:30
Plaschem Tower, Hanoi
15:05
KFC Ha Long, Quang Ninh
2h 35m
Instantánea 
16:00
Plaschem Tower, Hanoi
18:35
KFC Ha Long, Quang Ninh
2h 35m
Instantánea 

De Sanh Noi Dia T1 a Quang Ninh en autobús

04:00
Sanh Noi Dia T1, Hanoi
07:35
KFC Ha Long, Quang Ninh
3h 35m
Instantánea 
04:01
Sanh Noi Dia T1, Hanoi
07:36
KFC Ha Long, Quang Ninh
3h 35m
Instantánea 
04:30
Sanh Noi Dia T1, Hanoi
08:05
KFC Ha Long, Quang Ninh
3h 35m
Instantánea 
05:00
Sanh Noi Dia T1, Hanoi
08:35
KFC Ha Long, Quang Ninh
3h 35m
Instantánea 
06:00
Sanh Noi Dia T1, Hanoi
09:35
KFC Ha Long, Quang Ninh
3h 35m
Instantánea 
07:00
Sanh Noi Dia T1, Hanoi
10:35
KFC Ha Long, Quang Ninh
3h 35m
Instantánea 
08:00
Sanh Noi Dia T1, Hanoi
11:35
KFC Ha Long, Quang Ninh
3h 35m
Instantánea 
10:00
Sanh Noi Dia T1, Hanoi
13:35
KFC Ha Long, Quang Ninh
3h 35m
Instantánea 
11:30
Sanh Noi Dia T1, Hanoi
15:05
KFC Ha Long, Quang Ninh
3h 35m
Instantánea 
11:30
Sanh Noi Dia T1, Hanoi
15:05
KFC Ha Long, Quang Ninh
3h 35m
Instantánea 
15:00
Sanh Noi Dia T1, Hanoi
18:35
KFC Ha Long, Quang Ninh
3h 35m
Instantánea 

De So 162 Nguyen Van Cu a Hai Phong en autobús

08:05
So 162 Nguyen Van Cu, Ho Chi Minh
11:21
Nui Ngoc, Hai Phong
3h 16m
Instantánea 
10:35
So 162 Nguyen Van Cu, Ho Chi Minh
13:51
Nui Ngoc, Hai Phong
3h 16m
Instantánea 
12:35
So 162 Nguyen Van Cu, Ho Chi Minh
15:51
Nui Ngoc, Hai Phong
3h 16m
Instantánea 
14:35
So 162 Nguyen Van Cu, Ho Chi Minh
17:51
Nui Ngoc, Hai Phong
3h 16m
Instantánea 

De So 96 Nguyen Huu Huan a Hai Phong en autobús

08:00
So 96 Nguyen Huu Huan, Hanoi
11:30
Nui Ngoc, Hai Phong
3h 30m
Instantánea 
10:30
So 96 Nguyen Huu Huan, Hanoi
14:00
Nui Ngoc, Hai Phong
3h 30m
Instantánea 
12:30
So 96 Nguyen Huu Huan, Hanoi
16:00
Nui Ngoc, Hai Phong
3h 30m
Instantánea 
14:30
So 96 Nguyen Huu Huan, Hanoi
18:00
Nui Ngoc, Hai Phong
3h 30m
Instantánea 

De Estación de autobuses de Nuoc Ngam Hanoi a Hai Phong en autobús

08:00
Estación de autobuses de Nuoc Ngam Hanoi, Hanoi
11:40
Cat Ba HoangLong, Hai Phong
3h 40m
Instantánea 
12:00
Estación de autobuses de Nuoc Ngam Hanoi, Hanoi
15:40
Cat Ba HoangLong, Hai Phong
3h 40m
Instantánea 

De Hanoi City Center Transfer a Quang Ninh en taxi

Cualquiera
Hanoi City Center Transfer
Hora
Tuan Chau Island, Quang Ninh
1h 55m
  vehículo, todo incluido

De Noi Bai Airport a Quang Ninh en taxi

Cualquiera
Noi Bai Airport
Hora
Tuan Chau Island, Quang Ninh
1h 55m
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Noi Bai Airport
Hora
Tuan Chau Island, Quang Ninh
1h 55m
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Noi Bai Airport
Hora
Tuan Chau Island, Quang Ninh
1h 55m
  vehículo, todo incluido

De Hang Voi Calle a Bahía De Halong en taxi

07:30
Hang Voi Calle, Hanoi
11:10
Halong Bay Tuan Chau
3h 40m
Instantánea  Reembolso 
07:30
Hang Voi Calle, Hanoi
15:30
Halong Bay Tuan Chau
2d 8h
Instantánea  Reembolso 
08:00
Hang Voi Calle, Hanoi
16:00
Halong Bay Tuan Chau
2d 8h
Instantánea  Reembolso 

De Hang Voi Calle a Quang Ninh en taxi y autobús billete combinado

07:30
Hang Voi Calle, Hanoi
11:20
Bai Chay, Quang Ninh
3h 50m
Instantánea  Reembolso 

De Hanoi a Bahía De Halong en taxi

Cualquiera
Hanoi
Hora
Halong Bay Hon Gai
5h
Reembolso 
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Hanoi
Hora
Halong Bay Tuan Chau
4h
Reembolso 
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Hanoi
Hora
Halong Bay Tuan Chau
4h
Reembolso 
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Hanoi
Hora
Halong Bay Tuan Chau
4h
Reembolso 
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Hanoi
Hora
Halong Bay Tuan Chau
4h
Reembolso 
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Hanoi
Hora
Halong Bay Tuan Chau
2h
Instantánea  Reembolso 
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Hanoi
Hora
Halong Bay Hon Gai
3h 30m
Instantánea 
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Hanoi
Hora
Halong Bay Hon Gai
3h 30m
Instantánea 
  vehículo, todo incluido

De Hanoi a Quang Ninh en taxi

Cualquiera
Hanoi
Hora
Isla De Tuan Chau, Quang Ninh
3h 10m
Instantánea  Reembolso 
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Hanoi
Hora
Isla De Tuan Chau, Quang Ninh
1h 55m
Instantánea  Reembolso 
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Hanoi
Hora
Isla De Tuan Chau, Quang Ninh
1h 55m
Instantánea  Reembolso 
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Hanoi
Hora
Isla De Tuan Chau, Quang Ninh
3h 10m
Instantánea  Reembolso 
  vehículo, todo incluido

De Hanoi Aeropuerto a Bahía De Halong en taxi

Cualquiera
Hanoi Aeropuerto, Aeropuerto Internacional De Nội Bài
Hora
Halong Bay Tuan Chau
3h 30m
Instantánea 
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Hanoi Aeropuerto, Aeropuerto Internacional De Nội Bài
Hora
Halong Bay Hon Gai
3h 30m
Instantánea 
  vehículo, todo incluido

De Hanoi Aeropuerto a Quang Ninh en taxi

Cualquiera
Hanoi Aeropuerto, Aeropuerto Internacional De Nội Bài
Hora
Isla De Tuan Chau, Quang Ninh
3h 20m
Instantánea  Reembolso 
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Hanoi Aeropuerto, Aeropuerto Internacional De Nội Bài
Hora
Isla De Tuan Chau, Quang Ninh
3h 20m
Instantánea  Reembolso 
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Hanoi Aeropuerto, Aeropuerto Internacional De Nội Bài
Hora
Isla De Tuan Chau, Quang Ninh
3h 20m
Instantánea  Reembolso 
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Hanoi Aeropuerto, Aeropuerto Internacional De Nội Bài
Hora
Isla De Tuan Chau, Quang Ninh
3h 20m
Instantánea  Reembolso 
  vehículo, todo incluido

De Hanoi Aeropuerto a Hai Phong en taxi y autobús billete combinado

07:00
Hanoi Aeropuerto, Aeropuerto Internacional De Nội Bài
11:40
Cat Ba Goodmorning Cb, Hai Phong
4h 40m
Instantánea  Reembolso 
08:00
Hanoi Aeropuerto, Aeropuerto Internacional De Nội Bài
12:40
Cat Ba Goodmorning Cb, Hai Phong
4h 40m
Instantánea  Reembolso 
09:00
Hanoi Aeropuerto, Aeropuerto Internacional De Nội Bài
13:40
Cat Ba Goodmorning Cb, Hai Phong
4h 40m
Instantánea  Reembolso 
10:00
Hanoi Aeropuerto, Aeropuerto Internacional De Nội Bài
14:40
Cat Ba Goodmorning Cb, Hai Phong
4h 40m
Instantánea  Reembolso 
11:00
Hanoi Aeropuerto, Aeropuerto Internacional De Nội Bài
15:40
Cat Ba Goodmorning Cb, Hai Phong
4h 40m
Instantánea  Reembolso 
12:00
Hanoi Aeropuerto, Aeropuerto Internacional De Nội Bài
16:40
Cat Ba Goodmorning Cb, Hai Phong
4h 40m
Instantánea  Reembolso 
13:00
Hanoi Aeropuerto, Aeropuerto Internacional De Nội Bài
17:40
Cat Ba Goodmorning Cb, Hai Phong
4h 40m
Instantánea  Reembolso 

Horario de Hanoi a Tuan Chau Isla Sinh

Horario de Hanoi a Tuan Chau Isla Sinh
Nombre del transporteTiempo de la rutaPrecio
Booking Car Economy En cualquier momentoVND 4,079k
Cat Ba Express Express 07:00 – 10:00VND 300k
GreenLion Bus VIP 08:00 – 12:30VND 320k
Hoang Long VIP 08:00 – 11:40VND 540k
Good Morning Cat Ba Bus Executive 08:00 – 12:40VND 320k
Cat Ba Express Express 11:00 – 15:00VND 290k
Grouptour Express 12:00 – 16:00VND 320k

Opiniones sobre destinos Hanoi a Tuan Chau Isla Sinh

VK
Furgoneta VIP, , 20 feb. 2020
It was Věry nice,I Wanted to go earlier And they helped mě. I enjoy my way.
CL
Autobús Expreso 29, , 19 feb. 2020
Tom and Jerry were amazing! They got us to the front door of our resort safe and sound with a lot of fun on the way.
KK
Autobús Expreso 29, , 12 ene. 2020
The guids were awesome, everything great
AP
Furgoneta VIP, , 9 dic. 2019
Was was brought from the right location to the right location but we wasted an hour in between to wait for some people, I'm not sure they even turned up in the end.
MT
Furgoneta VIP, , 29 nov. 2019
Do not recommend for tourists, almost no information at the office, almost no English, departure time different from booking, they drive you with some car to other meeting point outside of the city and then you go with the van. Driver was pretty reckless in my opinion. But the car was really comfortable and clean.
JS
Furgoneta VIP, , 19 nov. 2019
A comfortable minibus with air conditioning. Journey took less time than expected and we were dropped off outside our accommodation
BG
Furgoneta VIP, , 13 nov. 2019
The busses are super luxurious. It would have been better if we had been told that we had to change busses, and we were nearly offloaded at the wrong spot 3 times. Luckily we were tracking with google maps and insisted on the correct drop off.
MS
Autobús Expreso 29, , 7 nov. 2019
Nice bus. We've got trip to Halong bay. The trip was excellent.
HW
Furgoneta Regional para 14 personas, , 6 oct. 2019
Comfortable transfer. Taken from hotel to hotel
PM
Furgoneta VIP, , 2 oct. 2019
Bit of a mess around initially when being transferred to the bus. Staff very friendly though and even dropped us at our Air BNB
SK
Furgoneta VIP, , 17 sept. 2019
What I liked: - the vans were new and clean, and comfortable; - there was a 10-minute stop in a place with a clean WC, a minimart and cafe. What I didn't like: - It says in the ticket that the passengers who come first, can choose seats. It's not true. We (4 people) came first - 35 minutes before departure, and the first 10 minutes of the trip we were the only passengers. But they did not let us sit where we wanted, those seats had been 'reserved'. - When we left Hanoi, somewhere on the highway, we were moved to another van. No warning about it, no explanation in advance. - The driver SCREAMED at us to shut up. And no, we were not noisy, loud or anything, we were just 2 couples speaking in the back seats to each other. The driver's behavior is actually the main reason why I rate it 3 stars.
II
Furgoneta VIP, , 12 sept. 2019
The vehicles are the best in town, super comfy, relaxing, clean and well maintained. My drivers did a great job when it comes to driving style and safety precaution, and the last driver was so helpful in returning to my hotel to pick up my phone that I forgot. However, it is a pity that I cannot give you 5 stars rating as much as I enjoyed the two trips with you guys, simple because drivers were delayed for more than one hour for the first ride, and 30 minutes for the second, not to mention that they cannot peak English at all, something you really have to improve to be the best of the best. Overall, very happy with your service, and will book again anytime I would be back in Hanoi, thank you! Ivan
WG
Autobús Aire acondicionado regular, , 23 ago. 2019
We were waiting for the bus for 45 minutes and when it came it happend to be group tour for ha long crouse. We felt very weird, because they were talking for the whole ride about their trip which we were not included. Not recomended.
VB
Furgoneta VIP, , 19 ago. 2019
We must be there a half hour early and wait an extra half hour there. Then finally the taxi came. It wasn't the limo we ordered. We rides in a to small car to another bus station and wait another half hour for the limo. The limo was old and wasn't as nice as the photos.
3.4
79 comentarios de clientes
5
40%
4
15%
3
15%
2
10%
1
20%

Rutas populares en Vietnam

Cómo ir de Hanoi a Tuan Chau Isla Sinh

Cuando quieras llegar de Hanoi a Tuan Chau Isla Sinh, tienes unas cuantas opciones que considerar. Es posible viajar entre estos dos destinos con diversos medios de transporte:

  • Autobús
  • Furgoneta
  • Taxi

Si buscas un viaje rápido, te recomendamos que utilices Taxi. Sin embargo, si prefieres tomarte tu tiempo con una opción de viaje más lenta pero más barata, puedes reservar un billete de Taxi.

El precio del viaje dependerá del medio de transporte que elijas para tu viaje. El billete de taxi es la opción más cara: te costará unos VND 4,512,006.
Si deseas ahorrar en el transporte, es mejor comprar un billete de autobús ya que lo puedes encontrar desde VND 213,000.

A qué distancia está el Hanoi del Tuan Chau Isla Sinh?

Si viajas por tierra, es importante saber la distancia que hay de Hanoi a Tuan Chau Isla Sinh. Tu viaje tendrá un total de 1740 millas (2799 km). La distancia aérea es de 83 millas (132 km).

Cuánto se tarda en llegar de Hanoi a Tuan Chau Isla Sinh

La duración del viaje de Hanoi a Tuan Chau Isla Sinh depende del medio de transporte que elijas. Tomando todo en consideración, el viaje entero debería llevar entre 2 y 56 horas.

Cuánto cuesta ir de Hanoi al Tuan Chau Isla Sinh

El precio del viaje de Hanoi a Tuan Chau Isla Sinh varía según el medio de transporte que elijas para tu viaje. La compañía más barata es Co To Limousine: viajando en autobús puedes esperar pagar tan solo VND 213,000 por tu billete.

Por otra parte, si buscas viajar con mayor comodidad, la variante más cara es la de optar por el taxi: un billete de ida en taxi puede llegar a costar VND 4,512,006.

Aquí tienes un gráfico con los precios medios de billetes y las opciones de transporte disponibles para ir de Hanoi al Tuan Chau Isla Sinh:

  • Billetes de autobús – de VND 213,000 a VND 450,504;
  • Billetes de la van: VND 320,007 - VND 320,007;
  • taxi+Autobús precio: VND 540,000 - VND 546,002. Desde Hanoi hasta Quang Ninh a partir de 07:00 Hanoi Airport hasta 13:00 Hanoi Airport
  • Autobús+taxi precio: VND 540,005 - VND 546,002. Desde Hanoi hasta Quang Ninh a partir de 07:00 Hanoi Airport hasta 13:00 Hanoi Airport

También puedes reservar un taxi cuyo precio estimado oscilará entre VND 540,000 y VND 4,512,006.

También puedes reservar un taxi – el precio estimado del viaje oscilará entre y .

Cuántos viajes hay al día entre Hanoi y el Tuan Chau Isla Sinh?

El número de viajes diarios varía dependiendo de tu opción de transporte.

  • Los autobuses empiezan a recorrer la ruta desde las 48 de la mañana – también puedes tomar un autobús hasta las 04:00 de la tarde noche. Hay 16:00 viajes de autobús disponibles cada día.
  • 8 por taxi+Autobús desde Hanoi a Quang Ninh comenzando desde 07:00 Hanoi Airport hasta 13:00 Hanoi Airport
  • 1 por Autobús+taxi desde Hanoi a Quang Ninh comenzando desde 07:00 Hanoi Airport hasta 13:00 Hanoi Airport
  • Las furgonetas de Hanoi a Quang Ninh salen durante el día; hay aproximadamente 1 salidas diarias.

Los taxis también son una buena opción a tomar en cuenta para esta ruta. Reserva un taxi para que te lleve de Hanoi a Quang Ninh a cualquier hora del día.

El medio de transporte más popular para ir de Hanoi a Tuan Chau Isla Sinh

¿Cómo elegir el medio de transporte más conveniente para ir de Hanoi al Tuan Chau Isla Sinh? Para hacerte más fácil la elección de transporte, les pedimos a 1000 usuarios que ordenaran sus preferencias para esta ruta. Estos son los resultados de la encuesta:

  • 66% decidieron tomar un taxi.
  • 13% elegidos Autobús+taxi
  • 12% elegidos taxi+Autobús
  • 7% optaron por la furgoneta.
  • 2% decidieron viajar en autobús.