50
verificación de disponibilidad
Cargando datos sobre los asientos...

De Puerto Padang Bai a Islas Gili en ferry

08:00
Puerto Padang Bai, Bali
09:30
Muelle Aire Gili, Islas Gili
1h 30m
Instantánea 
 
09:00
Puerto Padang Bai, Bali
11:15
Muelle Aire Gili, Islas Gili
2h 15m
Instantánea 
 
09:00
Puerto Padang Bai, Bali
10:30
Muelle Aire Gili, Islas Gili
1h 30m
Instantánea 
 
09:00
Puerto Padang Bai, Bali
10:30
Muelle Aire Gili, Islas Gili
1h 30m
Instantánea 
 
09:15
Puerto Padang Bai, Bali
10:45
Muelle Aire Gili, Islas Gili
1h 30m
Instantánea 
 
10:00
Puerto Padang Bai, Bali
13:15
Muelle Aire Gili, Islas Gili
3h 15m
Instantánea 
 
10:30
Puerto Padang Bai, Bali
13:45
Muelle Aire Gili, Islas Gili
3h 15m
Instantánea 
 
10:30
Puerto Padang Bai, Bali
12:30
Muelle Aire Gili, Islas Gili
2h
Instantánea 
 
12:15
Puerto Padang Bai, Bali
13:45
Muelle Aire Gili, Islas Gili
1h 30m
Instantánea 
 
13:00
Puerto Padang Bai, Bali
14:30
Muelle Aire Gili, Islas Gili
1h 30m
Instantánea 
 
13:00
Puerto Padang Bai, Bali
14:30
Muelle Aire Gili, Islas Gili
1h 30m
Instantánea 
 
13:00
Puerto Padang Bai, Bali
14:30
Muelle Aire Gili, Islas Gili
1h 30m
Instantánea 
 
13:15
Puerto Padang Bai, Bali
14:45
Muelle Aire Gili, Islas Gili
1h 30m
Instantánea 
 
13:30
Puerto Padang Bai, Bali
15:30
Muelle Aire Gili, Islas Gili
2h
Instantánea 
 
13:30
Puerto Padang Bai, Bali
15:00
Muelle Aire Gili, Islas Gili
1h 30m
Instantánea 
 

De Puerto Padang Bai a Lombok en ferry

12:15
Puerto Padang Bai, Bali
13:45
Teluk Kodek Muelle, Lombok
1h 30m
Instantánea 
 
13:00
Puerto Padang Bai, Bali
14:30
Teluk Kodek Muelle, Lombok
1h 30m
Instantánea 
 
13:30
Puerto Padang Bai, Bali
15:00
Teluk Kodek Muelle, Lombok
1h 30m
Instantánea 
 

Rutas populares en Indonesia

¿Cómo ir de Al Este De Bali a Gili Air?

Cuando quieres llegar de Al Este De Bali a Gili Air, tus opciones son limitadas. Solamente hay una opción que ofrecemos para esta ruta: - Ferry

¿A qué distancia está Al Este De Bali de Gili Air?

La distancia por tierra de Al Este De Bali a Gili Air es de 53 millas (85 km). La distancia por aire es de 41 millas (65 km).

¿Cuánto se tarda en ir de Al Este De Bali a Gili Air?

La duración del viaje entre Al Este De Bali y Gili Air lleva 4 hora de media.

¿Cuánto cuesta ir de Al Este De Bali a Gili Air?

Para ir de Al Este De Bali a Gili Air preparate a gastar unos IDR 253,001 por tu billete.

¿Cuántos viajes al día hay de Al Este De Bali a Gili Air?

Los ferrys salen de Al Este De Bali a Gili Air 1 veces al día.

Consejos útiles para viajar de Al Este De Bali a Gili Air

Aunque ferry sea la única opción que ofrecemos para esta ruta, estos sencillos consejos y recomendaciones te ayudarán a mejorar la experiencia de tu viaje. ##Ferrys
Cuestiones a tomar en cuenta antes de reservar tu billete de ferry:

  • Los viajes en ferry dependen de las condiciones climáticas. Se pueden retrasar o cancelar los viajes, sobre todo en temporada baja o de lluvias.
  • La mar puede estar picada, así que asegúrate de llevar los medicamentos necesarios contigo si tienes tendencia a marearte.
  • Si viajas en temporada alta, es necesario que reserves tus billetes de ferry con antelación ya que el número es limitado y, por lo general, se venden rápidamente.

¿Hay muchos viajeros que tomen ferry de Al Este De Bali a Gili Air?

Hasta ahora, 977 reservaron billetes de ferry entre Al Este De Bali y Gili Air mediante nuestro servicio. Puedes leer sus comentarios más arriba.