Da Nang a Hoi An

Da Nang a Hoi An

Cargando datos sobre los asientos...

Recomendado

Instantánea
--:--
Danang Aeropuerto, Da Nang
1h viaje en taxi en Furgoneta para 9 personas
5
--:--
Hoi An
15:30
Da Nang Hanh Cafe
1h 30m viaje en autobús en Aire acondicionado regular
3
17:00
Hoi An Cafe Hanh
Instantánea Reembolsable
--:--
Danang Aeropuerto, Da Nang
30m viaje en taxi en Confort
5
--:--
Hoi An Antigua Ciudad

De Da Nang Airport April Adventure a Hoi An en Autobuses

Instantánea
06:00
Da Nang Airport April Adventure
1h 10m viaje en autobús en Biplaza con aire acondicionado
07:10
Bus Stop April Adventure, Quang Nam
Instantánea
07:00
Da Nang Airport April Adventure
1h 10m viaje en autobús en Biplaza con aire acondicionado
08:10
Bus Stop April Adventure, Quang Nam
Instantánea
08:00
Da Nang Airport April Adventure
1h 10m viaje en autobús en Biplaza con aire acondicionado
09:10
Bus Stop April Adventure, Quang Nam
Instantánea
09:00
Da Nang Airport April Adventure
1h 10m viaje en autobús en Biplaza con aire acondicionado
10:10
Bus Stop April Adventure, Quang Nam
Instantánea
10:00
Da Nang Airport April Adventure
1h 10m viaje en autobús en Biplaza con aire acondicionado
11:10
Bus Stop April Adventure, Quang Nam
Instantánea
11:00
Da Nang Airport April Adventure
1h 10m viaje en autobús en Biplaza con aire acondicionado
12:10
Bus Stop April Adventure, Quang Nam
Instantánea
12:00
Da Nang Airport April Adventure
1h 10m viaje en autobús en Biplaza con aire acondicionado
13:10
Bus Stop April Adventure, Quang Nam
Instantánea
13:00
Da Nang Airport April Adventure
1h 10m viaje en autobús en Biplaza con aire acondicionado
14:10
Bus Stop April Adventure, Quang Nam
Instantánea
14:00
Da Nang Airport April Adventure
1h 10m viaje en autobús en Biplaza con aire acondicionado
15:10
Bus Stop April Adventure, Quang Nam
Instantánea
15:00
Da Nang Airport April Adventure
1h 10m viaje en autobús en Biplaza con aire acondicionado
16:10
Bus Stop April Adventure, Quang Nam
Instantánea
16:00
Da Nang Airport April Adventure
1h 10m viaje en autobús en Biplaza con aire acondicionado
17:10
Bus Stop April Adventure, Quang Nam
Instantánea
17:00
Da Nang Airport April Adventure
1h 10m viaje en autobús en Biplaza con aire acondicionado
18:10
Bus Stop April Adventure, Quang Nam
Instantánea
18:00
Da Nang Airport April Adventure
1h 10m viaje en autobús en Biplaza con aire acondicionado
19:10
Bus Stop April Adventure, Quang Nam
Instantánea
19:00
Da Nang Airport April Adventure
1h 10m viaje en autobús en Biplaza con aire acondicionado
20:10
Bus Stop April Adventure, Quang Nam
Instantánea
20:00
Da Nang Airport April Adventure
1h 10m viaje en autobús en Biplaza con aire acondicionado
21:10
Bus Stop April Adventure, Quang Nam
Instantánea
21:00
Da Nang Airport April Adventure
1h 10m viaje en autobús en Biplaza con aire acondicionado
22:10
Bus Stop April Adventure, Quang Nam
Instantánea
22:00
Da Nang Airport April Adventure
1h 10m viaje en autobús en Biplaza con aire acondicionado
23:10
Bus Stop April Adventure, Quang Nam

De Danang a Hoi An en Taxis

Instantánea
--:--
Danang, Da Nang
1h viaje en taxi en Económica
4.8
--:--
Hoi An

De Da Nang Aeropuerto a Hoi An en Vuelos+Furgonetas

Instantánea Lo más rápido
00:00
DAD Da Nang Aeropuerto
20m. 1 transferencia
5
00:20
Cua Dai Beach, Hoi An

De Danang Aeropuerto a Hoi An en Taxis

Instantánea
--:--
Danang Aeropuerto, Da Nang
1h viaje en taxi en Furgoneta para 9 personas
5
--:--
Hoi An
Instantánea Reembolsable
--:--
Danang Aeropuerto, Da Nang
30m viaje en taxi en Confort
5
--:--
Hoi An Antigua Ciudad
Instantánea Reembolsable
--:--
Danang Aeropuerto, Da Nang
30m viaje en taxi en VUD para 4 personas
--:--
Hoi An Antigua Ciudad
Instantánea Reembolsable
--:--
Danang Aeropuerto, Da Nang
30m viaje en taxi en Furgoneta para 9 personas
--:--
Hoi An Antigua Ciudad
Reembolsable
--:--
Danang Aeropuerto, Da Nang
1h viaje en taxi en Furgoneta para 9 personas
--:--
Hoi An
Instantánea
--:--
Danang Aeropuerto, Da Nang
1h viaje en taxi en Confort
5
--:--
Hoi An

De Danang Centrar a Hoi An en Taxis

Reembolsable
--:--
Danang Centrar, Da Nang
1h viaje en taxi en Furgoneta para 9 personas
--:--
Hoi An
Instantánea Lo más rápido
--:--
Danang Centrar, Da Nang
20m viaje en taxi en Furgoneta para 9 personas
5
--:--
Hoi An

De Da Nang Hanh Cafe a Hoi An en Autobuses

15:30
Da Nang Hanh Cafe
1h 30m viaje en autobús en Aire acondicionado regular
3
17:00
Hoi An Cafe Hanh

Da Nang a Hoi An Horario

Da Nang a Hoi An Horario
Nombre del transporteTiempo de la rutaPrecio
DichungTaxi Confort En cualquier momento$ 19.33
OUROS Travel Confort En cualquier momento$ 16.10
Tiim Charter Furgoneta para 9 personas En cualquier momento$ 34.86
April Adventure Biplaza con aire acondicionado 06:00 - 07:10$ 7
April Adventure Biplaza con aire acondicionado 08:00 - 09:10$ 7
April Adventure Biplaza con aire acondicionado 10:00 - 11:10$ 7
April Adventure Biplaza con aire acondicionado 12:00 - 13:10$ 7
April Adventure Biplaza con aire acondicionado 14:00 - 15:10$ 7
April Adventure Biplaza con aire acondicionado 16:00 - 17:10$ 7
April Adventure Biplaza con aire acondicionado 18:00 - 19:10$ 7
April Adventure Biplaza con aire acondicionado 20:00 - 21:10$ 7
April Adventure Biplaza con aire acondicionado 22:00 - 23:10$ 7

Opiniones sobre destinos Da Nang a Hoi An

LJ
taxi Económica, , 20 ene. 2020
Good service and punctuality
CE
taxi Económica, , 1 oct. 2019
Thank you , everytihng was good
FA
taxi Económica, , 21 sept. 2019
Perfect, waited for us in airport because our fly was delayed,
JP
taxi Confort, , 30 ago. 2019
The driver was waiting me as expected. Very comfortable and fast. Recommend.
EV
taxi Económica, , 25 ago. 2019
Muy bueno el servicio. Nos esperó el driver y nos comunicábamos por wasap. Faltó que nos esperara con botellas con agua. Muchas gracias. Buen servicio.
ML
taxi Económica, , 22 ago. 2019
The perfect trip! Good driver
JC
taxi Económica, , 11 ago. 2019
Todo perfecto. Cuando llegué al aeropuerto el taxista me estaba esperando con un cartel con mi nombre.
CP
taxi Confort, , 12 feb. 2020
Excelent trip, good driver, everything as expected!
JK
taxi Económica, , 19 ene. 2020
The driver was late but he noticed us. He drove safely and the price was fair.
PK
Autobús Coche cama reducido, , 3 dic. 2019
Good bus and comfortable. It was on time.
KR
Autobús Aire acondicionado regular, , 27 nov. 2019
Bus was late, as we were trying to get on the bus as it was still moving and they were rushing us alot. Was comfy on the beds.
RB
taxi Furgoneta para 9 personas, , 20 nov. 2019
All smooth and comfortable. Recommended!
DT
taxi Confort, , 11 nov. 2019
Excellent
GH
Autobús Coche cama reducido, , 7 nov. 2019
Bus was half an hour delayed, but aside from that, it went pretty fast. The seats layout though is a bit weird, and for someone tall maybe not that confortable.
MA
taxi Económica, , 4 nov. 2019
Perfect.
PS
Autobús Coche cama reducido, , 11 oct. 2019
It was fine arrived early
ER
taxi Microbús 4 personas mayores, , 16 sept. 2019
We were expecting a minivan. Instead, a sedan was sent. We have to place one big luggage in the passenger seat since it can no longer fit inside the compartment. We have to squiz ourselves in the passenger seat. Terrible.
RW
taxi Microbús 4 personas mayores, , 15 sept. 2019
Great driver ever, smooth drives. No horns , no car sick He is one of the best driver in Vietnam. Thank you xin comon
IS
taxi Económica, , 24 ago. 2019
χα ναι ένα αστέρι για τι ο οδηγός δεν μου φάνηκε να το κατείχε πολύ,το αυτοκίνητο σούπερ και σχεδόν στην ώρα του.
SM
taxi Económica, , 31 jul. 2019
the driver was very nice, careful.
4.4
47 comentarios de clientes
5
72%
4
9%
3
11%
2
2%
1
6%

Rutas populares en Vietnam

Cómo ir del Da Nang al Hoi An

Cuando quieras llegar del Da Nang al Hoi An, tienes unas cuantas opciones que considerar. Es posible viajar entre estos dos destinos con diversos medios de transporte:

  • Vuelo
  • Autobús
  • Furgoneta
  • Taxi

Si buscas un viaje rápido, te recomendamos que utilices Taxi. Sin embargo, si prefieres tomarte tu tiempo con una opción de viaje más lenta pero más barata, puedes reservar un billete de Autobús.

El precio del viaje dependerá del medio de transporte que elijas para tu viaje. El billete de taxi es la opción más cara – te costará unos USD 34.86. Si deseas ahorrar en el transporte, es mejor comprar un billete de autobús ya que el billete de autobús cuesta a partir de USD 5.16.

A qué distancia está el Da Nang del Hoi An?

Si viajas por tierra, es importante saber la distancia que hay del Da Nang al Hoi An. Tu viaje tendrá un total de 19 millas (30 km). La distancia aérea es de 17 millas (26 km).

Cuánto se tarda en llegar del Da Nang al Hoi An

La duración del viaje del Da Nang al Hoi An depende del medio de transporte que elijas. Tomando todo en consideración, el viaje entero debería llevar entre 1 y 2 horas.

Cuánto cuesta ir del Da Nang al Hoi An

El precio del viaje del Da Nang al Hoi An varía según el medio de transporte que elijas para tu viaje. La compañía más barata es Hanh Cafe (Hanh Cafe): viajando en autobús puedes esperar pagar tan solo USD 5.16 por tu billete.

Por otra parte, si buscas viajar con mayor comodidad, la variante más cara es la de optar por el taxi – un billete de ida en taxi puede llegar a costar USD 34.86.

Aquí tienes un gráfico con los precios medios de billetes y las opciones de transporte disponibles para ir del Da Nang al Hoi An:

  • Billetes de autobús – de USD 5.16 a USD 5.16;
  • avia+van precio: USD 19.33 - USD 19.33. Desde Da Nang hasta Hoi An a partir de 00:00 Da Nang Airport hasta 00:00 Da Nang Airport

También puedes reservar un taxi – el precio estimado del viaje oscilará entre USD 16.10 y USD 34.86.

También puedes reservar un taxi – el precio estimado del viaje oscilará entre y .

Cuántos viajes hay al día entre el Da Nang y el Hoi An?

Dependiendo de tu opción de transporte, varía el número de viajes diarios.

  • 1 por avia+van desde Da Nang a Hoi An comenzando desde 00:00 Da Nang Airport hasta 00:00 Da Nang Airport
  • Los autobuses empiezan a recorrer la ruta desde las 1 de la mañana – también puedes tomar un autobús hasta las 15:30 de la tarde noche. Hay 15:30 viajes de autobús disponibles cada día.

Los taxis también son una buena opción a tomar en cuenta para esta ruta. Reserva un taxi para que te lleve del Da Nang al Hoi An a cualquier hora del día.

El medio de transporte más popular para ir del Da Nang al Hoi An

¿Cómo elegir el medio de transporte más conveniente para ir del Da Nang al Hoi An? Para hacerte más fácil la elección de transporte, les pedimos a 1000 usuarios que ordenaran sus preferencias para esta ruta. Aquí tienes los resultados de la encuesta:

  • 89% decidieron tomar un taxi.
  • 11% decidieron viajar en autobús.