Chumphon a Koh Tao @ ferry, autobús, furgoneta 30 sept. 2017

6 viajes (THB 540 — 750)

De Chumphon Fame Tours a Koh Tao en furgoneta+ferry billete combinado

05:30
Chumphon Fame Tours
09:30
Mae Haad (Koh Tao)
4h
Instant
฿ 650
× 2 = ฿ 1,300
 

De Axara Tour office a Koh Tao en furgoneta+ferry billete combinado

21:00
Axara Tour office, Chumphon
05:00
Mae Haad (Koh Tao)
8h
Refund
฿ 540
× 2 = ฿ 1,080
 

De Chumphon Trainstation a Koh Tao en furgoneta+ferry billete combinado

05:30
Chumphon Trainstation
09:30
Mae Haad (Koh Tao)
4h
Instant
฿ 650
× 2 = ฿ 1,300
 
11:30
Chumphon Trainstation
14:45
Mae Haad (Koh Tao)
3h 15m
Instant
฿ 750
× 2 = ฿ 1,500
 
21:30
Chumphon Trainstation
06:00
Mae Haad (Koh Tao)
8h 30m
Instant
฿ 550
× 2 = ฿ 1,100
 

De Chumphon Lomprayah (Train Station) a Koh Tao en autobús+ferry billete combinado

05:00
Chumphon Lomprayah (Train Station)
09:30
Mae Haad (Koh Tao)
4h 30m
Instant Refund
฿ 750
× 2 = ฿ 1,500
 

Comentarios de pasajeros de un total de 9,677 pasajeros que viajaron con nosotros en esta ruta

En 12Go nuestros agentes ofrecen tres tipos de servicios:

Barato, Rápido, Bueno – ¡pero normalmente solo puedes elegir dos de los tres!
Barato & Rápido no será Bueno (p.ej., autobuses a/desde Khao San Road, autobuses locales o trenes de tercera clase)
Barato & Bueno no será Rápido. (p.ej. trenes VIP en Tailandia)
Rápido & Bueno no será Barato. (p.ej. servicios privados de limusina, o autobuses VIP24 en vez de autobuses Express)

¡Elige tus opciones! Y por favor, recuerda que aunque estamos muy pendientes de los servicios, seguimos siendo una plataforma comercial de agencia de viajes. Esto quiere decir que nos concentramos en el servicio de emisión de billetes y disponibilidad/recorridos de las rutas más que en el ángulo de reclinación de tus asientos para hoy.

★★★☆☆ 14 may. 2017 (ferry High Speed Ferry, Jolly Travel) :
El ferry tiene aire acondicionado, buena relación precio calidad y no hubo inconvenientes. Resta la impuntualidad, dos hs de retraso, tener esto en cuenta para conexiones.
★★★★☆ 3 may. 2017 (ferry High Speed Ferry, Lomprayah)
★★★★☆ 9 feb. 2017 (ferry High Speed Ferry, Jolly Travel) :
Todo bien organizado y a horario. El bus un poco viejo, el ferry muy bueno y con aire acondicionado.
★★★★★ 2 oct. 2016 (ferry High Speed Ferry, Lomprayah)
★★★★☆ 24 sept. 2016 (ferry High Speed Ferry, Lomprayah) :
Travel was good. Just one thing we paid 150bth more than the price of the company. They sell the tickets at chupong station.
★★★☆☆ 29 ago. 2016 (ferry High Speed Ferry, Lomprayah) :
The Train it is really....ver bad, in 2cd class....very bad. the rest ok, I think that the only way it is going in First Class.
Puedes leer más comentarios si cambias el idioma al inglés.

Reservar Billetes desde Chumphon a Koh Tao Online

¿Dónde se reservan billetes Chumphon - Koh Tao? ¿Cómo es de larga la ruta Chumphon - Koh Tao? Se tarda de media 5h 22m en Ferry, furgoneta, dependiendo del operador y el vehículo. La ruta transita una distancia de 83 km. Teniendo 6 salidas a Koh Tao, 12go ofrece una opción de 4 operadores para la ruta Chumphon - Koh Tao. La salida más temprana sale a las 05:00, mientras que la más tardía sale a las 21:30 horario local de Tailandia.

Los operadores que atienden la ruta Chumphon - Koh Tao son Jolly Travel, Axara Travel, KP Tripadvisor & Services, Lomprayah. El billete más barato para Chumphon - Koh Tao en furgoneta es ฿ 540 (US $ 16.33) de Axara Travel (8h ), mientras que el más caro y supuestamente el mejor sería ฿ 750 (US $ 22.68) de KP Tripadvisor & Services que tarda 3h 15m según los horarios vigentes. Algunos operadores proporcionan aperitivos, otros hacen una parada en estaciones de servicio con comedor en ruta (algunos también lo incluyen en el precio).

Para tener un viaje seguro y cómodo Chumphon - Koh Tao quizá prefieras elegir viajes con mayor calificación o dejar tu propio comentario.