Has aplicado 1 filtros de búsqueda

Clear all filters
Instantánea Recomendado Mas barato
06:15
Chiang Rai terminal de autobuses 1
3h 35m viaje en autobús en Express
3.9
09:50
Chiang Mai terminal de autobuses 3
Instantánea Recomendado Mas barato
12:30
Chiang Rai terminal de autobuses 1
3h 35m viaje en autobús en Express
3
16:05
Chiang Mai terminal de autobuses 3
Instantánea Recomendado Mas barato
13:15
Chiang Rai terminal de autobuses 1
3h 35m viaje en autobús en Express
4.0
16:50
Chiang Mai terminal de autobuses 3

De Chiang Rai terminal de autobuses 1 a Chiang Mai en Autobuses

Instantánea Recomendado Mas barato
06:15
Chiang Rai terminal de autobuses 1
3h 35m viaje en autobús en Express
3.9
09:50
Chiang Mai terminal de autobuses 3
Instantánea
07:00
Chiang Rai terminal de autobuses 1
3h 30m viaje en autobús en Express
4
10:30
Chiang Mai terminal de autobuses 3
Instantánea
08:15
Chiang Rai terminal de autobuses 1
3h 30m viaje en autobús en Express
4.0
11:45
Chiang Mai terminal de autobuses 3
Instantánea
09:00
Chiang Rai terminal de autobuses 1
3h 10m viaje en autobús en VIP
4.3
12:10
Chiang Mai terminal de autobuses 3
Instantánea
09:45
Chiang Rai terminal de autobuses 1
3h 30m viaje en autobús en Express
3.8
13:15
Chiang Mai terminal de autobuses 3
Instantánea
10:15
Chiang Rai terminal de autobuses 1
3h 30m viaje en autobús en Express
4.4
13:45
Chiang Mai terminal de autobuses 3
Instantánea
11:15
Chiang Rai terminal de autobuses 1
3h 10m viaje en autobús en VIP
5
14:25
Chiang Mai terminal de autobuses 3
Instantánea
11:30
Chiang Rai terminal de autobuses 1
3h 30m viaje en autobús en Express
3.8
15:00
Chiang Mai terminal de autobuses 3
Instantánea
12:00
Chiang Rai terminal de autobuses 1
3h 30m viaje en autobús en Express
3.9
15:30
Chiang Mai terminal de autobuses 3
Instantánea Recomendado Mas barato
12:30
Chiang Rai terminal de autobuses 1
3h 35m viaje en autobús en Express
3
16:05
Chiang Mai terminal de autobuses 3
Instantánea
12:45
Chiang Rai terminal de autobuses 1
3h 10m viaje en autobús en VIP
5
15:55
Chiang Mai terminal de autobuses 3
Instantánea Recomendado Mas barato
13:15
Chiang Rai terminal de autobuses 1
3h 35m viaje en autobús en Express
4.0
16:50
Chiang Mai terminal de autobuses 3
Instantánea
13:45
Chiang Rai terminal de autobuses 1
3h 30m viaje en autobús en Express
17:15
Chiang Mai terminal de autobuses 3
Instantánea
15:30
Chiang Rai terminal de autobuses 1
3h 30m viaje en autobús en Express
19:00
Chiang Mai terminal de autobuses 3
Instantánea
15:30
Chiang Rai terminal de autobuses 1
3h 10m viaje en autobús en VIP
5
18:40
Chiang Mai terminal de autobuses 3
Instantánea
17:00
Chiang Rai terminal de autobuses 1
3h 10m viaje en autobús en VIP
3.8
20:10
Chiang Mai terminal de autobuses 3
Instantánea Mas barato
17:15
Chiang Rai terminal de autobuses 1
3h 35m viaje en autobús en Express
4.2
20:50
Chiang Mai terminal de autobuses 3
Instantánea
17:30
Chiang Rai terminal de autobuses 1
3h 30m viaje en autobús en Express
4.2
21:00
Chiang Mai terminal de autobuses 3
Instantánea
17:45
Chiang Rai terminal de autobuses 1
3h 10m viaje en autobús en VIP
5
20:55
Chiang Mai terminal de autobuses 3
Instantánea
18:15
Chiang Rai terminal de autobuses 1
3h 10m viaje en autobús
4.1+
21:25
Chiang Mai terminal de autobuses 3
Instantánea
18:45
Chiang Rai terminal de autobuses 1
3h 30m viaje en autobús en Express
4.5
22:15
Chiang Mai terminal de autobuses 3
Instantánea
19:30
Chiang Rai terminal de autobuses 1
3h 30m viaje en autobús en Express
4.2
23:00
Chiang Mai terminal de autobuses 3

De Ciudad De Chiang Rai a Chiang Mai en Taxis

Jed Yord
Tique electrónico Instantánea Reembolsable Lo más rápido
--:--
Ciudad De Chiang Rai
3h viaje en taxi en Económica
5
--:--
Ciudad de Chiang Mai
Jed Yord
Tique electrónico Instantánea Reembolsable Lo más rápido
--:--
Ciudad De Chiang Rai
3h viaje en taxi en Económica
5
--:--
Chiang Mai City Transfer
Jed Yord
Tique electrónico Instantánea Reembolsable Lo más rápido
--:--
Ciudad De Chiang Rai
3h viaje en taxi en Económica
5
--:--
Aeropuerto Chiang Mai
Tique electrónico Instantánea Reembolsable
--:--
Ciudad De Chiang Rai
3h 30m viaje en taxi en Confort
--:--
Ciudad de Chiang Mai
Jed Yord
Tique electrónico Instantánea Reembolsable Lo más rápido
--:--
Ciudad De Chiang Rai
3h viaje en taxi en VUD para 4 personas
--:--
Chiang Mai City Transfer

Transport types between Chiang Rai and Chiang Mai

Chiang Rai a Chiang Mai Horario

Chiang Rai a Chiang Mai Horario
Nombre del transporteTiempo de la rutaPrecio
Jed Yord Económica 00:00 - 03:00฿ 3,839
Glassflower Premium 00:00 - 03:00฿ 5,930
GreenBus Express 06:15 - 09:50฿ 220
GreenBus Express 08:15 - 11:45฿ 260
GreenBus Express 10:15 - 13:45฿ 260
GreenBus Express 12:00 - 15:30฿ 260
GreenBus VIP 15:30 - 18:40฿ 360
GreenBus VIP 17:00 - 20:10฿ 360
GreenBus VIP 18:15 - 21:25฿ 360

Opiniones sobre destinos Chiang Rai a Chiang Mai

3.9
1289 comentarios de clientes
5
41%
4
31%
3
14%
2
7%
1
7%
EA
1
Autobús VIP, , 20 nov. 2019
VIP bus is a scam for tourists: they told us our bus was delayed one hour just to relocate us us in one that left 10 min earlier which wasn’t what we pay for. They checked how many people were on the VIP bus first and then started telling us the bus was delayed. They didn’t say anything the first two times they checked our tickets, I’m sure they sold less than half of VIP bus capacity.DO NOT TRAVEL WITH THIS COMPANY!!! THey refuse to pay us back the difference. /// OJITO con esta compañía: pagamos un bus VIP y 15 min antes de salir te dicen que se ha retrasado una hora pero que te mandan en otro que no es VIP sin devolverte ni la diferencia ni reembolsarte el billete entero. Seguro que como no vendieron ni la mitad de las plazas nos pusieron a todos los turistas en el bus de antes. Pagas VIP y te ponen un bus de mierda. NO VIAJÉIS CON ESTA GENTE ⚠️
RF
5
Autobús Express, , 14 nov. 2019
El bus vip es súper cómodo y no se hace pesado el trayecto. Muy recomendable.
LF
4
Autobús VIP, , 13 nov. 2019
The bottle of water served in the bus was very, very hot. The other services were very good.
VM
4
Autobús Express, , 1 nov. 2019
Muy puntuales en todo y cero problemas autobus cómodo con aire acondicionado
AV
5
Autobús Express, , 24 sept. 2019
Buen servicio, buses cómodos, salió a tiempo. Hacen una parada a mitad de camino para ir al baño y comprar algo de comer. Importante que el aire acondicionado si va muy frío.
DP
2
Autobús Express, , 14 sept. 2019
The seats were broken and cannot lean them, the air conditioner windows were also broken and we have to put paper to close it. For the price it was ok but, have much to improve.
BM
5
Autobús Express, , 10 sept. 2019
El autobús tenía posición para dormir, también se reclinada la zona donde se apoyan los pies. Además había una botella de agua para cada pasajero y todos los asientos con cinturón de seguridad. El conductor conducía muy bien.
JF
5
taxi Económica, , 10 sept. 2019
Good driver, he arrived in time and was very kind. Congratulations
CM
3
Autobús Express, , 27 ago. 2019
Hacia un frío terrible en el autobús. Nada más salir tuvimos un problema porque no arrancaba la batería nos quedamos tirados un rsto; nadie nos dio una explicación, y a los 20 minutos o así pudimos continuar viaje....
LM
4
Autobús VIP, , 24 ago. 2019
Is not necessary being 1 hour before departure as was indicated in the brochure.
NC
5
Autobús VIP, , 21 ago. 2019
The seats are great and the bus was on time. Only the road is on work and makes the trip a little unconfortable
KR
4
Autobús Express, , 18 ago. 2019
La única pega es que el aire acondicionado estaba súper alto y pasamos frío ya que el trayecto dura 3h 30 min y no teníamos para taparnos
IG
2
Autobús VIP, , 14 ago. 2019
Spacious seats. But the bus was dirty and unmaintained. That, joined to the fact that the roads lack asphalt in many moments, creates really painful clattering.
JI
3
Autobús Express, , 9 ago. 2019
In the voucher said you have to be in the bus station 1 hour before departure but It was not neccesary. It was a Lost of time.
CS
4
Autobús Express, , 1 ago. 2019
The 10.15, 11.15 and 12.00h bus arrived all at the same time to Chiang Rai, but I had the 12h bus so mine was on time! Good service, comfortable bus!
FS
5
Autobús VIP, , 26 jul. 2019
Jamás he viajado en un bus tan espacioso. Muy cómodo y la temperatura no estaba tan baja como decían, se estaba bien. La única pega es que de Chaing Rai a Chiang Mai la carretera está en obras y el bus pasa por camino de tierra dando botes.
AL
3
Autobús Express, , 26 jul. 2019
Bus was ok, time on schedule, space for your legs but it smells really bad (urinary,)
MR
4
Autobús Express, , 18 jul. 2019
Not very Quick according to trip plan. No bathroom.
AM
3
Autobús Express, , 10 jul. 2019
The trip was confortable except the temperature, 15 degrees is so cold!!!!
CB
5
Autobús VIP, , 9 jul. 2019
Bus incredible! Wc imposible!! It's really difficult,but nice bus

Rutas populares en Tailandia

Cómo ir del Chiang Rai al Chiang Mai

Cuando quieras llegar del Chiang Rai al Chiang Mai, tienes unas cuantas opciones que considerar. Es posible viajar entre estos dos destinos con diversos medios de transporte:

  • Autobús
  • Taxi

Si buscas un viaje rápido, te recomendamos que utilices Taxi. Sin embargo, si prefieres tomarte tu tiempo con una opción de viaje más lenta pero más barata, puedes reservar un billete de Autobús.

El precio del viaje dependerá del medio de transporte que elijas para tu viaje. El billete de taxi es la opción más cara – te costará unos THB 5,990. Si deseas ahorrar en el transporte, es mejor comprar un billete de autobús ya que el billete de autobús cuesta a partir de THB 220.

A qué distancia está el Chiang Rai del Chiang Mai?

Si viajas por tierra, es importante saber la distancia que hay del Chiang Rai al Chiang Mai. Tu viaje tendrá un total de 169 millas (271 km). La distancia aérea es de 101 millas (162 km).

Cuánto se tarda en llegar del Chiang Rai al Chiang Mai

La duración del viaje del Chiang Rai al Chiang Mai depende del medio de transporte que elijas. Tomando todo en consideración, el viaje entero debería llevar entre 3 y 6 horas.

Cuánto cuesta ir del Chiang Rai al Chiang Mai

El precio del viaje del Chiang Rai al Chiang Mai varía según el medio de transporte que elijas para tu viaje. La compañía más barata es GreenBus (กรีนบัส (รถเขียว)): viajando en autobús puedes esperar pagar tan solo THB 220 por tu billete.

Por otra parte, si buscas viajar con mayor comodidad, la variante más cara es la de optar por el taxi – un billete de ida en taxi puede llegar a costar THB 5,990.

Aquí tienes un gráfico con los precios medios de billetes y las opciones de transporte disponibles para ir del Chiang Rai al Chiang Mai:

  • Billetes de autobús – de THB 220 a THB 395;

También puedes reservar un taxi – el precio estimado del viaje oscilará entre THB 3,819 y THB 5,990.

También puedes reservar un taxi – el precio estimado del viaje oscilará entre y .

Cuántos viajes hay al día entre el Chiang Rai y el Chiang Mai?

Dependiendo de tu opción de transporte, varía el número de viajes diarios.

  • Los autobuses empiezan a recorrer la ruta desde las 25 de la mañana – también puedes tomar un autobús hasta las 06:15 de la tarde noche. Hay 19:30 viajes de autobús disponibles cada día.

Los taxis también son una buena opción a tomar en cuenta para esta ruta. Reserva un taxi para que te lleve del Chiang Rai al Chiang Mai a cualquier hora del día.

El medio de transporte más popular para ir del Chiang Rai al Chiang Mai

¿Cómo elegir el medio de transporte más conveniente para ir del Chiang Rai al Chiang Mai? Para hacerte más fácil la elección de transporte, les pedimos a 1000 usuarios que ordenaran sus preferencias para esta ruta. Aquí tienes los resultados de la encuesta:

  • 992 decidieron viajar en autobús.
  • 8 decidieron tomar un taxi.