50
verificación de disponibilidad
Cargando datos sobre los asientos...

De Chiang Mai a Surat Thani en tren+tren billete combinado

Chiang Mai - Bangkok - Surat Thani (Thai Railways #10+#171)
18:00
Chiang Mai
06:50
Estación Hua Lamphong, Bangkok
12h 50m
Reembolso 
Próxima salida después de 6 horas 10 min
13:00
Estación Hua Lamphong, Bangkok
00:25
Surat Thani
11h 25m
Reembolso 
Duración total
1d 6h 25m
Chiang Mai - Bangkok - Surat Thani (Thai Railways #10+#85) Day in Bangkok
18:00
Chiang Mai
06:50
Estación Hua Lamphong, Bangkok
12h 50m
Reembolso 
Próxima salida después de 11 horas 40 min
18:30
Estación Hua Lamphong, Bangkok
06:25
Surat Thani
11h 55m
Reembolso 
Duración total
1d 12h 25m

De Aeropuerto de Chiang Mai a Surat Thani en avión

#FD5420
11:35
CNX Aeropuerto de Chiang Mai
13:25
URT Aeropuerto Surat Thani
1h 50m
Instante 
 

Chiang Mai a Surat Thani Horario

Chiang Mai a Surat Thani Horario
Transport NameRoute TimePrecio
Thai AirAsia Economy #FD542011:35 – 13:25฿ 5,696

Opiniones sobre destinos Chiang Mai a Surat Thani

4.3
166 comentarios de clientes
5
54%
4
29%
3
13%
2
1%
1
3%
NS
5
avia Economy, , 2 nov. 2019
Everything went very smoothly and I was very happy with the service. Thank you
PP
5
avia Economy, , 8 jul. 2019
Swift pickup, clean van, offered fresh water. Excellent service.
CC
5
avia Economy, , 15 may. 2019
This place was perfect for our first visit to Chiang Mai. We thought the location was great. The hotel was nice along with the owners and staff being very helpful and accommodating. We are already planning our trip back to Chiang Mai and will stay here again.
BH
4
avia Economy, , 29 abr. 2019
Flight was ok, personel was ok but we had a delay of 30 minutes.
ES
5
avia Economy, , 22 abr. 2019
It’s a little hard to figure out and get around but a flight is a flight
LO
4
avia Economy, , 3 mar. 2019
Everything was smooth and fine .. just when it came to boarding it was a bit of a chaos, some people just don’t have manners and know how to line up ...
SD
5
avia Economy, , 22 ene. 2019
Flight was on time, crew was great, they were very quick to get everyone loaded on and take off. Staff was very helpful when it came to knowing where to go.
CM
4
avia Economy, , 15 ene. 2019
Simply and efficacity. Just a little fuzzy schedule from surat thani but all in all. plan to eat before
JC
5
avia Economy, , 4 oct. 2019
Everything perfect arranged.
EW
5
avia Economy, , 2 ago. 2019
Perfect flight, well on time!
PG
5
avia Economy, , 25 jul. 2019
Great and totaly service at airport Chaing Mai
JN
4
avia Economy, , 30 abr. 2019
Relaxed and friendly
JV
4
avia Economy, , 30 abr. 2019
IT was a pleasant trip.
NK
5
avia Economy, , 28 abr. 2019
très bien, RAS
MB
3
avia Economy, , 25 mar. 2019
The seat do not recline
MT
5
avia Economy, , 23 mar. 2019
Good value. Easy to navigate
SU
4
avia Economy, , 12 ene. 2019
The plane dealyed for 40 min
JA
4
avia Economy, , 27 nov. 2018
Ņothing here. Trip as trip
AB
3
avia Economy, , 21 nov. 2018
Not very organized

Rutas populares en Tailandia

Cómo ir del Chiang Mai al Surat Thani

Cuando quieras llegar del Chiang Mai al Surat Thani, tienes unas cuantas opciones que considerar. Es posible viajar entre estos dos destinos con diversos medios de transporte:

  • Avión
  • Tren

Si buscas un viaje rápido, te recomendamos que utilices Avión. Sin embargo, si prefieres tomarte tu tiempo con una opción de viaje más lenta pero más barata, puedes reservar un billete de Tren.

El precio del viaje dependerá del medio de transporte que elijas para tu viaje. El billete de avión es la opción más cara – te costará unos THB 5,080. Si deseas ahorrar en el transporte, es mejor comprar un billete de tren ya que el billete de tren cuesta a partir de THB 1,178.

A qué distancia está el Chiang Mai del Surat Thani?

Si viajas por tierra, es importante saber la distancia que hay del Chiang Mai al Surat Thani. Tu viaje tendrá un total de 770 millas (1238 km). La distancia aérea es de 674 millas (1084 km).

Cuánto se tarda en llegar del Chiang Mai al Surat Thani

La duración del viaje del Chiang Mai al Surat Thani depende del medio de transporte que elijas. Tomando todo en consideración, el viaje entero debería llevar entre 2 y 25 horas.

Cuánto cuesta ir del Chiang Mai al Surat Thani

El precio del viaje del Chiang Mai al Surat Thani varía según el medio de transporte que elijas para tu viaje. La compañía más barata es Thai Railways (การรถไฟแห่งประเทศไทย): viajando en tren puedes esperar pagar tan solo THB 1,178 por tu billete.

Por otra parte, si buscas viajar con mayor comodidad, la variante más cara es la de optar por el avión – un billete de ida en avión puede llegar a costar THB 5,080.

Aquí tienes un gráfico con los precios medios de billetes y las opciones de transporte disponibles para ir del Chiang Mai al Surat Thani:

  • train precio: THB 1,178 - THB 2,176. Desde Chiang Mai hasta Surat Thani a partir de 18:00 Chiang Mai hasta 18:00 Chiang Mai
  • Billetes de avión- de THB 5,080 a THB 5,080;

También puedes reservar un taxi – el precio estimado del viaje oscilará entre y .

Cuántos viajes hay al día entre el Chiang Mai y el Surat Thani?

Dependiendo de tu opción de transporte, varía el número de viajes diarios.

  • 4 por train desde Chiang Mai a Surat Thani comenzando desde 18:00 Chiang Mai hasta 18:00 Chiang Mai
  • Los vuelos entre el Chiang Mai y el Surat Thani salen durante el día – aproximadamente, hay 1 salidas al día.

El medio de transporte más popular para ir del Chiang Mai al Surat Thani

¿Cómo elegir el medio de transporte más conveniente para ir del Chiang Mai al Surat Thani? Para hacerte más fácil la elección de transporte, les pedimos a 1000 usuarios que ordenaran sus preferencias para esta ruta. Aquí tienes los resultados de la encuesta:

  • 961 elegidos train
  • 39 usuarios tomaron un avión.