50
verificación de disponibilidad
Cargando datos sobre los asientos...

De Cebu Pier 1 a Siquijor en ferry+ferry billete combinado

Cebu - Tagbilaran - Siquijor (Ferry + Ferry)
07:00
CEB Cebu Pier 1
09:00
TAG Muelle Tagbilaran, Bohol
2h
Próxima salida después de 1 hora 20 min
10:20
TAG Muelle Tagbilaran, Bohol
11:40
Muelle de Larena, Siquijor
1h 20m
Duración total
4h 40m

De Cebu Pier 3 a Siquijor en ferry

13:00
Cebu Pier 3
23:00
Muelle de Larena, Siquijor
10h
Instantánea 
13:00
Cebu Pier 3
23:00
Muelle de Larena, Siquijor
10h
Instantánea 

Rutas populares en Filipinas

¿Cómo ir de Cebú a Muelle de Larena?

Cuando quieres llegar de Cebú a Muelle de Larena, tus opciones son limitadas. Solamente hay una opción que ofrecemos para esta ruta:

  • Ferry

¿A qué distancia está Cebú de Muelle de Larena?

La distancia por tierra de Cebú a Muelle de Larena es de 104 millas (167 km). La distancia por aire es de 77 millas (123 km).

¿Cuánto se tarda en ir de Cebú a Muelle de Larena?

La duración del viaje entre Cebú y Muelle de Larena lleva 4 hora de media.

¿Cuánto cuesta ir de Cebú a Muelle de Larena?

Para ir de Cebú a Muelle de Larena preparate a gastar unos PHP 1,627 por tu billete.

¿Cuántos viajes al día hay de Cebú a Muelle de Larena?

  • 2 por ferry desde Cebú a Siquijor comenzando desde 07:00 Cebu Pier 1 hasta 07:00 Cebu Pier 1

Consejos útiles para viajar de Cebú a Muelle de Larena

Aunque ferry sea la única opción que ofrecemos para esta ruta, estos sencillos consejos y recomendaciones te ayudarán a mejorar la experiencia de tu viaje.

travel_to_seo_text_vehclass_description__12go

¿Hay muchos viajeros que tomen ferry de Cebú a Muelle de Larena?

Hasta ahora, 4346 reservaron billetes de ferry entre Cebú y Muelle de Larena mediante nuestro servicio. Puedes leer sus comentarios más arriba.