50
verificación de disponibilidad
Cargando datos sobre los asientos...

De Padang Bai Muelle a Islas Gili en ferry

09:00
Padang Bai Muelle, Bali
11:15
Puerto Gili Trawangan, Gili Islands
2h 15m
Instantánea 
13:00
Padang Bai Muelle, Bali
15:15
Puerto Gili Trawangan, Gili Islands
2h 15m
Instantánea 

De Puerto Padang Bai a Islas Gili en ferry

09:00
Puerto Padang Bai, Bali
11:20
Muelle Aire Gili, Gili Islands
2h 20m
Instantánea 
09:00
Puerto Padang Bai, Bali
11:15
Muelle Aire Gili, Gili Islands
2h 15m
Instantánea 
 
09:00
Puerto Padang Bai, Bali
10:45
Muelle Aire Gili, Gili Islands
1h 45m
Instantánea 
 
09:00
Puerto Padang Bai, Bali
10:45
Muelle Aire Gili, Gili Islands
1h 45m
Instantánea 
 
09:00
Puerto Padang Bai, Bali
10:45
Muelle Aire Gili, Gili Islands
1h 45m
Instantánea 
 
09:00
Puerto Padang Bai, Bali
10:45
Puerto Gili Trawangan, Gili Islands
1h 45m
Instantánea 
 
09:00
Puerto Padang Bai, Bali
10:30
Puerto Gili Trawangan, Gili Islands
1h 30m
Instantánea 
 
09:00
Puerto Padang Bai, Bali
10:30
Puerto Gili Trawangan, Gili Islands
1h 30m
Instantánea 
 
09:00
Puerto Padang Bai, Bali
10:30
Puerto Gili Trawangan, Gili Islands
1h 30m
Instantánea 
 
09:00
Puerto Padang Bai, Bali
11:15
Puerto Gili Trawangan, Gili Islands
2h 15m
Instantánea 
09:00
Puerto Padang Bai, Bali
10:45
Gili Meno Harbor, Gili Islands
1h 45m
Instantánea 
 
09:15
Puerto Padang Bai, Bali
10:45
Puerto Gili Trawangan, Gili Islands
1h 30m
Instantánea 
 
09:15
Puerto Padang Bai, Bali
11:00
Muelle Aire Gili, Gili Islands
1h 45m
Instantánea 
 
10:30
Puerto Padang Bai, Bali
12:15
Gili Meno Harbor, Gili Islands
1h 45m
Instantánea 
 
10:30
Puerto Padang Bai, Bali
12:00
Puerto Gili Trawangan, Gili Islands
1h 30m
Instantánea 
 
10:30
Puerto Padang Bai, Bali
12:45
Puerto Gili Trawangan, Gili Islands
2h 15m
Instantánea 
 
10:30
Puerto Padang Bai, Bali
13:45
Muelle Aire Gili, Gili Islands
3h 15m
Instantánea 
 
10:30
Puerto Padang Bai, Bali
12:30
Muelle Aire Gili, Gili Islands
2h
Instantánea 
 
11:00
Puerto Padang Bai, Bali
13:15
Puerto Gili Trawangan, Gili Islands
2h 15m
Instantánea 
11:00
Puerto Padang Bai, Bali
13:20
Muelle Aire Gili, Gili Islands
2h 20m
Instantánea 
12:30
Puerto Padang Bai, Bali
14:50
Muelle Aire Gili, Gili Islands
2h 20m
Instantánea 
12:30
Puerto Padang Bai, Bali
14:45
Puerto Gili Trawangan, Gili Islands
2h 15m
Instantánea 
13:00
Puerto Padang Bai, Bali
14:30
Puerto Gili Trawangan, Gili Islands
1h 30m
Instantánea 
 
13:00
Puerto Padang Bai, Bali
14:30
Muelle Aire Gili, Gili Islands
1h 30m
Instantánea 
 
13:15
Puerto Padang Bai, Bali
14:45
Puerto Gili Trawangan, Gili Islands
1h 30m
Instantánea 
 
13:15
Puerto Padang Bai, Bali
15:00
Muelle Aire Gili, Gili Islands
1h 45m
Instantánea 
 
13:30
Puerto Padang Bai, Bali
15:15
Muelle Aire Gili, Gili Islands
1h 45m
Instantánea 
 
13:30
Puerto Padang Bai, Bali
15:15
Muelle Aire Gili, Gili Islands
1h 45m
Instantánea 
 
13:30
Puerto Padang Bai, Bali
15:15
Muelle Aire Gili, Gili Islands
1h 45m
Instantánea 
 
13:30
Puerto Padang Bai, Bali
15:00
Puerto Gili Trawangan, Gili Islands
1h 30m
Instantánea 
 
13:30
Puerto Padang Bai, Bali
15:00
Puerto Gili Trawangan, Gili Islands
1h 30m
Instantánea 
 
13:30
Puerto Padang Bai, Bali
15:00
Puerto Gili Trawangan, Gili Islands
1h 30m
Instantánea 
 

De Puerto Padang Bai a Lombok en ferry

12:15
Puerto Padang Bai, Bali
13:45
Teluk Kodek Muelle, Lombok
1h 30m
Instantánea 
 

De Puerto Sanur Beach a Islas Gili en ferry

09:30
Puerto Sanur Beach
13:00
Gili Meno Harbor, Gili Islands
3h 30m
Instantánea 
 
09:30
Puerto Sanur Beach
13:15
Puerto Gili Trawangan, Gili Islands
3h 45m
Instantánea 
 
09:30
Puerto Sanur Beach
13:30
Muelle Aire Gili, Gili Islands
4h
Instantánea 
 

De Muelle Serangan a Islas Gili en ferry

08:00
Muelle Serangan, Bali
11:30
Gili Meno Harbor, Gili Islands
3h 30m
Instantánea 
 
08:00
Muelle Serangan, Bali
11:30
Puerto Gili Trawangan, Gili Islands
3h 30m
Instantánea 
 
08:00
Muelle Serangan, Bali
11:30
Muelle Aire Gili, Gili Islands
3h 30m
Instantánea 
 

De Muelle Serangan a Lombok en ferry

08:00
Muelle Serangan, Bali
10:30
Teluk Kodek Muelle, Lombok
2h 30m
Instantánea 
 
10:45
Muelle Serangan, Bali
13:15
Teluk Kodek Muelle, Lombok
2h 30m
Instantánea 
 

De Serangan Muelle Gili Escapada a Islas Gili en ferry

09:00
Serangan Muelle Gili Escapada, Bali
11:30
Gili Trawangan Muelle, Gili Islands
2h 30m
Tique electrónico  Reembolso 
09:00
Serangan Muelle Gili Escapada, Bali
12:00
Muelle Aire Gili, Gili Islands
3h
Tique electrónico  Reembolso 

Denpasar Bali a Islas Gili Horario

Denpasar Bali a Islas Gili Horario
Nombre del transporteTiempo de la rutaPrecio
Hijau Holiday Boat Ferry 09:00 – 11:15IDR 391,876
Patagonia Express Ferry 09:00 – 11:20IDR 514,250
Semaya One Speedboat 09:00 – 11:15IDR 253,000
Wahana Gili Ocean Speedboat 09:00 – 10:45IDR 258,500
Eka Jaya Fast Boat Speedboat 09:00 – 10:45IDR 286,000
Seatech Fast Boat Speedboat 09:00 – 10:45IDR 258,500
Putri Island fast boat Speedboat 09:15 – 10:45IDR 258,500
Scoot Fast Cruises Speedboat 09:30 – 13:00IDR 616,000
Bluewater Express Speedboat 08:00 – 10:30IDR 770,000
Gili Getaway High Speed Ferry 09:00 – 11:30IDR 600,000
Eka Jaya Fast Boat Speedboat 10:30 – 12:15IDR 286,000
Hijau Holiday Boat Ferry 13:00 – 15:15IDR 391,876

Opiniones sobre destinos Denpasar Bali a Islas Gili

3.7
12 comentarios de clientes
5
42%
4
33%
3
0%
2
0%
1
25%
AD
4
ferry Lancha motora, , 3 dic. 2019
The departure was not in time but it’s ok
GM
4
ferry Lancha motora, , 27 nov. 2019
It's necessary AC for the tríp.
AB
5
ferry Lancha motora, , 11 ene. 2020
All fine
LL
5
ferry Lancha motora, , 16 dic. 2019
Smooth ride just according to plan. Nothing to complain about
AS
5
ferry Lancha motora, , 5 dic. 2019
Very good service from hotel pick up to drop this is the only recommended service anyone should take. Avoid other agencies.

Rutas populares en Indonesia

¿Cómo ir de Denpasar Bali a Islas Gili?

Cuando quieres llegar de Denpasar Bali a Islas Gili, tus opciones son limitadas. Solamente hay una opción que ofrecemos para esta ruta:

  • Ferry

¿A qué distancia está Denpasar Bali de Islas Gili?

La distancia por tierra de Denpasar Bali a Islas Gili es de 125 millas (200 km). La distancia por aire es de 58 millas (93 km).

¿Cuánto se tarda en ir de Denpasar Bali a Islas Gili?

La duración del viaje entre Denpasar Bali y Islas Gili lleva 4 hora de media.

¿Cuánto cuesta ir de Denpasar Bali a Islas Gili?

Para ir de Denpasar Bali a Islas Gili preparate a gastar unos IDR 253,002 por tu billete.

¿Cuántos viajes al día hay de Denpasar Bali a Islas Gili?

Los ferrys salen de Denpasar Bali a Islas Gili 45 veces al día.

Consejos útiles para viajar de Denpasar Bali a Islas Gili

Aunque ferry sea la única opción que ofrecemos para esta ruta, estos sencillos consejos y recomendaciones te ayudarán a mejorar la experiencia de tu viaje.

Ferrys

Cuestiones a tomar en cuenta antes de reservar tu billete de ferry:

  • Los viajes en ferry dependen de las condiciones climáticas. Se pueden retrasar o cancelar los viajes, sobre todo en temporada baja o de lluvias.
  • La mar puede estar picada, así que asegúrate de llevar los medicamentos necesarios contigo si tienes tendencia a marearte.
  • Si viajas en temporada alta, es necesario que reserves tus billetes de ferry con antelación ya que el número es limitado y, por lo general, se venden rápidamente.

¿Hay muchos viajeros que tomen ferry de Denpasar Bali a Islas Gili?

Hasta ahora, 1266 reservaron billetes de ferry entre Denpasar Bali y Islas Gili mediante nuestro servicio. Puedes leer sus comentarios más arriba.