50
verificación de disponibilidad
Cargando datos sobre los asientos...

De Auckland Aeropuerto (AKL) a Wellington (WLG) en vuelo

06:00
AKL Auckland Aeropuerto
07:05
WLG Wellington Aeropuerto
1h 5m
Instantánea 
 
06:30
AKL Auckland Aeropuerto
07:40
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
06:45
AKL Auckland Aeropuerto
07:55
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
06:55
AKL Auckland Aeropuerto
08:00
WLG Wellington Aeropuerto
1h 5m
Instantánea 
 
07:00
AKL Auckland Aeropuerto
08:10
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
07:15
AKL Auckland Aeropuerto
08:25
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
07:30
AKL Auckland Aeropuerto
08:35
WLG Wellington Aeropuerto
1h 5m
Instantánea 
 
07:30
AKL Auckland Aeropuerto
08:40
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
#NZ8201 #NZ8722
07:30
AKL Auckland Aeropuerto
Stop 1h 25m
Blenheim Airport
10:55
WLG Wellington Aeropuerto
3h 25m
Instantánea 
 
07:45
AKL Auckland Aeropuerto
08:55
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
08:00
AKL Auckland Aeropuerto
09:10
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
#NZ5035 #NZ8793
08:30
AKL Auckland Aeropuerto
Stop 55m
New Plymouth Airport
11:15
WLG Wellington Aeropuerto
2h 45m
Instantánea 
 
08:30
AKL Auckland Aeropuerto
09:40
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
08:45
AKL Auckland Aeropuerto
09:55
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
09:30
AKL Auckland Aeropuerto
10:40
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
10:40
AKL Auckland Aeropuerto
11:45
WLG Wellington Aeropuerto
1h 5m
Instantánea 
 
10:40
AKL Auckland Aeropuerto
11:45
WLG Wellington Aeropuerto
1h 5m
Instantánea 
 
10:45
AKL Auckland Aeropuerto
11:55
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
11:00
AKL Auckland Aeropuerto
12:10
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
11:20
AKL Auckland Aeropuerto
12:25
WLG Wellington Aeropuerto
1h 5m
Instantánea 
 
12:00
AKL Auckland Aeropuerto
13:10
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
12:15
AKL Auckland Aeropuerto
13:25
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
12:30
AKL Auckland Aeropuerto
13:40
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
13:00
AKL Auckland Aeropuerto
14:10
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
13:15
AKL Auckland Aeropuerto
14:25
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
14:00
AKL Auckland Aeropuerto
15:10
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
14:15
AKL Auckland Aeropuerto
15:25
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
14:30
AKL Auckland Aeropuerto
15:35
WLG Wellington Aeropuerto
1h 5m
Instantánea 
 
14:30
AKL Auckland Aeropuerto
15:40
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
#NZ1237
14:35
AKL Auckland Aeropuerto
15:45
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
14:45
AKL Auckland Aeropuerto
15:50
WLG Wellington Aeropuerto
1h 5m
Instantánea 
 
15:00
AKL Auckland Aeropuerto
16:10
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
15:00
AKL Auckland Aeropuerto
16:05
WLG Wellington Aeropuerto
1h 5m
Instantánea 
 
15:05
AKL Auckland Aeropuerto
16:15
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
15:15
AKL Auckland Aeropuerto
16:25
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
15:20
AKL Auckland Aeropuerto
16:25
WLG Wellington Aeropuerto
1h 5m
Instantánea 
 
15:30
AKL Auckland Aeropuerto
16:40
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
15:30
AKL Auckland Aeropuerto
16:35
WLG Wellington Aeropuerto
1h 5m
Instantánea 
 
15:45
AKL Auckland Aeropuerto
16:55
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
16:00
AKL Auckland Aeropuerto
17:05
WLG Wellington Aeropuerto
1h 5m
Instantánea 
 
16:00
AKL Auckland Aeropuerto
17:10
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
16:15
AKL Auckland Aeropuerto
17:25
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
16:20
AKL Auckland Aeropuerto
17:30
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
16:30
AKL Auckland Aeropuerto
17:35
WLG Wellington Aeropuerto
1h 5m
Instantánea 
 
16:45
AKL Auckland Aeropuerto
17:55
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
17:00
AKL Auckland Aeropuerto
18:10
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
17:30
AKL Auckland Aeropuerto
18:40
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
17:45
AKL Auckland Aeropuerto
18:55
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
18:00
AKL Auckland Aeropuerto
19:10
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
18:30
AKL Auckland Aeropuerto
19:40
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
18:35
AKL Auckland Aeropuerto
19:40
WLG Wellington Aeropuerto
1h 5m
Instantánea 
 
18:45
AKL Auckland Aeropuerto
19:55
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
18:55
AKL Auckland Aeropuerto
20:00
WLG Wellington Aeropuerto
1h 5m
Instantánea 
 
19:00
AKL Auckland Aeropuerto
20:10
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
19:05
AKL Auckland Aeropuerto
20:10
WLG Wellington Aeropuerto
1h 5m
Instantánea 
 
19:15
AKL Auckland Aeropuerto
20:20
WLG Wellington Aeropuerto
1h 5m
Instantánea 
 
19:45
AKL Auckland Aeropuerto
20:55
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
#NZ571 #JQ286
20:00
AKL Auckland Aeropuerto
Stop 20h 20m
Christchurch Airport
18:35
WLG Wellington Aeropuerto
22h 35m
Instantánea 
 
#NZ571 #NZ5330
20:00
AKL Auckland Aeropuerto
Stop 9h 10m
Christchurch Airport
07:35
WLG Wellington Aeropuerto
11h 35m
Instantánea 
 
#JQ241 #NZ5330
20:00
AKL Auckland Aeropuerto
Stop 9h 5m
Christchurch Airport
07:30
WLG Wellington Aeropuerto
11h 30m
Instantánea 
 
20:00
AKL Auckland Aeropuerto
21:10
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
#JQ241 #JQ286
20:00
AKL Auckland Aeropuerto
Stop 9h 35m
Christchurch Airport
07:50
WLG Wellington Aeropuerto
11h 50m
Instantánea 
 
#NZ5145 #NZ5261
20:05
AKL Auckland Aeropuerto
Stop 22h
Tauranga Airport
20:05
WLG Wellington Aeropuerto
1d
Instantánea 
 
#NZ5145 #NZ8251
20:05
AKL Auckland Aeropuerto
Stop 10h 5m
Tauranga Airport
08:10
WLG Wellington Aeropuerto
12h 5m
Instantánea 
 
#NZ5145 #NZ8255
20:05
AKL Auckland Aeropuerto
Stop 13h 10m
Tauranga Airport
11:15
WLG Wellington Aeropuerto
15h 10m
Instantánea 
 
#NZ8087 #NZ8300
20:10
AKL Auckland Aeropuerto
Stop 9h 20m
Nelson Airport
07:40
WLG Wellington Aeropuerto
11h 30m
Instantánea 
 
#NZ8087 #NZ8302
20:10
AKL Auckland Aeropuerto
Stop 10h
Nelson Airport
08:20
WLG Wellington Aeropuerto
12h 10m
Instantánea 
 
20:30
AKL Auckland Aeropuerto
21:40
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
#CI54 #NZ242
20:50
AKL Auckland Aeropuerto
Stop 10h 35m
Brisbane Airport
14:30
WLG Wellington Aeropuerto
17h 40m
Instantánea 
 
21:00
AKL Auckland Aeropuerto
22:10
WLG Wellington Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 

Opiniones sobre destinos Auckland a Wellington

LB
Vuelo Económica, , 9 dic. 2019
Trip itself was not good, due to weather we were returned back to Auckland. However, staff was working professionaly, and finally transportas us to Wellington.
4.5
2 comentarios de clientes
5
50%
4
50%
3
0%
2
0%
1
0%

Rutas populares en Nueva Zelanda

¿Cómo ir de Auckland a Wellington?

Cuando quieres llegar de Auckland a Wellington, tus opciones son limitadas. Solamente hay una opción que ofrecemos para esta ruta: - Vuelo

¿A qué distancia está Auckland de Wellington?

La distancia por tierra de Auckland a Wellington es de 400 millas (643 km). La distancia por aire es de 307 millas (493 km).

¿Cuánto se tarda en ir de Auckland a Wellington?

La duración del viaje entre Auckland y Wellington lleva 24 hora de media.

¿Cuánto cuesta ir de Auckland a Wellington?

Para ir de Auckland a Wellington preparate a gastar unos NZD 74.71 por tu billete.

¿Cuántos viajes al día hay de Auckland a Wellington?

Los vuelos de Auckland a Wellington salen 65 veces al día.
Los trenes siempre tienen un horario fijo- hay 1 salidas al día.

Consejos útiles para viajar de Auckland a Wellington

Aunque vuelo sea la única opción que ofrecemos para esta ruta, estos sencillos consejos y recomendaciones te ayudarán a mejorar la experiencia de tu viaje. ##Vuelos
Cuestiones a tomar en cuenta antes de reservar tu vuelo:

  • Es recomendable reservar tu billete con antelación y hacer tu facturación online. De este modo, te puedes ahorrar más de 2 horas en el aeropuerto, y si optas por la selección libre de asientos, tendrás más opciones donde elegir.
  • Atravesar los controles de seguridad puede llevar algo de tiempo, así que te recomendamos llegar al aeropuerto al menos hora y media antes de tu vuelo. Aerolíneas que vuelan de Auckland a Wellington Air New Zealand, China Airlines, Jetstar Airways.

¿Hay muchos viajeros que tomen vuelo de Auckland a Wellington?

Hasta ahora, 598 reservaron billetes de vuelo entre Auckland y Wellington mediante nuestro servicio. Puedes leer sus comentarios más arriba.