Ankara Asti Bus Station a Istanbul Central Bus Station

Ankara Asti Bus Station a Istanbul Central Bus Station

Otras Opciones

Horario de Ankara Asti Bus Station a Istanbul Central Bus Station

Horario de Ankara Asti Bus Station a Istanbul Central Bus Station
Nombre del transporteTiempo de la rutaPrecio
Star Diyarbakir Standard 2X1 01:30 - 07:59$ 14.09
Has Diyarbakir Standard 2X1 03:00 - 08:00$ 11.58
Mersin Nur Turizm Standard 2X1 04:00 - 12:00$ 16.08
Elazig Murat Turizm Standard 2X1 06:30 - 13:00$ 16.08
Can Diyarbakir Standard 2X1 09:45 - 15:45$ 16.08
Varan Turizm Standard 2X1 10:00 - 16:30$ 22.86
Pamukkale Turizm Standard 2X1 12:00 - 19:00$ 22.45
Pamukkale Turizm Standard 2X1 15:00 - 21:30$ 22.45
Lider Vip Travel Standard 2X1 16:00 - 23:00$ 16.08
Varan Turizm Standard 2X1 19:00 - 01:30$ 21.81
Yeni Sivas Turizm Standard 2X1 20:00 - 03:30$ 14.73
As Adana Standard 2X1 23:57 - 07:00$ 14.79

Transporte de Ankara Asti Bus Station a Istanbul Central Bus Station

Opiniones sobre destinos Ankara Asti Bus Station a Istanbul Central Bus Station

DD
Not on schedule departured and arrival as the information. We should arrived at least 2pm but we arrived at 6pm. The officer cant speak english
Autobús Standard 2X1, , 27 may. 2022
AA
Good service's and excellent time
Vuelo Económica, , 25 feb. 2022
4.4
5 comentarios de clientes
5
40%
4
20%
3
20%
2
0%
1
20%

Rutas populares en Turquía

Cómo ir de Ankara Asti Bus Station a Istanbul Central Bus Station

Cuando quieras llegar de Ankara Asti Bus Station a Istanbul Central Bus Station, tienes unas cuantas opciones que considerar. Es posible viajar entre estos dos destinos con diversos medios de transporte:

  • Vuelo
  • Autobús

Si buscas un viaje rápido, te recomendamos que utilices Vuelo. Sin embargo, si prefieres tomarte tu tiempo con una opción de viaje más lenta pero más barata, puedes reservar un billete de Autobús.

El precio del viaje dependerá del medio de transporte que elijas para tu viaje. El billete de Vuelo es la opción más cara: te costará unos USD 64.00.
Si deseas ahorrar en el transporte, es mejor comprar un billete de autobús ya que lo puedes encontrar desde USD 11.48.

A qué distancia está el Ankara Asti Bus Station del Istanbul Central Bus Station?

Si viajas por tierra, es importante saber la distancia que hay de Ankara Asti Bus Station a Istanbul Central Bus Station. Tu viaje tendrá un total de 287 millas (461 km). La distancia aérea es de 221 millas (355 km).

Cuánto se tarda en llegar de Ankara Asti Bus Station a Istanbul Central Bus Station

La duración del viaje de Ankara Asti Bus Station a Istanbul Central Bus Station depende del medio de transporte que elijas. Tomando todo en consideración, el viaje entero debería llevar entre 1 y 24 horas.

Cuánto cuesta ir de Ankara Asti Bus Station al Istanbul Central Bus Station

El precio del viaje de Ankara Asti Bus Station a Istanbul Central Bus Station varía según el medio de transporte que elijas para tu viaje. La compañía más barata es Selcuk Canlar Turizm: viajando en autobús puedes esperar pagar tan solo USD 11.48 por tu billete.

Por otra parte, si buscas viajar con mayor comodidad, la variante más cara es la de optar por el Vuelo: un billete de ida en Vuelo puede llegar a costar USD 64.00.

Aquí tienes un gráfico con los precios medios de billetes y las opciones de transporte disponibles para ir de Ankara Asti Bus Station al Istanbul Central Bus Station:

  • Billetes de autobús – de USD 11.00 a USD 22.00;
  • Billetes de avión- de USD 20.00 a USD 64.00;

También puedes reservar un taxi – el precio estimado del viaje oscilará entre y .

Cuántos viajes hay al día entre Ankara Asti Bus Station y el Istanbul Central Bus Station?

El número de viajes diarios varía dependiendo de tu opción de transporte.

  • Los autobuses empiezan a recorrer la ruta desde las 109 de la mañana – también puedes tomar un autobús hasta las 00:15 de la tarde noche. Hay 23:59 viajes de autobús disponibles cada día.

El medio de transporte más popular para ir de Ankara Asti Bus Station a Istanbul Central Bus Station

¿Cómo elegir el medio de transporte más conveniente para ir de Ankara Asti Bus Station al Istanbul Central Bus Station? Para hacerte más fácil la elección de transporte, les pedimos a 1000 usuarios que ordenaran sus preferencias para esta ruta. Estos son los resultados de la encuesta:

  • 1% Otro