Indian Railways
Refundable Recomendado
21:25
ADI Ahmedabad Estación De Ferrocarril
9h 5m viaje en tren #12480
06:30
+1
JU Cruce de Jodhpur, Rajastán
Indian Railways
Refundable Recomendado
22:25
ADI Ahmedabad Estación De Ferrocarril
9h viaje en tren #22931
07:25
+1
JU Cruce de Jodhpur, Rajastán
instante Refundable Recomendado
05:45
Ahmedabad
8h 25m viaje en autobús en AC Sleeper
14:10
Jodhpur

De Ahmedabad Estación De Ferrocarril a Jodhpur en Trenes

Indian Railways
Refundable
00:15
ADI Ahmedabad Estación De Ferrocarril
9h 35m viaje en tren #14708
09:50
JU Cruce de Jodhpur, Rajastán
Indian Railways
Refundable Fastest
00:25
ADI Ahmedabad Estación De Ferrocarril
8h 10m viaje en tren #19107
08:35
JU Cruce de Jodhpur, Rajastán
Indian Railways
Refundable
00:50
ADI Ahmedabad Estación De Ferrocarril
9h 10m viaje en tren #22663
10:00
JU Cruce de Jodhpur, Rajastán
Indian Railways
Refundable
01:10
ADI Ahmedabad Estación De Ferrocarril
9h 45m viaje en tren #17037
10:55
JU Cruce de Jodhpur, Rajastán
Indian Railways
Refundable
03:45
ADI Ahmedabad Estación De Ferrocarril
10h 35m viaje en tren #19055
14:20
JU Cruce de Jodhpur, Rajastán
Indian Railways
Refundable
03:45
ADI Ahmedabad Estación De Ferrocarril
10h 5m viaje en tren #17623
13:50
JU Cruce de Jodhpur, Rajastán
Indian Railways
Refundable
06:55
ADI Ahmedabad Estación De Ferrocarril
9h 55m viaje en tren #16508
16:50
JU Cruce de Jodhpur, Rajastán
Indian Railways
Refundable
07:25
ADI Ahmedabad Estación De Ferrocarril
9h 15m viaje en tren #16312
16:40
JU Cruce de Jodhpur, Rajastán
Indian Railways
Refundable
08:05
ADI Ahmedabad Estación De Ferrocarril
17d 9h 5m viaje en tren #11090
17:10
+17
JU Cruce de Jodhpur, Rajastán
Indian Railways
Refundable
11:20
ADI Ahmedabad Estación De Ferrocarril
9h 5m viaje en tren #19223
20:25
JU Cruce de Jodhpur, Rajastán
Indian Railways
Refundable
15:15
ADI Ahmedabad Estación De Ferrocarril
9h 45m viaje en tren #16534
01:00
+1
JU Cruce de Jodhpur, Rajastán
Indian Railways
Refundable
16:15
ADI Ahmedabad Estación De Ferrocarril
9h viaje en tren #16587
01:15
+1
JU Cruce de Jodhpur, Rajastán
Indian Railways
Refundable
19:20
ADI Ahmedabad Estación De Ferrocarril
8h 20m viaje en tren #22498, 3A - AC 3-Tier Sleeper
03:40
+1
JU Cruce de Jodhpur, Rajastán
Indian Railways
Refundable
19:55
ADI Ahmedabad Estación De Ferrocarril
8h 45m viaje en tren #19027
04:40
+1
JU Cruce de Jodhpur, Rajastán
Indian Railways
Refundable
20:55
ADI Ahmedabad Estación De Ferrocarril
8h 45m viaje en tren #22915
05:40
+1
JU Cruce de Jodhpur, Rajastán
Indian Railways
Refundable Recomendado
21:25
ADI Ahmedabad Estación De Ferrocarril
9h 5m viaje en tren #12480
06:30
+1
JU Cruce de Jodhpur, Rajastán
Indian Railways
Refundable
22:20
ADI Ahmedabad Estación De Ferrocarril
9h 5m viaje en tren #22476
07:25
+1
JU Cruce de Jodhpur, Rajastán
Indian Railways
Refundable Recomendado
22:25
ADI Ahmedabad Estación De Ferrocarril
9h viaje en tren #22931
07:25
+1
JU Cruce de Jodhpur, Rajastán
Indian Railways
Refundable
22:25
ADI Ahmedabad Estación De Ferrocarril
9h viaje en tren #22474
07:25
+1
JU Cruce de Jodhpur, Rajastán
Indian Railways
Refundable
22:26
ADI Ahmedabad Estación De Ferrocarril
9h 20m viaje en tren #12490
07:46
+1
JU Cruce de Jodhpur, Rajastán

De Ahmedabad a Jodhpur en Autobuses

instante Refundable
05:00
Ahmedabad
8h 30m viaje en autobús en AC Sleeper
13:30
Jodhpur
instante Refundable Recomendado
05:45
Ahmedabad
8h 25m viaje en autobús en AC Sleeper
14:10
Jodhpur
instante Refundable
08:45
Ahmedabad
9h 30m viaje en autobús en AC Sleeper
18:15
Jodhpur
instante Refundable
20:15
Ahmedabad
8h 25m viaje en autobús en AC Sleeper
04:40
+1
Jodhpur
instante Refundable
23:20
Ahmedabad
8h 30m viaje en autobús en AC Sleeper
07:50
+1
Jodhpur

Ahmedabad to Jodhpur Schedule

Ahmedabad to Jodhpur Schedule
Transport NameRoute TimePrice
Indian Railways SL - Sleeper Class 00:25 - 08:35₹ 433
Indian Railways SL - Sleeper Class 03:45 - 14:20₹ 732
Gujarat travels AC Sleeper 05:00 - 13:30₹ 2,938
Indian Railways SL - Sleeper Class 06:55 - 16:50₹ 732
SRS Travels AC Sleeper 08:45 - 18:15₹ 824
Indian Railways SL - Sleeper Class 11:20 - 20:25₹ 697
Indian Railways SL - Sleeper Class 15:15 - 01:00₹ 732
Indian Railways SL - Sleeper Class 16:15 - 01:15₹ 732
Indian Railways SL - Sleeper Class 19:55 - 04:40₹ 732
Shrinath Travel Agency AC Sleeper 20:15 - 04:40₹ 824
Gujarat travels AC Sleeper 23:20 - 07:50₹ 2,938
Indian Railways SL - Sleeper Class 22:25 - 07:25₹ 732

Rutas populares en India

Cómo ir del Ahmedabad al Jodhpur

Cuando quieras llegar del Ahmedabad al Jodhpur, tienes unas cuantas opciones que considerar. Es posible viajar entre estos dos destinos con diversos medios de transporte:

  • Autobús
  • Tren

Si buscas un viaje rápido, te recomendamos que utilices Tren. Sin embargo, si prefieres tomarte tu tiempo con una opción de viaje más lenta pero más barata, puedes reservar un billete de Tren.

El precio del viaje dependerá del medio de transporte que elijas para tu viaje. El billete de Autobús es la opción más cara – te costará unos INR 2,938. Si deseas ahorrar en el transporte, es mejor comprar un billete de tren ya que el billete de tren cuesta a partir de INR 433.

A qué distancia está el Ahmedabad del Jodhpur?

Si viajas por tierra, es importante saber la distancia que hay del Ahmedabad al Jodhpur. Tu viaje tendrá un total de 12956 millas (20846 km). La distancia aérea es de 227 millas (364 km).

Cuánto se tarda en llegar del Ahmedabad al Jodhpur

La duración del viaje del Ahmedabad al Jodhpur depende del medio de transporte que elijas. Tomando todo en consideración, el viaje entero debería llevar entre 9 y 418 horas.

Cuánto cuesta ir del Ahmedabad al Jodhpur

El precio del viaje del Ahmedabad al Jodhpur varía según el medio de transporte que elijas para tu viaje. La compañía más barata es Indian Railways: viajando en tren puedes esperar pagar tan solo INR 433 por tu billete.

Por otra parte, si buscas viajar con mayor comodidad, la variante más cara es la de optar por el Autobús – un billete de ida en Autobús puede llegar a costar INR 2,938.

Aquí tienes un gráfico con los precios medios de billetes y las opciones de transporte disponibles para ir del Ahmedabad al Jodhpur:

  • Billetes de tren – de INR 433 a INR 2,177;
  • Billetes de autobús – de INR 824 a INR 2,938;

También puedes reservar un taxi – el precio estimado del viaje oscilará entre y .

Cuántos viajes hay al día entre el Ahmedabad y el Jodhpur?

Dependiendo de tu opción de transporte, varía el número de viajes diarios.

  • Los trenes siempre operan con un horario establecido – hay 60 trenes cada día.
  • Los autobuses empiezan a recorrer la ruta desde las 5 de la mañana – también puedes tomar un autobús hasta las 05:00 de la tarde noche. Hay 23:20 viajes de autobús disponibles cada día.

El medio de transporte más popular para ir del Ahmedabad al Jodhpur

¿Cómo elegir el medio de transporte más conveniente para ir del Ahmedabad al Jodhpur? Para hacerte más fácil la elección de transporte, les pedimos a 1000 usuarios que ordenaran sus preferencias para esta ruta. Aquí tienes los resultados de la encuesta:

  • 909 decidieron viajar en autobús.
  • 91 usuarios disfrutaron del viaje en tren.