Zürich nach Baden-Württemberg, Baden-Wuerttemberg

Zürich nach Baden-Württemberg, Baden-Wuerttemberg

Lade Reisedaten
Sofort Schnellste
11:25
Zurich Central Bus Station
3h, 30m Reisedauer der Busfahrt in Standard AirCon
14:55
Stuttgart Airport
Sofort
14:25
ZRH Zürich Flughafen
21h, 30m Reisedauer in Flug+Flug. (1 Stop) 1 stop in SAW 15h, 35m
11:55
+1
STR Stuttgart Flughafen
Sofort
19:50
ZRH Zürich Flughafen
23h Reisedauer in Flug+Flug. (1 Stop) 1 stop in VIE 20h, 20m
18:50
+1
STR Stuttgart Flughafen

Von Zurich Central Bus Station nach Baden-Württemberg, Baden-Wuerttemberg mit Bus

Sofort Schnellste
11:25
Zurich Central Bus Station
3h, 30m Reisedauer der Busfahrt in Standard AirCon
14:55
Stuttgart Airport

Von Zürich Flughafen nach Baden-Württemberg, Baden-Wuerttemberg mit Flug und Flug

Sofort
14:25
ZRH Zürich Flughafen
21h, 30m Reisedauer in Flug+Flug. (1 Stop) 1 stop in SAW 15h, 35m
11:55
+1
STR Stuttgart Flughafen
Sofort
19:50
ZRH Zürich Flughafen
23h Reisedauer in Flug+Flug. (1 Stop) 1 stop in VIE 20h, 20m
18:50
+1
STR Stuttgart Flughafen

Transport von Zürich nach Baden-Württemberg, Baden-Wuerttemberg

Populäre Routen in Schweiz

Wie komme ich von Zürich nach Baden-Württemberg, Baden-Wuerttemberg?

Um von Zürich nach Baden-Württemberg, Baden-Wuerttemberg zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Bus-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Flugzeug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund CHF 108.36. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa CHF 30.19.

Wie weit ist es von Zürich nach Baden-Württemberg, Baden-Wuerttemberg?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Zürich nach Baden-Württemberg, Baden-Wuerttemberg 131 km. Luftlinie sind es 107 km.

Wie lange dauert es, von Zürich nach Baden-Württemberg, Baden-Wuerttemberg zu gelangen?

Die Reisezeit von Zürich nach Baden-Württemberg, Baden-Wuerttemberg hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 4 bis 24 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Zürich nach Baden-Württemberg, Baden-Wuerttemberg?

Die Kosten, um von Zürich nach Baden-Württemberg, Baden-Wuerttemberg zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Marino: eine bus-Fahrt mit der Fähre kostet lediglich CHF 30.19..

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug-Ticket die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu CHF 108.36 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Zürich nach Baden-Württemberg, Baden-Wuerttemberg verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - CHF 30.19 bis CHF 30.19;
  • Flugzeug - CHF 100.27 bis CHF 108.90;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Zürich nach Baden-Württemberg, Baden-Wuerttemberg zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 1 Flüge von Zürich nach Baden-Württemberg, Baden-Wuerttemberg.
  • Der erste Bus fährt um 11:25 Uhr ab und der letzte um 11:25 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 1 Abfahrtszeiten wählen.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Zürich nach Baden-Württemberg, Baden-Wuerttemberg

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Zürich nach Baden-Württemberg, Baden-Wuerttemberg zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1.000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 100% entschieden sich für den Bus.