50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Pusat Diponegoro nach Semarang mit dem Bus

06:00
Pusat Diponegoro, Yogjakarta
08:00
Agen MT Haryono, Semarang
2h
Sofort 
07:00
Pusat Diponegoro, Yogjakarta
09:00
Agen MT Haryono, Semarang
2h
Sofort 
08:00
Pusat Diponegoro, Yogjakarta
10:00
Agen MT Haryono, Semarang
2h
Sofort 
09:00
Pusat Diponegoro, Yogjakarta
11:00
Agen MT Haryono, Semarang
2h
Sofort 
10:00
Pusat Diponegoro, Yogjakarta
12:00
Agen MT Haryono, Semarang
2h
Sofort 
11:00
Pusat Diponegoro, Yogjakarta
13:00
Agen MT Haryono, Semarang
2h
Sofort 
12:00
Pusat Diponegoro, Yogjakarta
14:00
Agen MT Haryono, Semarang
2h
Sofort 
13:00
Pusat Diponegoro, Yogjakarta
15:00
Agen MT Haryono, Semarang
2h
Sofort 
14:00
Pusat Diponegoro, Yogjakarta
16:00
Agen MT Haryono, Semarang
2h
Sofort 
15:00
Pusat Diponegoro, Yogjakarta
17:00
Agen MT Haryono, Semarang
2h
Sofort 
16:00
Pusat Diponegoro, Yogjakarta
18:00
Agen MT Haryono, Semarang
2h
Sofort 
17:00
Pusat Diponegoro, Yogjakarta
19:00
Agen MT Haryono, Semarang
2h
Sofort 
18:00
Pusat Diponegoro, Yogjakarta
20:00
Agen MT Haryono, Semarang
2h
Sofort 
19:00
Pusat Diponegoro, Yogjakarta
21:00
Agen MT Haryono, Semarang
2h
Sofort 
20:00
Pusat Diponegoro, Yogjakarta
22:00
Agen MT Haryono, Semarang
2h
Sofort 

Yogjakarta nach Semarang Fahrplan

Yogjakarta nach Semarang Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Rama Sakti Express 06:00 – 08:00IDR 71,996
Rama Sakti Express 08:00 – 10:00IDR 71,996
Rama Sakti Express 10:00 – 12:00IDR 71,996
Rama Sakti Express 12:00 – 14:00IDR 71,996
Rama Sakti Express 14:00 – 16:00IDR 71,996
Rama Sakti Express 16:00 – 18:00IDR 71,996
Rama Sakti Express 18:00 – 20:00IDR 71,996
Rama Sakti Express 20:00 – 22:00IDR 71,996

Populäre Routen in Indonesien

Wie komme ich von Yogjakarta nach Semarang?

Wenn Sie von Yogjakarta nach Semarang gelangen möchten, haben Sie nur eine begrenzte Auswahl. Es gibt nur eine Option, die wir für diese Route anbieten:

  • Bus

Wie weit ist es von Yogjakarta nach Semarang?

Die Überlandentfernung von Yogjakarta nach Semarang beträgt 63 Meilen oder (100 km).
Die Flugentfernung beträgt 55 Meilen oder (88 km).

Wie lange dauert es, von Yogjakarta nach Semarang zu gelangen?

Die Reisezeit von Yogjakarta nach Semarang beträgt etwa Stunden.

Wie viel kostet es, von Yogjakarta nach Semarang zu gelangen?

Um von Yogjakarta nach Semarang zu gelangen, bezahlen Sie ungefähr für Ihr Ticket.

Wie viele Fahrten pro Tag gibt es von Yogjakarta nach Semarang?

Nützliche Tipps für die Reise von Yogjakarta nach Semarang

ist die einzige Option, die wir für diese Route anbieten.

Busse

Dinge, die Sie vor dem Kauf Ihres Bustickets beachten sollten:

  • Wenn möglich, wählen Sie Busse der höheren Klasse, um ein komfortableres Reiseerlebnis zu erzielen. Solche Busse verfügen über eine Klimaanlage, mehr Beinfreiheit, weiche Liegesitze, WLAN, Toilette etc.
  • Wie bei Flugtickets sollten Busse im Voraus gebucht werden, damit Sie sich einen guten Sitz sichern können.
  • Beachten Sie bei der Buchung eines Busses, dass Verzögerungen möglich sind. Dennoch lohnt es sich, mindestens 15 Minuten vor dem geplanten Abflug zum Busbahnhof zu gelangen.

Benutzen viele Reisende den bus von Yogjakarta nach Semarang?

Bisher buchten 536 über unseren Service bus Tickets von Yogjakarta bis Semarang. Sie können die Bewertungen darüber weiter oben überprüfen.