Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Railway BUS Station

Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Railway BUS Station

Lade Reisedaten
Sofort
17:35
Wroclaw Busbahnhof
12h, 55m Reisedauer der Busfahrt in Standard AirCon
07:30
+1
Lviv Railway BUS Station
Sofort
10:40
Wroclaw Busbahnhof
13h, 10m Reisedauer der Busfahrt in Standard AirCon
00:50
+1
Lviv Railway BUS Station
+
Sofort Schnellste
12:10
WRO Flughafen Wroclaw
9h, 10m Reisedauer in Flug+Flug. (1 Stop) 1 stop in CIA 5h, 5m
22:20
LWO Lviv Flughafen, Oblast Lwiw

Von Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Railway BUS Station mit Bus

Sofort
10:40
Wroclaw Busbahnhof
13h, 10m Reisedauer der Busfahrt in Standard AirCon
00:50
+1
Lviv Railway BUS Station
Sofort
17:35
Wroclaw Busbahnhof
12h, 55m Reisedauer der Busfahrt in Standard AirCon
07:30
+1
Lviv Railway BUS Station

Von Flughafen Wroclaw nach Lviv Railway BUS Station mit Flug und Flug

+
Sofort Schnellste
12:10
WRO Flughafen Wroclaw
9h, 10m Reisedauer in Flug+Flug. (1 Stop) 1 stop in CIA 5h, 5m
22:20
LWO Lviv Flughafen, Oblast Lwiw

Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Railway BUS Station Fahrplan

Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Railway BUS Station Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Mandrivnyk Prykarpattia Standard AirCon 02:40 - 16:40PLN 116
Lvivske Atp Standard AirCon 07:00 - 23:00PLN 88
Zesen Trans Standard AirCon 09:45 - 00:10PLN 116
Lux Reisen Standard AirCon 11:45 - 02:30PLN 114
Ternopilske ATP Standard AirCon 12:05 - 02:30PLN 125
Pal Tour Standard AirCon 14:00 - 05:00PLN 122
Vasilkivtransavto Agat Standard AirCon 17:35 - 07:30PLN 114
Local Carrier Standard AirCon 17:20 - 05:55PLN 131
Yatsiv FOP Standard AirCon 18:40 - 09:25PLN 88
TocoBus Standard AirCon 20:20 - 09:40PLN 116
Eurolines Gal Vsesvit Standard AirCon 22:00 - 11:05PLN 116

Transport von Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Railway BUS Station

Populäre Routen in Polen

Wie komme ich von Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Railway BUS Station?

Um von Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Railway BUS Station zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund PLN 1,620. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa PLN 96.

Wie weit ist es von Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Railway BUS Station?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Railway BUS Station 597 km. Luftlinie sind es 786 km.

Wie lange dauert es, von Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Railway BUS Station zu gelangen?

Die Reisezeit von Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Railway BUS Station hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 29 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Railway BUS Station?

Die Kosten, um von Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Railway BUS Station zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Sindbad: eine bus-Fahrt mit der Fähre kostet lediglich PLN 96..

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug-Ticket die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu PLN 1,620 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Railway BUS Station verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - PLN 95 bis PLN 377;
  • Flugzeug - PLN 327 bis PLN 1,622;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Railway BUS Station zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 1 Flüge von Breslau nach Lwiw.
  • Der erste Bus fährt um 01:30 Uhr ab und der letzte um 23:10 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 1 Abfahrtszeiten wählen.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Railway BUS Station

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Railway BUS Station zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1.000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 100% entschieden sich für den Bus.