Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Chernivetska Street

Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Chernivetska Street

Lade Reisedaten
Sofort
17:35
Wroclaw Busbahnhof
12h, 55m Reisedauer der Busfahrt in Standard AirCon
07:30
+1
Lviv Railway BUS Station
Sofort
10:40
Wroclaw Busbahnhof
13h, 10m Reisedauer der Busfahrt in Standard AirCon
00:50
+1
Lviv Railway BUS Station
+
Sofort Schnellste
12:10
WRO Flughafen Wroclaw
9h, 10m Reisedauer in Flug+Flug. (1 Stop) 1 stop in CIA 5h, 5m
22:20
LWO Lviv Flughafen, Oblast Lwiw

Von Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Chernivetska Street mit Bus

Sofort
10:40
Wroclaw Busbahnhof
13h, 10m Reisedauer der Busfahrt in Standard AirCon
00:50
+1
Lviv Railway BUS Station
Sofort
17:35
Wroclaw Busbahnhof
12h, 55m Reisedauer der Busfahrt in Standard AirCon
07:30
+1
Lviv Railway BUS Station

Von Flughafen Wroclaw nach Lviv Chernivetska Street mit Flug und Flug

+
Sofort Schnellste
12:10
WRO Flughafen Wroclaw
9h, 10m Reisedauer in Flug+Flug. (1 Stop) 1 stop in CIA 5h, 5m
22:20
LWO Lviv Flughafen, Oblast Lwiw

Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Chernivetska Street Fahrplan

Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Chernivetska Street Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Mandrivnyk Prykarpattia Standard AirCon 02:40 - 16:40PLN 116
Lvivske Atp Standard AirCon 07:00 - 23:00PLN 88
Zesen Trans Standard AirCon 09:45 - 00:10PLN 116
Lux Reisen Standard AirCon 11:45 - 02:30PLN 116
Ternopilske ATP Standard AirCon 12:05 - 02:30PLN 125
Pal Tour Standard AirCon 14:00 - 05:00PLN 122
Avtotranzit Agat Standard AirCon 17:35 - 07:30PLN 116
VasilkivTransAvto Standard AirCon 17:35 - 07:30PLN 116
Yatsiv FOP Standard AirCon 18:40 - 09:25PLN 88
TocoBus Standard AirCon 20:20 - 09:40PLN 116
Eurolines Gal Vsesvit Standard AirCon 22:00 - 11:05PLN 116

Transport von Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Chernivetska Street

Populäre Routen in Polen

Wie komme ich von Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Chernivetska Street?

Um von Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Chernivetska Street zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Flugzeug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund PLN 354. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa PLN 104.

Wie weit ist es von Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Chernivetska Street?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Chernivetska Street 597 km. Luftlinie sind es 786 km.

Wie lange dauert es, von Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Chernivetska Street zu gelangen?

Die Reisezeit von Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Chernivetska Street hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 29 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Chernivetska Street?

Die Kosten, um von Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Chernivetska Street zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Modultrans: eine bus-Fahrt mit der Fähre kostet lediglich PLN 104..

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug-Ticket die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu PLN 354 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Chernivetska Street verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - PLN 104 bis PLN 214;
  • Flugzeug - PLN 127 bis PLN 354;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Chernivetska Street zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 1 Flüge von Breslau nach Lwiw.
  • Der erste Bus fährt um 07:00 Uhr ab und der letzte um 23:10 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 1 Abfahrtszeiten wählen.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Chernivetska Street

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Wroclaw Busbahnhof nach Lviv Chernivetska Street zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1.000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 100% entschieden sich für den Bus.