50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Wellington nach Picton mit dem Fähre

09:00
Wellington
12:30
Picton
3h 30m
14:45
Wellington
17:55
Picton
3h 10m
17:00
Wellington
20:30
Picton
3h 30m

Von Gummistiefel Flughafen (WLG) nach Blenheim (PCN) mit dem Flugzeug

#NZ8725
09:00
WLG Gummistiefel Flughafen
09:30
BHE Blenheim Flughafen
30m
 
#NZ8729
12:30
WLG Gummistiefel Flughafen
13:00
BHE Blenheim Flughafen
30m
 
#NZ8733
15:30
WLG Gummistiefel Flughafen
16:00
BHE Blenheim Flughafen
30m
 
#NZ8737
17:20
WLG Gummistiefel Flughafen
17:50
BHE Blenheim Flughafen
30m
 
#NZ8737
17:30
WLG Gummistiefel Flughafen
18:00
BHE Blenheim Flughafen
30m
 
#NZ8739
19:05
WLG Gummistiefel Flughafen
19:35
BHE Blenheim Flughafen
30m
 
#NZ8739
19:15
WLG Gummistiefel Flughafen
19:45
BHE Blenheim Flughafen
30m
 

Wellington nach Picton Fahrplan

Wellington nach Picton Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Interislander Tourist 09:00 – 12:30NZD 74
Interislander Tourist 14:45 – 17:55NZD 74
Interislander Tourist 17:00 – 20:30NZD 74

Populäre Routen in Neuseeland

Wie komme ich von Wellington nach Picton??

Um von Wellington nach Picton zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Fähre

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Fähre-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund NZD 233.42. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein fähre-Ticket für nur etwa NZD 74.00.

Wie weit ist es von Wellington nach Picton?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Wellington nach Picton 175 km. Luftlinie sind es 89 km.

Wie lange dauert es, von Wellington nach Picton zu gelangen?

Die Reisezeit von Wellington nach Picton hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 4 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Wellington nach Picton?

Die Kosten, um von Wellington nach Picton zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Interislander (Interislander): eine fähre-Fahrt kostet lediglich NZD 74.00.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu NZD 233.42 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Wellington nach Picton verfügbaren Transportmittel:

  • Fähre - NZD 74.00 bis NZD 74.00.
  • Flugzeug - NZD 148.00 bis NZD 233.00;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Wellington nach Picton zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 5 Flüge von Wellington nach Picton.
  • Die Fähre fährt 3 mal täglich von Wellington nach Picton.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Wellington nach Picton

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Wellington nach Picton zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 100% wählten die Fähre.