50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Sarnath nach Bihar mit dem Zug

Zugabfahrten und Ankünfte in Indien können sich verzögern. Bitte planen Sie keine Anschlussflüge auf der Grundlage dieser Informationen.

17:12
SRNT Sarnath, Bihar
22:40
GKP Gorakhpur, Bihar
5h 28m
 Stornierung möglich
17:12
SRNT Sarnath, Bihar
22:40
GKP Gorakhpur, Bihar
5h 28m
 Stornierung möglich
17:12
SRNT Sarnath, Bihar
22:40
GKP Gorakhpur, Bihar
5h 28m
 Stornierung möglich
17:12
SRNT Sarnath, Bihar
22:40
GKP Gorakhpur, Bihar
5h 28m
 Stornierung möglich

Von Varanasi City nach Bihar mit dem Zug

Zugabfahrten und Ankünfte in Indien können sich verzögern. Bitte planen Sie keine Anschlussflüge auf der Grundlage dieser Informationen.

00:47
BCY Varanasi City, Uttar Pradesh
06:55
GKP Gorakhpur, Bihar
6h 8m
 Stornierung möglich
00:47
BCY Varanasi City, Uttar Pradesh
06:55
GKP Gorakhpur, Bihar
6h 8m
 Stornierung möglich
00:47
BCY Varanasi City, Uttar Pradesh
06:55
GKP Gorakhpur, Bihar
6h 8m
 Stornierung möglich
00:47
BCY Varanasi City, Uttar Pradesh
06:55
GKP Gorakhpur, Bihar
6h 8m
 Stornierung möglich
05:57
BCY Varanasi City, Uttar Pradesh
11:10
GKP Gorakhpur, Bihar
5h 13m
 Stornierung möglich
13:35
BCY Varanasi City, Uttar Pradesh
19:13
GKP Gorakhpur, Bihar
5h 38m
 Stornierung möglich
13:35
BCY Varanasi City, Uttar Pradesh
19:13
GKP Gorakhpur, Bihar
5h 38m
 Stornierung möglich
13:35
BCY Varanasi City, Uttar Pradesh
19:13
GKP Gorakhpur, Bihar
5h 38m
 Stornierung möglich
13:37
BCY Varanasi City, Uttar Pradesh
19:10
GKP Gorakhpur, Bihar
5h 33m
 Stornierung möglich
17:00
BCY Varanasi City, Uttar Pradesh
22:40
GKP Gorakhpur, Bihar
5h 40m
 Stornierung möglich
17:00
BCY Varanasi City, Uttar Pradesh
22:40
GKP Gorakhpur, Bihar
5h 40m
 Stornierung möglich
17:00
BCY Varanasi City, Uttar Pradesh
22:40
GKP Gorakhpur, Bihar
5h 40m
 Stornierung möglich
17:00
BCY Varanasi City, Uttar Pradesh
22:40
GKP Gorakhpur, Bihar
5h 40m
 Stornierung möglich

Von Varanasi Jn nach Bihar mit dem Zug

Zugabfahrten und Ankünfte in Indien können sich verzögern. Bitte planen Sie keine Anschlussflüge auf der Grundlage dieser Informationen.

00:35
BSB Varanasi Jn, Uttar Pradesh
06:55
GKP Gorakhpur, Bihar
6h 20m
 Stornierung möglich
00:35
BSB Varanasi Jn, Uttar Pradesh
06:55
GKP Gorakhpur, Bihar
6h 20m
 Stornierung möglich
00:35
BSB Varanasi Jn, Uttar Pradesh
06:55
GKP Gorakhpur, Bihar
6h 20m
 Stornierung möglich
00:35
BSB Varanasi Jn, Uttar Pradesh
06:55
GKP Gorakhpur, Bihar
6h 20m
 Stornierung möglich
05:43
BSB Varanasi Jn, Uttar Pradesh
11:10
GKP Gorakhpur, Bihar
5h 27m
 Stornierung möglich
13:20
BSB Varanasi Jn, Uttar Pradesh
19:10
GKP Gorakhpur, Bihar
5h 50m
 Stornierung möglich
13:23
BSB Varanasi Jn, Uttar Pradesh
19:13
GKP Gorakhpur, Bihar
5h 50m
 Stornierung möglich
13:23
BSB Varanasi Jn, Uttar Pradesh
19:13
GKP Gorakhpur, Bihar
5h 50m
 Stornierung möglich
13:23
BSB Varanasi Jn, Uttar Pradesh
19:13
GKP Gorakhpur, Bihar
5h 50m
 Stornierung möglich

Kundenbewertungen von einer Gesamtzahl an 73 Fahrgästen die bereits auf dieser Route gereist sind.

Die Unternehmen, mit denen wir bei 12Go zusammenarbeiten, bieten drei verschiedene Arten von Service:

Billig, schnell, gut – aber meistens kann man nur zwei davon haben!
Billig & schnell ist leider oft nicht gut (z.B. Busse zur/von der Khao San Road, regionale öffentliche Busse oder Wagen der 3. Klasse im Zug)
Billig & gut, ist dafür aber nicht schnell. (z.B. VIP Züge in Thailand).
Schnell & sut ist meist nicht gerade billig (z.B. ein privater Limousinenservice, VIP24 Busse, im Gegensatz zu den Expressbussen).

Man muss also eine Wahl treffen! Wir möchten an dieser Stelle noch einmal darauf hinweisen, dass obwohl wir alle unsere Angebote regelmäßig überprüfen, wir doch hauptsächlich ein Marktplatz für verschiedene Reiseagenturen sind. Dies bedeutet, dass unser Fokus auf dem Verkauf von Tickets und auf der Verfügbarkeit von Transportmitteln liegt. Ob sich in jedem Bus der Sitz ganz zurückklappen lässt, können wir leider nicht beeinflussen.

01.02.2019
train #13010 SL - Sleeper Class, Indian Railways
★★★☆☆
Able to sleep on upper. Had eye patch and blanket a must and wool socks. Only $9 us for 220km trip. Drawback train was 4 hours late. This stole a day from our travels. Not taking another train this trip in India.
06.01.2019
train #15017 2A - AC 2-Tier Sleeper, Indian Railways
★★★☆☆
Booking was easy with 12go, can use credit card. Train delayed by almost 5 hours to gorakhpur (not 12go fault), varansi junction very busy station. No food on train. 12go ticket said there would be food, but there was no restaurant car. Definitely bring food in case!
05.11.2018
train #13308 SL - Sleeper Class, Indian Railways
★★★☆☆
The train was more than five hours late. The was free wi-fi on railway station. Regarding to 12go.asia, was very easy to buy a train ticket, differently from any other company which sells online. In my case it was not necessary to change the voucher for a ticket, since I received also the ticket by email.

Populäre Routen in Indien