sofortige Bestätigung Empfohlen
20:45
Udonthani Centralplaza
12h 10m Reisedauer der Busfahrt in Express
3.9
08:55
+1
Chiang Mai Arcade
sofortige Bestätigung Empfohlen
18:45
Udonthani Centralplaza
12h 10m Reisedauer der Busfahrt in Express
3.9
06:55
+1
Chiang Mai Arcade
sofortige Bestätigung Empfohlen Fastest
15:45
UTH Flughafen Udonthani
1h 5m Flugnummer #DD8623 mit Nok Air in Economy
4
16:50
CNX Flughafen Chiang Mai

Von Udonthani Centralplaza nach Chiang Mai mit dem Busse

sofortige Bestätigung
10:45
Udonthani Centralplaza
12h 10m Reisedauer der Busfahrt in Express
3.9
22:55
Chiang Mai Arcade
sofortige Bestätigung
17:45
Udonthani Centralplaza
12h 10m Reisedauer der Busfahrt in Express
3.9
05:55
+1
Chiang Mai Arcade
sofortige Bestätigung Empfohlen
18:45
Udonthani Centralplaza
12h 10m Reisedauer der Busfahrt in Express
3.9
06:55
+1
Chiang Mai Arcade
sofortige Bestätigung Empfohlen
20:45
Udonthani Centralplaza
12h 10m Reisedauer der Busfahrt in Express
3.9
08:55
+1
Chiang Mai Arcade

Von Flughafen Udonthani nach Chiang Mai mit dem Flüge

sofortige Bestätigung
07:40
UTH Flughafen Udonthani
1h 10m Flugnummer #DD8611 mit Nok Air in Economy
08:50
CNX Flughafen Chiang Mai
sofortige Bestätigung
11:05
UTH Flughafen Udonthani
1h 10m Flugnummer #DD8615 mit Nok Air in Economy
12:15
CNX Flughafen Chiang Mai
sofortige Bestätigung
13:40
UTH Flughafen Udonthani
1h 10m Flugnummer #DD8621 mit Nok Air in Economy
14:50
CNX Flughafen Chiang Mai
sofortige Bestätigung
14:00
UTH Flughafen Udonthani
1h 20m Flugnummer #FD2011 mit Thai AirAsia in Economy
15:20
CNX Flughafen Chiang Mai
sofortige Bestätigung Empfohlen Fastest
15:45
UTH Flughafen Udonthani
1h 5m Flugnummer #DD8623 mit Nok Air in Economy
4
16:50
CNX Flughafen Chiang Mai
sofortige Bestätigung
19:10
UTH Flughafen Udonthani
1h 15m Flugnummer #DD8625 mit Nok Air in Economy
20:25
CNX Flughafen Chiang Mai

Udonthani to Chiang Mai Schedule

Udonthani to Chiang Mai Schedule
Transport NameRoute TimePrice
Nok Air Economy #DD861107:40 - 08:50฿ 1,229
Nok Air Economy #DD861511:05 - 12:15฿ 2,241
Phet Prasert Express 10:45 - 22:55฿ 683
Nok Air Economy #DD862113:40 - 14:50฿ 2,241
Thai AirAsia Economy #FD201114:00 - 15:20฿ 1,920
Nok Air Economy #DD862315:45 - 16:50฿ 1,629
Phet Prasert Express 17:45 - 05:55฿ 683
Nok Air Economy #DD862519:10 - 20:25฿ 1,629
Phet Prasert Express 18:45 - 06:55฿ 683
Phet Prasert Express 20:45 - 08:55฿ 683

Udonthani to Chiang Mai destination reviews

4.3
30 customer reviews
5
50%
4
33%
3
13%
2
0%
1
3%
96% of 30 travelers were happy with this destination
RJ
4
bus Express, Phet Prasert, 02.07.2019
Free complementary items such as bottled water, juice cartons, packets of biscuits and blankets were provided. I recommend you take something to use as a pillow as the neck support on the seats is not the best. Ride was a little bumpy at times but that couldn't be helped. Leg room was a little lacking even though I am short. Overall was a good experience.
BP
4
bus Express, Phet Prasert, 10.03.2019
A little bit late and the seats aren't the most comfortable but safe driving
AB
3
bus Express, Phet Prasert, 04.02.2019
Previous bus dropped us off at an actual bus stop. After having a hard time getting the answer from anyone who worked there, we found out we had to walk to the nearby Central Plaza mall but that was all we were told. Thankfully someone inside the mall told us where to wait for the bus. We left on time but arrived 3 hours early to Chiang Mai, huge inconvenience as it was 6am instead of 9am.
DM
3
bus Express, Phet Prasert, 01.11.2018
Сoldly, uncomfortable seats, it is pretty hard to sleep, stale air. But we arrived faster by 2 hours, otherwise, I would set 2 stars from 5
CV
4
avia Economy, Nok Air, 29.04.2019
Good services!
HH
4
bus Express, Phet Prasert, 13.03.2019
Okay for a bus, on time.
JD
5
bus Express, Phet Prasert, 03.02.2019
very good bus, comfortable

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Udonthani nach Chiang Mai??

Um von Udonthani nach Chiang Mai zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 2,241. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa THB 683.

Wie weit ist es von Udonthani nach Chiang Mai?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Udonthani nach Chiang Mai 609 km. Luftlinie sind es 442 km.

Wie lange dauert es, von Udonthani nach Chiang Mai zu gelangen?

Die Reisezeit von Udonthani nach Chiang Mai hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 13 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Udonthani nach Chiang Mai?

Die Kosten, um von Udonthani nach Chiang Mai zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Phet Prasert (เพชรประเสริฐ): eine bus-Fahrt kostet lediglich THB 683.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 2,241 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Udonthani nach Chiang Mai verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - THB 683 bis THB 683;
  • Flugzeug - THB 1,229 bis THB 2,241;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Udonthani nach Chiang Mai zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 6 Flüge von Udonthani nach Chiang Mai.
  • Der erste Bus fährt um 10:45 Uhr ab und der letzte um 20:45 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 4 Abfahrtszeiten wählen.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Udonthani nach Chiang Mai

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Udonthani nach Chiang Mai zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 978 entschieden sich für den Bus.
  • 22 nahmen das Flugzeug.