50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Ubon Ratchathani nach Bangkok mit Zug

05:30
Ubon Ratchathani
14:55
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
9h 25m
Stornierung möglich 
07:00
Ubon Ratchathani
17:40
Don Mueang, Bangkok
10h 40m
Stornierung möglich 
07:00
Ubon Ratchathani
18:40
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
11h 40m
Stornierung möglich 
08:45
Ubon Ratchathani
20:25
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
11h 40m
Stornierung möglich 
08:45
Ubon Ratchathani
19:25
Don Mueang, Bangkok
10h 40m
Stornierung möglich 
09:30
Ubon Ratchathani
17:55
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
8h 25m
Stornierung möglich 
09:30
Ubon Ratchathani
17:10
Don Mueang, Bangkok
7h 40m
Stornierung möglich 
14:50
Ubon Ratchathani
23:15
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
8h 25m
Stornierung möglich 
14:50
Ubon Ratchathani
22:30
Don Mueang, Bangkok
7h 40m
Stornierung möglich 
16:50
Ubon Ratchathani
04:30
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
11h 40m
Stornierung möglich 
16:50
Ubon Ratchathani
03:30
Don Mueang, Bangkok
10h 40m
Stornierung möglich 
19:00
Ubon Ratchathani
04:27
Don Mueang, Bangkok
9h 27m
Stornierung möglich 
19:00
Ubon Ratchathani
04:27
Don Mueang, Bangkok
9h 27m
Stornierung möglich 
19:00
Ubon Ratchathani
04:27
Don Mueang, Bangkok
9h 27m
Stornierung möglich 
19:00
Ubon Ratchathani
06:40
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
11h 40m
Stornierung möglich 
19:00
Ubon Ratchathani
06:40
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
11h 40m
Stornierung möglich 
19:00
Ubon Ratchathani
06:40
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
11h 40m
Stornierung möglich 
19:30
Ubon Ratchathani
06:40
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
11h 10m
Stornierung möglich 
19:30
Ubon Ratchathani
06:40
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
11h 10m
Stornierung möglich 
19:30
Ubon Ratchathani
06:40
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
11h 10m
Stornierung möglich 
19:30
Ubon Ratchathani
05:50
Don Mueang, Bangkok
10h 20m
Stornierung möglich 
20:30
Ubon Ratchathani
07:20
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
10h 50m
Stornierung möglich 
20:30
Ubon Ratchathani
06:25
Don Mueang, Bangkok
9h 55m
Stornierung möglich 

Von Ubon Ratchathani nach Bangkok mit Bus

06:00
Ubon Ratchathani
16:00
Morchit, Bangkok
10h
Sofort 
08:00
Ubon Ratchathani
18:00
Morchit, Bangkok
10h
Sofort 
17:10
Ubon Ratchathani
04:00
Morchit, Bangkok
10h 50m
Sofort 
18:20
Ubon Ratchathani
03:45
Sombat Tour Viphavadee 13, Bangkok
9h 25m
Sofort 
18:20
Ubon Ratchathani
03:45
Sombat Tour Viphavadee 13, Bangkok
9h 25m
Sofort 
18:20
Ubon Ratchathani
04:00
Morchit, Bangkok
9h 40m
Sofort 
18:20
Ubon Ratchathani
04:00
Morchit, Bangkok
9h 40m
Sofort 
19:20
Ubon Ratchathani
05:20
Morchit, Bangkok
10h
Sofort 
20:20
Ubon Ratchathani
05:35
Morchit, Bangkok
9h 15m
Sofort 
20:20
Ubon Ratchathani
05:35
Morchit, Bangkok
9h 15m
Sofort 
20:20
Ubon Ratchathani
05:20
Sombat Tour Viphavadee 13, Bangkok
9h
Sofort 
20:20
Ubon Ratchathani
05:20
Sombat Tour Viphavadee 13, Bangkok
9h
Sofort 

Von Flughafen Ubon Ratchathani (UBP) nach Bangkok-Don Mueang Flughafen (BKK) mit Flugzeug

#SL635
06:55
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
07:55
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h
Sofort 
 
#DD9313
07:45
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
08:50
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h 5m
Sofort 
#FD3371
08:15
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
09:10
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
55m
Sofort 
 
#DD9313
09:00
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
10:05
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h 5m
Sofort 
#SL621
09:05
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
10:15
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h 10m
Sofort 
 
#FD3371
09:25
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
10:30
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h 5m
Sofort 
 
#SL621
09:40
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
10:45
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h 5m
Sofort 
 
#FD3371
09:45
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
10:40
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
55m
Sofort 
 
#FD3371
09:50
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
10:55
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h 5m
Sofort 
 
#FD3371
09:55
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
10:50
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
55m
Sofort 
 
#SL621
10:15
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
11:25
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h 10m
Sofort 
 
#SL621
10:30
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
11:40
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h 10m
Sofort 
 
#SL621
10:35
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
11:45
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h 10m
Sofort 
 
#SL621
11:00
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
12:05
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h 5m
Sofort 
 
#DD9315
11:10
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
12:10
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h
Sofort 
#SL629
11:55
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
13:05
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h 10m
Sofort 
 
#FD3375
12:35
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
13:45
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h 10m
Sofort 
 
#DD9315
12:45
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
13:50
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h 5m
Sofort 
#SL625
12:50
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
14:00
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h 10m
Sofort 
 
#DD6465
13:15
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
14:15
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h
Sofort 
#SL627
14:05
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
15:10
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h 5m
Sofort 
 
#FD3375
14:25
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
15:35
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h 10m
Sofort 
 
#DD9317
14:55
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
15:55
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h
Sofort 
#SL629
16:35
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
17:45
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h 10m
Sofort 
 
#DD9325
16:40
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
17:40
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h
Sofort 
#SL629
16:50
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
17:55
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h 5m
Sofort 
 
#DD9325
17:00
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
18:00
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h
Sofort 
#DD9325
17:40
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
18:40
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h
Sofort 
#FD3373
17:45
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
18:45
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h
Sofort 
 
#SL627
18:10
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
19:30
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h 20m
Sofort 
 
#DD6491
18:40
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
20:00
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h 20m
Sofort 
#DD6491
18:45
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
20:05
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h 20m
Sofort 
#DD9319
19:05
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
20:05
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h
Sofort 
#DD6491
19:15
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
20:35
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h 20m
Sofort 
#FD3373
19:35
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
20:40
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h 5m
Sofort 
 
#FD3373
19:45
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
20:50
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h 5m
Sofort 
 
#DD9321
20:25
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
21:25
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h
Sofort 
#DD9321
21:20
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
22:20
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h
Sofort 
#DD9321
21:45
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
22:45
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
1h
Sofort 

Von Flughafen Ubon Ratchathani (UBP) nach Bangkok (BKK) mit Flugzeug

#WE21
09:05
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
10:10
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
1h 5m
Sofort 
 
#WE21
09:50
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
11:00
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
1h 10m
Sofort 
 
#TG2021
09:50
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
11:00
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
1h 10m
Sofort 
 
#WE21
11:00
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
12:10
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
1h 10m
Sofort 
 
#TG2021
11:00
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
12:10
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
1h 10m
Sofort 
 
#VZ221
12:25
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
13:40
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
1h 15m
Sofort 
#WE25
13:45
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
14:45
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
1h
Sofort 
 
#WE25
13:55
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
15:05
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
1h 10m
Sofort 
 
#TG2025
13:55
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
15:05
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
1h 10m
Sofort 
 
#WE29
18:30
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
19:35
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
1h 5m
Sofort 
 
#WE29
18:55
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
20:00
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
1h 5m
Sofort 
 
#TG2029
20:45
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
21:50
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
1h 5m
Sofort 
 
#WE29
20:45
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
21:50
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
1h 5m
Sofort 
 
#TG2029
20:55
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
22:00
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
1h 5m
Sofort 
 
#WE29
20:55
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
22:00
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
1h 5m
Sofort 
 
#WE29
21:00
UBP Flughafen Ubon Ratchathani
22:05
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
1h 5m
Sofort 
 

Von Ubon Ratchathani Alle Hotels nach Bangkok mit Charter

Jeder-
Ubon Ratchathani Alle Hotels
Zeit
Bangkok Hotel Transfer
9h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ubon Ratchathani Alle Hotels
Zeit
Bangkok Hotel Transfer
9h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive

Ubon Ratchathani nach Bangkok Fahrplan

Ubon Ratchathani nach Bangkok Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Glassflower Comfort Jederzeit฿ 8,350
Thai Railways Class II Sleeper AC 05:30 – 14:55฿ 611
Thai Railways Class II Fan 07:00 – 17:40฿ 454
Thai Railways Class II Fan 08:45 – 20:25฿ 461
Thai Railways Class II Fan 16:50 – 04:30฿ 461
Thai Smile Economy #WE2918:30 – 19:35฿ 831

Ubon Ratchathani nach Bangkok Reiseziel-Rezensionen

FH
Bus VIP, Air Ubon Sombat, 09.02.2020
Alles Gut funktioniert Ganz komfortabel nur die Toilette riecht man manchmal
AS
Bus VIP, Air Ubon Sombat, 27.02.2020
This has been a pleasant transfer from Ubon to Bangkok with the sleeping train. The seats were comfortable, with a clean blanket, we got a bottle of water as well as some snacks. Before we arrived in Bangkok we also got a refreshment towel. The staff was really nice and we had a got sleep while transferring. As we had been the only passengers who boarded in Ubon, we left 30 minutes earlier than the actual time which made our waiting time even less to start the journey. Therefore, we also arrived a little bit earlier. We would recommend the front seats in the upper deck or the first seats in the lower deck where you have a lot of space for yourself.
LG
Zug #68 2. Kl Schlafwagen AirCon, Thai Railways, 25.02.2020
Very nice journey. Train Was early. But no Resturant carriage, which was disappointing
DD
Zug #68 1st Class Sleeper, Thai Railways, 12.12.2019
Perfect. We easily found our tickets at the parcel pickup office at Ubon Ratchathani station. The train was less 1st class than we expected and freezing cold, (but 12go is not to blame for that!). A minor price difference was refunded by 12go without problems. Very satisfied
4.2
58 Kundenbewertungen
5
51%
4
29%
3
12%
2
3%
1
5%

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Ubon Ratchathani nach Bangkok??

Um von Ubon Ratchathani nach Bangkok zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus
  • Zug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Zug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 1,404. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein zug-Ticket für nur etwa THB 451.

Wie weit ist es von Ubon Ratchathani nach Bangkok?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Ubon Ratchathani nach Bangkok 563 km. Luftlinie sind es 495 km.

Wie lange dauert es, von Ubon Ratchathani nach Bangkok zu gelangen?

Die Reisezeit von Ubon Ratchathani nach Bangkok hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 12 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Ubon Ratchathani nach Bangkok?

Die Kosten, um von Ubon Ratchathani nach Bangkok zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Thai Railways (การรถไฟแห่งประเทศไทย): eine zug-Fahrt mit der Fähre kostet lediglich THB 451..

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug-Ticket die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 1,404 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Ubon Ratchathani nach Bangkok verfügbaren Transportmittel:

  • Zug - THB 451 bis THB 1,269;
  • Bus - THB 619 bis THB 619;
  • Flugzeug - THB 1,055 bis THB 1,404;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen THB 8,350 und THB 10,098.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Ubon Ratchathani nach Bangkok zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 25 Züge pro Tag zur Auswahl haben.
  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 9 Flüge von Ubon Ratchathani nach Bangkok.
  • Der erste Bus fährt um 18:20 Uhr ab und der letzte um 20:20 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 2 Abfahrtszeiten wählen.

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Ubon Ratchathani nach Bangkok bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Ubon Ratchathani nach Bangkok

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Ubon Ratchathani nach Bangkok zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1.000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 80% genossen die Bahnfahrt.
  • 20% entschieden sich für den Bus.