50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Laem Sok Pier nach Koh Mak mit dem Fähre

10:30
Laem Sok Pier, Trat
12:45
Koh Mak Ao Nid
2h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
10:45
Laem Sok Pier, Trat
12:45
Koh Mak Ao Nid
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
10:55
Laem Sok Pier, Trat
12:45
Koh Mak Ao Nid
1h 50m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Thammachart Pier nach Koh Mak mit dem Bus+Charter+Fähre Kombi-Ticket

06:10
Thammachart Pier, Trat
10:10
Koh Mak Ao Kao Strand
4h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Trat Boonsiri nach Koh Mak mit dem Van+Fähre Kombi-Ticket

11:30
Trat Boonsiri
12:45
Koh Mak Ao Nid
1h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Trat Airport nach Koh Mak mit dem Van+Fähre Kombi-Ticket

09:30
Trat Airport
12:45
Koh Mak Ao Nid
3h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Laem Ngop Pier Trat nach Koh Mak mit dem Charter+Fähre Kombi-Ticket

07:10
Laem Ngop Pier Trat
10:10
Koh Mak Ao Kao Strand
3h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Trat nach Koh Mak Fahrplan

Trat nach Koh Mak Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Boonsiri High Speed Ferries Catamaran 09:30 – 12:45฿ 700

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Trat nach Koh Mak??

Um von Trat nach Koh Mak zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Fähre
  • Van

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Fähre-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Van+fähre-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Van+Fähre-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 700. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein fähre-Ticket für nur etwa THB 400.

Wie weit ist es von Trat nach Koh Mak?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Trat nach Koh Mak 163 km. Luftlinie sind es 55 km.

Wie lange dauert es, von Trat nach Koh Mak zu gelangen?

Die Reisezeit von Trat nach Koh Mak hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 4 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Trat nach Koh Mak?

Die Kosten, um von Trat nach Koh Mak zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Boonsiri High Speed Ferries (บุญศิริเรือเร็ว): eine fähre-Fahrt kostet lediglich THB 400.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Van+Fähre die teuerste Option – ein Van+Fähre-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 700 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Trat nach Koh Mak verfügbaren Transportmittel:

  • Fähre - THB 400 bis THB 400.
  • van+ferry price: THB 700 - THB 700. Von Trat bis Koh Mak ab 09:30 Trat Airport bis 09:30 Trat Airport

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Trat nach Koh Mak zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Die Fähre fährt 1 mal täglich von Trat nach Koh Mak.
  • 1 mit van+ferry von Trat nach Koh Mak starten von 09:30 Trat Airport bis 09:30 Trat Airport

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Trat nach Koh Mak

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Trat nach Koh Mak zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 91% votierten für die Fähre.
  • 9% gewählt van+ferry