50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Thessaloniki KTEL nach Sofia mit dem Bus

01:00
Thessaloniki KTEL
06:00
Sofia Central
5h
Sofort 
01:20
Thessaloniki KTEL
06:15
Sofia Central
4h 55m
Sofort 
14:15
Thessaloniki KTEL
19:30
Sofia Central
5h 15m
Sofort 
01:20
Thessaloniki KTEL
06:45
Sofia Airport Departure 1
5h 25m
Sofort 
01:20
Thessaloniki KTEL
06:40
Sofia Airport Arrivals 2
5h 20m
Sofort 
09:45
Thessaloniki KTEL
15:00
Sofia Airport Departure 1
5h 15m
Sofort 
09:45
Thessaloniki KTEL
15:05
Sofia Airport Arrivals 2
5h 20m
Sofort 
14:15
Thessaloniki KTEL
20:10
Sofia Airport Departure 1
5h 55m
Sofort 
14:15
Thessaloniki KTEL
20:00
Sofia Airport Arrivals 2
5h 45m
Sofort 

Von Thessaloniki Monastiriou nach Sofia mit dem Bus

08:00
Thessaloniki Monastiriou
13:30
Sofia Central
5h 30m
Sofort 
15:30
Thessaloniki Monastiriou
21:00
Sofia Central
5h 30m
Sofort 

Von Thessaloniki Flughafen (SKG) nach Sofia mit dem Flugzeug

#OA105 #FB808
08:25
SKG Thessaloniki Flughafen
Stop 13h 20m
Athens Airport GR
23:45
SOF Sofia Flughafen
15h 20m
Sofort 
 
#A37105 #FB808
08:25
SKG Thessaloniki Flughafen
Stop 9h 20m
Athens Airport GR
19:45
SOF Sofia Flughafen
11h 20m
Sofort 
 
#OA111 #FB808
11:30
SKG Thessaloniki Flughafen
Stop 6h 15m
Athens Airport GR
19:45
SOF Sofia Flughafen
8h 15m
Sofort 
 
#OA123 #FB808
19:30
SKG Thessaloniki Flughafen
Stop 2h 15m
Athens Airport GR
23:45
SOF Sofia Flughafen
4h 15m
Sofort 
 
#A37123 #FB808
19:30
SKG Thessaloniki Flughafen
Stop 22h 15m
Athens Airport GR
19:45
SOF Sofia Flughafen
1d 15m
Sofort 
 
#DE1637 #LH1456
20:05
SKG Thessaloniki Flughafen
Stop 9h
Frankfurt Airport
10:00
SOF Sofia Flughafen
13h 55m
Sofort 
 

Populäre Routen in Griechenland

Wie komme ich von Thessaloniki nach Sofia Central?

Wenn Sie von Thessaloniki nach Sofia Central gelangen möchten, haben Sie nur eine begrenzte Auswahl. Es gibt nur eine Option, die wir für diese Route anbieten:

  • Bus

Wie weit ist es von Thessaloniki nach Sofia Central?

Die Überlandentfernung von Thessaloniki nach Sofia Central beträgt 184 Meilen oder (296 km).
Die Flugentfernung beträgt 143 Meilen oder (230 km).

Wie lange dauert es, von Thessaloniki nach Sofia Central zu gelangen?

Die Reisezeit von Thessaloniki nach Sofia Central beträgt etwa Stunden.

Wie viel kostet es, von Thessaloniki nach Sofia Central zu gelangen?

Um von Thessaloniki nach Sofia Central zu gelangen, bezahlen Sie ungefähr für Ihr Ticket.

Wie viele Fahrten pro Tag gibt es von Thessaloniki nach Sofia Central?

Nützliche Tipps für die Reise von Thessaloniki nach Sofia Central

ist die einzige Option, die wir für diese Route anbieten.

Busse

Dinge, die Sie vor dem Kauf Ihres Bustickets beachten sollten:

  • Wenn möglich, wählen Sie Busse der höheren Klasse, um ein komfortableres Reiseerlebnis zu erzielen. Solche Busse verfügen über eine Klimaanlage, mehr Beinfreiheit, weiche Liegesitze, WLAN, Toilette etc.
  • Wie bei Flugtickets sollten Busse im Voraus gebucht werden, damit Sie sich einen guten Sitz sichern können.
  • Beachten Sie bei der Buchung eines Busses, dass Verzögerungen möglich sind. Dennoch lohnt es sich, mindestens 15 Minuten vor dem geplanten Abflug zum Busbahnhof zu gelangen.

Benutzen viele Reisende den bus von Thessaloniki nach Sofia Central?

Bisher buchten 516 über unseren Service bus Tickets von Thessaloniki bis Sofia Central. Sie können die Bewertungen darüber weiter oben überprüfen.