Taoyuan nach Taichung

Lade Reisedaten

Von Taoyuan nach Taichung mit dem Zug

01:30
Taoyuan
03:00
Taichung
1h 30m
Sofort  Stornierung möglich 
01:30
Taoyuan
03:00
Taichung
1h 30m
Sofort  Stornierung möglich 
06:49
Taoyuan
07:32
Taichung
43m
Sofort  Stornierung möglich 
07:15
Taoyuan
07:53
Taichung
38m
Sofort  Stornierung möglich 
07:34
Taoyuan
08:17
Taichung
43m
Sofort  Stornierung möglich 
08:01
Taoyuan
08:42
Taichung
41m
Sofort  Stornierung möglich 
08:10
Taoyuan
08:48
Taichung
38m
Sofort  Stornierung möglich 
08:34
Taoyuan
09:17
Taichung
43m
Sofort  Stornierung möglich 
08:45
Taoyuan
09:23
Taichung
38m
Sofort  Stornierung möglich 
09:10
Taoyuan
09:48
Taichung
38m
Sofort  Stornierung möglich 
09:34
Taoyuan
10:17
Taichung
43m
Sofort  Stornierung möglich 
09:45
Taoyuan
10:23
Taichung
38m
Sofort  Stornierung möglich 
10:10
Taoyuan
10:48
Taichung
38m
Sofort  Stornierung möglich 
10:34
Taoyuan
11:17
Taichung
43m
Sofort  Stornierung möglich 
10:45
Taoyuan
11:23
Taichung
38m
Sofort  Stornierung möglich 
11:10
Taoyuan
11:48
Taichung
38m
Sofort  Stornierung möglich 
11:34
Taoyuan
12:17
Taichung
43m
Sofort  Stornierung möglich 
12:10
Taoyuan
12:48
Taichung
38m
Sofort  Stornierung möglich 
12:34
Taoyuan
13:17
Taichung
43m
Sofort  Stornierung möglich 
12:45
Taoyuan
13:23
Taichung
38m
Sofort  Stornierung möglich 
13:10
Taoyuan
13:48
Taichung
38m
Sofort  Stornierung möglich 
13:34
Taoyuan
14:17
Taichung
43m
Sofort  Stornierung möglich 
14:10
Taoyuan
14:48
Taichung
38m
Sofort  Stornierung möglich 
14:34
Taoyuan
15:17
Taichung
43m
Sofort  Stornierung möglich 
14:45
Taoyuan
15:23
Taichung
38m
Sofort  Stornierung möglich 
15:10
Taoyuan
15:48
Taichung
38m
Sofort  Stornierung möglich 
15:34
Taoyuan
16:17
Taichung
43m
Sofort  Stornierung möglich 
15:45
Taoyuan
16:23
Taichung
38m
Sofort  Stornierung möglich 
16:10
Taoyuan
16:48
Taichung
38m
Sofort  Stornierung möglich 
16:34
Taoyuan
17:17
Taichung
43m
Sofort  Stornierung möglich 
16:45
Taoyuan
17:23
Taichung
38m
Sofort  Stornierung möglich 
17:01
Taoyuan
17:42
Taichung
41m
Sofort  Stornierung möglich 
17:10
Taoyuan
17:48
Taichung
38m
Sofort  Stornierung möglich 
17:34
Taoyuan
18:17
Taichung
43m
Sofort  Stornierung möglich 
17:40
Taoyuan
19:17
Taichung
1h 37m
Sofort  Stornierung möglich 
17:57
Taoyuan
18:40
Taichung
43m
Sofort  Stornierung möglich 
18:05
Taoyuan
19:42
Taichung
1h 37m
Sofort  Stornierung möglich 
18:34
Taoyuan
19:17
Taichung
43m
Sofort  Stornierung möglich 
18:40
Taoyuan
20:17
Taichung
1h 37m
Sofort  Stornierung möglich 
18:57
Taoyuan
19:40
Taichung
43m
Sofort  Stornierung möglich 
19:05
Taoyuan
20:42
Taichung
1h 37m
Sofort  Stornierung möglich 
19:34
Taoyuan
20:17
Taichung
43m
Sofort  Stornierung möglich 
19:40
Taoyuan
21:17
Taichung
1h 37m
Sofort  Stornierung möglich 
19:57
Taoyuan
20:40
Taichung
43m
Sofort  Stornierung möglich 
20:05
Taoyuan
21:42
Taichung
1h 37m
Sofort  Stornierung möglich 
20:34
Taoyuan
21:17
Taichung
43m
Sofort  Stornierung möglich 
20:40
Taoyuan
22:17
Taichung
1h 37m
Sofort  Stornierung möglich 
20:57
Taoyuan
21:40
Taichung
43m
Sofort  Stornierung möglich 
21:05
Taoyuan
22:42
Taichung
1h 37m
Sofort  Stornierung möglich 
21:34
Taoyuan
22:17
Taichung
43m
Sofort  Stornierung möglich 
22:00
Taoyuan
23:37
Taichung
1h 37m
Sofort  Stornierung möglich 
22:15
Taoyuan
22:47
Taichung
1d 32m
Sofort  Stornierung möglich 
22:27
Taoyuan
23:10
Taichung
43m
Sofort  Stornierung möglich 
22:48
Taoyuan
23:29
Taichung
1d 41m
Sofort  Stornierung möglich 
23:23
Taoyuan
00:04
Taichung
1d 41m
Sofort  Stornierung möglich 

Von Taoyuan International Airport nach Taichung mit dem Zug+Zug Kombi-Ticket

07:00
Taoyuan International Airport
07:45
Taipeh
45m
Nächste Abfahrt nach 36 Minuten
08:21
Taipeh
09:23
Taichung
1h 2m
Sofort  Stornierung möglich 
Gesamtdauer
2h 23m
11:00
Taoyuan International Airport
11:45
Taipeh
45m
Nächste Abfahrt nach 46 Minuten
12:31
Taipeh
13:20
Taichung
49m
Sofort  Stornierung möglich 
Gesamtdauer
2h 20m
16:00
Taoyuan International Airport
16:45
Taipeh
45m
Nächste Abfahrt nach 46 Minuten
17:31
Taipeh
18:20
Taichung
49m
Sofort  Stornierung möglich 
Gesamtdauer
2h 20m
20:00
Taoyuan International Airport
20:45
Taipeh
45m
Nächste Abfahrt nach 46 Minuten
21:31
Taipeh
22:20
Taichung
49m
Sofort  Stornierung möglich 
Gesamtdauer
2h 20m

Von Taoyuan International Airport nach Taichung mit dem Charter

T
TPE
Jeder-
Taoyuan International Airport
Zeit
Taichung City
2h
  Fahrzeug, all inklusive

Taoyuan nach Taichung Fahrplan

Taoyuan nach Taichung Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 01:30 – 03:00TWD 430
TPE Comfort 00:00 – 02:00TWD 2,624
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 06:49 – 07:32TWD 430
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 08:01 – 08:42TWD 430
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 10:10 – 10:48TWD 430
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 12:10 – 12:48TWD 430
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 14:10 – 14:48TWD 430
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 16:10 – 16:48TWD 430
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 18:05 – 19:42TWD 430
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 20:05 – 21:42TWD 430
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 22:00 – 23:37TWD 430

Populäre Routen in Taiwan

Wie komme ich von Taoyuan nach Taichung??

Um von Taoyuan nach Taichung zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Zug
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Zug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Zug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund TWD 2,626. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein zug-Ticket für nur etwa TWD 430.

Wie weit ist es von Taoyuan nach Taichung?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Taoyuan nach Taichung 142 km. Luftlinie sind es 121 km.

Wie lange dauert es, von Taoyuan nach Taichung zu gelangen?

Die Reisezeit von Taoyuan nach Taichung hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 25 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Taoyuan nach Taichung?

Die Kosten, um von Taoyuan nach Taichung zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Taiwan High Speed Rail (Taiwan High Speed Rail): eine zug-Fahrt kostet lediglich TWD 430.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu TWD 2,626 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Taoyuan nach Taichung verfügbaren Transportmittel:

  • Zug - TWD 430 bis TWD 699;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen TWD 2,626 und TWD 2,626.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Taoyuan nach Taichung zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 57 Züge pro Tag zur Auswahl haben.

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Taoyuan nach Taichung bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Taoyuan nach Taichung

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Taoyuan nach Taichung zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 genossen die Bahnfahrt.