Taichung Feng Chia nach Sun Moon Lake any Hotel

Taichung Feng Chia nach Sun Moon Lake any Hotel

Lade Reisedaten
Schnellste
13:00
Taichung Railway
1h Reisedauer der Busfahrt in Minibus
14:00
Sun Moon Lake any Hotel
Schnellste
09:00
Taichung Railway
1h Reisedauer der Busfahrt in Minibus
10:00
Sun Moon Lake any Hotel
--:--
Taichung
1h, 30m Taxifahrt in Komfort
5.0
--:--
Sun Moon Lake

Von Taichung Railway nach Sun Moon Lake any Hotel mit Bus

Schnellste
09:00
Taichung Railway
1h Reisedauer der Busfahrt in Minibus
10:00
Sun Moon Lake any Hotel
Schnellste
13:00
Taichung Railway
1h Reisedauer der Busfahrt in Minibus
14:00
Sun Moon Lake any Hotel

Von Taichung nach Sun Moon Lake any Hotel mit Taxi

--:--
Taichung
1h, 30m Taxifahrt in Komfort
5.0
--:--
Sun Moon Lake

Taichung Feng Chia nach Sun Moon Lake any Hotel Fahrplan

Taichung Feng Chia nach Sun Moon Lake any Hotel Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
TPE Komfort JederzeitTWD 1,737
Sun Moon Lake Bus Minibus 09:00 - 11:00TWD 399
Sun Moon Lake Bus Minibus 13:00 - 15:00TWD 399

Transport von Taichung Feng Chia nach Sun Moon Lake any Hotel

Wie komme ich von Taichung Feng Chia nach Sun Moon Lake any Hotel?

Um von Taichung Feng Chia nach Sun Moon Lake any Hotel zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Bus-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund TWD 1,682. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa TWD 342.

Wie weit ist es von Taichung Feng Chia nach Sun Moon Lake any Hotel?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Taichung Feng Chia nach Sun Moon Lake any Hotel 73 km. Luftlinie sind es 46 km.

Wie lange dauert es, von Taichung Feng Chia nach Sun Moon Lake any Hotel zu gelangen?

Die Reisezeit von Taichung Feng Chia nach Sun Moon Lake any Hotel hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 2 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Taichung Feng Chia nach Sun Moon Lake any Hotel?

Die Kosten, um von Taichung Feng Chia nach Sun Moon Lake any Hotel zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Sun Moon Lake Bus: eine bus-Fahrt mit der Fähre kostet lediglich TWD 342..

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter-Ticket die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu TWD 1,682 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Taichung Feng Chia nach Sun Moon Lake any Hotel verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - TWD 342 bis TWD 456;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen TWD 1,682 und TWD 1,682.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Taichung Feng Chia nach Sun Moon Lake any Hotel zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Der erste Bus fährt um 09:00 Uhr ab und der letzte um 13:00 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 1 Abfahrtszeiten wählen.

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Taichung nach Sonne-Mond-See bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Taichung Feng Chia nach Sun Moon Lake any Hotel

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Taichung Feng Chia nach Sun Moon Lake any Hotel zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1.000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 80% entschieden sich für den Bus.
  • 20% heuerten ein Taxi an.