50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Flughafen Suvarnabhumi nach Phuket mit dem Flugzeug

#VZ9312
00:00
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
01:30
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
#VZ312Z
01:30
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
03:00
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
#VZ9302
05:00
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
06:30
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
#VZ2302
06:00
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
07:30
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
#VZ300
06:15
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
07:45
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
#PG289
06:20
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
07:50
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
E-Ticket  Sofort  20kg
 
#TG5982
06:25
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
07:45
HKT Flughafen Phuket
1h 20m
Sofort 
 
#TG2211
06:35
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
07:55
HKT Flughafen Phuket
1h 20m
Sofort 
 
#VZ300Z
07:15
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
08:45
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
#TG201
07:45
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
09:10
HKT Flughafen Phuket
1h 25m
Sofort 
 
#WE5201
07:45
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
09:15
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
 
#TG102
07:50
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
09:10
HKT Flughafen Phuket
1h 20m
Sofort 
 
#WE8755
08:00
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
09:30
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
 
#PG271
08:05
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
09:35
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
E-Ticket  Sofort  20kg
 
#TG5984
08:05
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
09:25
HKT Flughafen Phuket
1h 20m
Sofort 
 
#VZ302
08:20
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
09:50
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
#WE5203
08:30
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
10:00
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
 
#TG203
08:30
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
09:55
HKT Flughafen Phuket
1h 25m
Sofort 
 
#TG5986
08:50
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
10:10
HKT Flughafen Phuket
1h 20m
Sofort 
 
#TG2285
08:50
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
10:10
HKT Flughafen Phuket
1h 20m
Sofort 
 
#WE8763
09:00
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
10:30
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
 
#WE285
09:05
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
10:35
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
 
#TG926
09:05
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
10:25
HKT Flughafen Phuket
1h 20m
Sofort 
 
#PG283
09:10
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
10:35
HKT Flughafen Phuket
1h 25m
E-Ticket  Sofort  20kg
 
#WE279
09:20
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
10:50
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
 
#TG2279
09:20
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
10:40
HKT Flughafen Phuket
1h 20m
Sofort 
 
#PG275
10:00
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
11:30
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
E-Ticket  Sofort  20kg
 
#PG5988
10:00
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
11:25
HKT Flughafen Phuket
1h 25m
E-Ticket  Sofort  20kg
 
#TG5988
10:00
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
11:20
HKT Flughafen Phuket
1h 20m
Sofort 
 
#VZ304x
10:20
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
11:50
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
#VZ304X
10:20
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
11:50
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
#WE281
10:25
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
11:45
HKT Flughafen Phuket
1h 20m
Sofort 
 
#VZ304
10:30
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
12:00
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
#TG205
10:50
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
12:10
HKT Flughafen Phuket
1h 20m
Sofort 
 
#TG2281
10:50
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
12:10
HKT Flughafen Phuket
1h 20m
Sofort 
 
#PG295
11:00
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
12:25
HKT Flughafen Phuket
1h 25m
E-Ticket  Sofort  20kg
 
#VZ9300
11:25
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
12:55
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
#WE273
11:50
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
13:20
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
 
#VZ2668
12:00
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
13:30
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
#VZ314
12:20
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
13:50
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
#TG207
12:25
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
13:45
HKT Flughafen Phuket
1h 20m
Sofort 
 
#PG273
12:25
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
13:55
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
E-Ticket  Sofort  20kg
 
#PG924
12:30
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
13:55
HKT Flughafen Phuket
1h 25m
E-Ticket  Sofort  20kg
 
#TG5990
12:30
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
13:50
HKT Flughafen Phuket
1h 20m
Sofort 
 
#WE207
13:00
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
14:25
HKT Flughafen Phuket
1h 25m
Sofort 
 
#TG2207
13:20
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
14:40
HKT Flughafen Phuket
1h 20m
Sofort 
 
#VZ324
13:45
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
15:15
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
#WE5215
14:00
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
15:30
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
 
#TG215
14:00
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
15:25
HKT Flughafen Phuket
1h 25m
Sofort 
 
#PG285
14:30
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
16:00
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
E-Ticket  Sofort  20kg
 
#TG5992
14:30
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
16:00
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
 
#PG248
14:35
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
16:40
HKT Flughafen Phuket
2h 5m
E-Ticket  Sofort  20kg
 
#WE8753
15:15
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
16:45
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
 
#TG2275
15:15
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
16:35
HKT Flughafen Phuket
1h 20m
Sofort 
 
#VZ306
15:25
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
16:55
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
#VZ308
15:25
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
16:55
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
#WE275
15:35
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
17:05
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
 
#TG217
16:55
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
18:25
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
 
#WE5217
16:55
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
18:25
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
 
#TG5994
16:55
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
18:15
HKT Flughafen Phuket
1h 20m
Sofort 
 
#TG219
17:25
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
18:45
HKT Flughafen Phuket
1h 20m
Sofort 
 
#PG277
17:30
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
19:00
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
E-Ticket  Sofort  20kg
 
#WE283
17:40
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
19:00
HKT Flughafen Phuket
1h 20m
Sofort 
 
#TG2283
17:40
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
19:00
HKT Flughafen Phuket
1h 20m
Sofort 
 
#WE5221
18:15
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
19:45
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
 
#TG221
18:15
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
19:40
HKT Flughafen Phuket
1h 25m
Sofort 
 
#VZ310
18:30
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
20:00
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
#TG211
19:10
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
20:35
HKT Flughafen Phuket
1h 25m
Sofort 
 
#WE5211
19:10
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
20:40
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
 
#WE277
19:10
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
20:40
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
 
#TG223
19:25
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
20:45
HKT Flughafen Phuket
1h 20m
Sofort 
 
#TG684
19:25
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
20:50
HKT Flughafen Phuket
1h 25m
Sofort 
 
#PG279
19:40
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
21:10
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
E-Ticket  Sofort  20kg
 
#TG5996
19:45
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
21:05
HKT Flughafen Phuket
1h 20m
Sofort 
 
#VZ312
20:10
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
21:40
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
#WE239
20:35
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
22:05
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
 
#TG2239
20:35
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
21:55
HKT Flughafen Phuket
1h 20m
Sofort 
 
#TG2287
20:45
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
22:05
HKT Flughafen Phuket
1h 20m
Sofort 
 
#VZ318
21:00
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
22:30
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
#VZ320
21:50
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
23:20
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
#VZ2300
21:55
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
23:25
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
#PG287
21:55
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
23:25
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
E-Ticket  Sofort  20kg
 
#TG220
21:55
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
23:15
HKT Flughafen Phuket
1h 20m
Sofort 
 
#TG5998
21:55
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
23:15
HKT Flughafen Phuket
1h 20m
Sofort 
 
#PG220
22:00
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
23:25
HKT Flughafen Phuket
1h 25m
E-Ticket  Sofort  20kg
 
#TG2289
22:00
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
23:20
HKT Flughafen Phuket
1h 20m
Sofort 
 
#WE5225
22:40
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
00:10
HKT Flughafen Phuket
1h 30m
Sofort 
 
#TG225
22:40
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
23:59
HKT Flughafen Phuket
1h 19m
Sofort 
 

Von Flughafen Bangkok-Suvarnabhumi nach Phuket mit dem Charter

Jeder-
Flughafen Bangkok-Suvarnabhumi
Zeit
Phuket Stadt
11h 35m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Bangkok-Suvarnabhumi
Zeit
Phuket Stadt
11h 35m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Bangkok-Suvarnabhumi
Zeit
Flughafen Phuket
11h 15m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Bangkok-Suvarnabhumi
Zeit
Flughafen Phuket
11h 15m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive

Bangkok-Suvarnabhumi Flughafen nach Phuket Fahrplan

Bangkok-Suvarnabhumi Flughafen nach Phuket Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Thai Vietjet Economy #VZ931200:00 – 01:30฿ 4,411
Thai Vietjet Economy #VZ930205:00 – 06:30฿ 1,023
Thai Vietjet Economy #VZ230206:00 – 07:30฿ 1,023
Thai Smile Economy #WE875508:00 – 09:30฿ 2,773
Bangkok Air Economy #PG27510:00 – 11:30฿ 4,374
Thai Vietjet Economy #VZ266812:00 – 13:30฿ 1,023
Thai Smile Economy #WE521514:00 – 15:30฿ 2,773
Thai Airways Economy #TG21716:55 – 18:25฿ 2,499
Thai Smile Economy #WE522118:15 – 19:45฿ 2,773
Thai Vietjet Economy #VZ31220:10 – 21:40฿ 1,023
Thai Smile Economy #WE23920:35 – 22:05฿ 2,773
Bangkok Air Economy #PG22022:00 – 23:25฿ 1,404

Bangkok-Suvarnabhumi Flughafen nach Phuket Reiseziel-Rezensionen

4.4
61 Kundenbewertungen
5
62%
4
25%
3
7%
2
0%
1
7%
GK
5
Flugzeug Economy, Thai Smile, 06.03.2019
Sehr guter Service gut in der Zeit sehr nettes Personal. Wir werden jederzeit wieder smile buchen Gabriela
RS
5
Flugzeug Economy, Thai Vietjet, 04.03.2019
Easy and quick website for tickets reservations. Very helpful staff
BA
4
Flugzeug Economy, Thai Vietjet, 24.01.2019
The only bad thing was that the flight was delayed
KK
4
Flugzeug Economy, Thai Vietjet, 07.12.2018
Hassle free services, but luggage options and charges were high.
AH
5
Flugzeug Economy, Thai Airways, 14.02.2019
Nice & easy. Thank you very much

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Bangkok-Suvarnabhumi Flughafen nach Phuket??

Um von Bangkok-Suvarnabhumi Flughafen nach Phuket zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Charter-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 14,850. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein flugzeug-Ticket für nur etwa THB 1,309.

Wie weit ist es von Bangkok-Suvarnabhumi Flughafen nach Phuket?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Bangkok-Suvarnabhumi Flughafen nach Phuket 579 km. Luftlinie sind es 693 km.

Wie lange dauert es, von Bangkok-Suvarnabhumi Flughafen nach Phuket zu gelangen?

Die Reisezeit von Bangkok-Suvarnabhumi Flughafen nach Phuket hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 12 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Bangkok-Suvarnabhumi Flughafen nach Phuket?

Die Kosten, um von Bangkok-Suvarnabhumi Flughafen nach Phuket zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Thai Vietjet: eine flugzeug-Fahrt kostet lediglich THB 1,309.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 14,850 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Bangkok-Suvarnabhumi Flughafen nach Phuket verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - THB 640 bis THB 1,189;
  • Flugzeug - THB 1,309 bis THB 5,713;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen THB 11,990 und THB 14,850.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Bangkok-Suvarnabhumi Flughafen nach Phuket zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 81 Flüge von Bangkok-Suvarnabhumi Flughafen nach Phuket.
  • Der erste Bus fährt um 06:40 Uhr ab und der letzte um 20:30 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 18 Abfahrtszeiten wählen.

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Bangkok-Suvarnabhumi Flughafen nach Phuket bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Bangkok-Suvarnabhumi Flughafen nach Phuket

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Bangkok-Suvarnabhumi Flughafen nach Phuket zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 nahmen das Flugzeug.
  • 457 entschieden sich für den Bus.