50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Surat Thani nach Chumphon mit Zug

09:25
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
11:49
Chumphon
2h 24m
Stornierung möglich 
10:45
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
12:50
Chumphon
2h 5m
Stornierung möglich 
10:45
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
12:00
Lang Suan, Chumphon
1h 15m
Stornierung möglich 
10:45
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
12:25
Sawi, Chumphon
1h 40m
Stornierung möglich 
17:35
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
19:50
Sawi, Chumphon
2h 15m
Stornierung möglich 
17:35
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
19:50
Sawi, Chumphon
2h 15m
Stornierung möglich 
17:35
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
19:50
Sawi, Chumphon
2h 15m
Stornierung möglich 
17:35
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
20:25
Chumphon
2h 50m
Stornierung möglich 
17:35
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
20:25
Chumphon
2h 50m
Stornierung möglich 
17:35
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
20:25
Chumphon
2h 50m
Stornierung möglich 
17:35
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
19:20
Lang Suan, Chumphon
1h 45m
Stornierung möglich 
17:35
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
19:20
Lang Suan, Chumphon
1h 45m
Stornierung möglich 
17:35
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
19:20
Lang Suan, Chumphon
1h 45m
Stornierung möglich 
18:37
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
20:10
Lang Suan, Chumphon
1h 33m
Stornierung möglich 
18:37
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
21:10
Chumphon
2h 33m
Stornierung möglich 
18:37
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
20:10
Lang Suan, Chumphon
1h 33m
Stornierung möglich 
18:37
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
21:10
Chumphon
2h 33m
Stornierung möglich 
20:41
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
22:20
Sawi, Chumphon
1h 39m
Stornierung möglich 
20:41
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
22:27
Sawi, Chumphon
1h 46m
Stornierung möglich 
20:41
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
22:27
Sawi, Chumphon
1h 46m
Stornierung möglich 
20:41
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
22:45
Chumphon
2h 4m
Stornierung möglich 
20:41
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
22:51
Chumphon
2h 10m
Stornierung möglich 
20:41
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
22:51
Chumphon
2h 10m
Stornierung möglich 
20:41
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
21:55
Lang Suan, Chumphon
1h 14m
Stornierung möglich 
20:41
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
21:56
Lang Suan, Chumphon
1h 15m
Stornierung möglich 
20:41
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
21:56
Lang Suan, Chumphon
1h 15m
Stornierung möglich 
21:05
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
00:05
Chumphon
3h
Stornierung möglich 
21:05
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
00:05
Chumphon
3h
Stornierung möglich 
21:20
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
23:50
Sawi, Chumphon
2h 30m
Stornierung möglich 
21:20
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
00:44
Chumphon
3h 24m
Stornierung möglich 
21:20
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
00:44
Chumphon
3h 24m
Stornierung möglich 
21:20
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
23:10
Lang Suan, Chumphon
1h 50m
Stornierung möglich 
21:20
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
23:10
Lang Suan, Chumphon
1h 50m
Stornierung möglich 
21:20
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
23:50
Sawi, Chumphon
2h 30m
Stornierung möglich 
23:25
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
02:00
Chumphon
2h 35m
Stornierung möglich 
23:25
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
02:00
Chumphon
2h 35m
Stornierung möglich 
23:25
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
02:00
Chumphon
2h 35m
Stornierung möglich 
23:57
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
02:34
Chumphon
2h 37m
Stornierung möglich 
23:57
Surat Thani, Surat Thani Bahnhof
02:34
Chumphon
2h 37m
Stornierung möglich 

Von Surat Thani nach Chumphon mit Charter

Jeder-
Surat Thani
Zeit
Hoteltransfer Chumphon
3h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Surat Thani
Zeit
Hoteltransfer Chumphon
3h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Surat Thani
Zeit
Hoteltransfer Chumphon
2h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Surat Thani
Zeit
Hoteltransfer Chumphon
3h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Surat Thani
Zeit
Hoteltransfer Chumphon
3h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Surat Thani
Zeit
Hoteltransfer Chumphon
2h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive

Von Flughafen Surat Thani nach Chumphon mit Charter

Jeder-
Flughafen Surat Thani
Zeit
Hoteltransfer Chumphon
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Surat Thani
Zeit
Hoteltransfer Chumphon
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Surat Thani
Zeit
Hoteltransfer Chumphon
2h 30m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Surat Thani
Zeit
Hoteltransfer Chumphon
2h 30m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Surat Thani
Zeit
Hoteltransfer Chumphon
2h 30m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Surat Thani
Zeit
Hoteltransfer Chumphon
2h 30m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive

Von Surat Thani Stadt Hoteltransfer nach Chumphon mit Charter

Jeder-
Surat Thani Stadt Hoteltransfer
Zeit
Hoteltransfer Chumphon
2h 30m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive

Von Bahnhof Surat Thani nach Chumphon mit Charter

Jeder-
Bahnhof Surat Thani
Zeit
Hoteltransfer Chumphon
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Bahnhof Surat Thani
Zeit
Hoteltransfer Chumphon
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive

Surat Thani nach Sawi Fahrplan

Surat Thani nach Sawi Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
BangkokTaxi24 SUV 4pax Jederzeit฿ 4,070
Phantip Comfort Jederzeit฿ 3,850
Mr Toon Van 9pax Jederzeit฿ 4,180
Thai Railways Class III AC 20:41 – 22:20฿ 504

Surat Thani nach Sawi Reiseziel-Rezensionen

AA
Charter Komfort, Phantip, 05.01.2020
Several bus changes with no explanation!
3.6
5 Kundenbewertungen
5
40%
4
20%
3
20%
2
0%
1
20%

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Surat Thani nach Sawi??

Um von Surat Thani nach Sawi zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Zug
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Zug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Charter-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 4,400. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein zug-Ticket für nur etwa THB 491.

Wie weit ist es von Surat Thani nach Sawi?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Surat Thani nach Sawi 141 km. Luftlinie sind es 127 km.

Wie lange dauert es, von Surat Thani nach Sawi zu gelangen?

Die Reisezeit von Surat Thani nach Sawi hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 3 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Surat Thani nach Sawi?

Die Kosten, um von Surat Thani nach Sawi zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Thai Railways (การรถไฟแห่งประเทศไทย): eine zug-Fahrt mit der Fähre kostet lediglich THB 491..

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter-Ticket die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 4,400 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Surat Thani nach Sawi verfügbaren Transportmittel:

  • Zug - THB 491 bis THB 518;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen THB 3,410 und THB 4,400.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Surat Thani nach Sawi zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 3 Züge pro Tag zur Auswahl haben.

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Surat Thani Bahnhof nach Chumphon bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Surat Thani nach Sawi

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Surat Thani nach Sawi zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1.000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 100% genossen die Bahnfahrt.