Special icons you can find in results:
  • Sofort - Instant confirmation
  • stornierbar - Cancelation possible (check rules)
  • E-Ticket - Sie können einsteigen, indem Sie das Ticket auf Ihrem Handy vorzeigen
E-Ticket Sofort Empfohlen
08:00
Surat Thani Bahnhof
2h 15m Reisedauer der Busfahrt in Standard AirCon
4
10:15
Krabi Sea Pearl Travel
E-Ticket Sofort Empfohlen
08:00
Surat Thani Bahnhof
3h Reisedauer der Busfahrt in Standard AirCon
4
11:00
Krabi Busbahnhof
E-Ticket Sofort Empfohlen
10:30
Surat Thani Town
4h 30m Reise in Bus+Taxi. Alle Verbindungen sind garantiert
4.5
15:00
Ao Nang Beliebiges Hotel

Von Pier Tapee Lomprayah nach Krabi mit dem Fähren+Busse

E-Ticket Sofort stornierbar Schnellste
12:10
Pier Tapee Lomprayah, Surat Thani
20m Reise in Fähre+Bus. Alle Verbindungen sind garantiert
12:30
Krabi Lomprayah Büro
E-Ticket Sofort stornierbar Schnellste
12:10
Pier Tapee Lomprayah, Surat Thani
20m Reise in Fähre+Bus. Alle Verbindungen sind garantiert
12:30
Krabi Lomprayah Büro
E-Ticket Sofort stornierbar Schnellste
16:55
Pier Tapee Lomprayah, Surat Thani
20m Reise in Fähre+Bus. Alle Verbindungen sind garantiert
17:15
Krabi Lomprayah Büro

Von Pier Tapee Lomprayah nach Krabi mit dem Fähren+Busse+Vans

E-Ticket Sofort stornierbar
12:10
Pier Tapee Lomprayah, Surat Thani
40m Reise in Fähre+Bus+Van. Alle Verbindungen sind garantiert
12:50
Pier Klong Jilad, Krabi
E-Ticket Sofort stornierbar
12:10
Pier Tapee Lomprayah, Surat Thani
40m Reise in Fähre+Bus+Van. Alle Verbindungen sind garantiert
12:50
Pier Klong Jilad, Krabi
E-Ticket Sofort stornierbar
12:10
Pier Tapee Lomprayah, Surat Thani
1h 20m Reise in Fähre+Bus+Van. Alle Verbindungen sind garantiert
13:30
Schwimmender Pier Osten Schieneay
E-Ticket Sofort stornierbar
12:10
Pier Tapee Lomprayah, Surat Thani
50m Reise in Fähre+Bus+Van. Alle Verbindungen sind garantiert
13:00
Schwimmender Pier Osten Schieneay
E-Ticket Sofort stornierbar
16:55
Pier Tapee Lomprayah, Surat Thani
40m Reise in Fähre+Bus+Van. Alle Verbindungen sind garantiert
17:35
Pier Klong Jilad, Krabi
E-Ticket Sofort stornierbar
16:55
Pier Tapee Lomprayah, Surat Thani
1h 5m Reise in Fähre+Bus+Van. Alle Verbindungen sind garantiert
18:00
Schwimmender Pier Osten Schieneay

Von Surat Thani Bahnhof nach Krabi mit dem Busse

E-Ticket Sofort Empfohlen
08:00
Surat Thani Bahnhof
2h 15m Reisedauer der Busfahrt in Standard AirCon
4
10:15
Krabi Sea Pearl Travel
E-Ticket Sofort Empfohlen
08:00
Surat Thani Bahnhof
3h Reisedauer der Busfahrt in Standard AirCon
4
11:00
Krabi Busbahnhof
E-Ticket Sofort
08:00
Surat Thani Bahnhof
3h Reisedauer der Busfahrt in Standard AirCon
4
11:00
Krabi Busbahnhof
E-Ticket Sofort
08:00
Surat Thani Bahnhof
3h 50m Reisedauer der Busfahrt in Standard AirCon
4.3
11:50
Ao Nang

Von Surat Thani Town nach Krabi mit dem Busse+Taxis

E-Ticket Sofort
08:30
Surat Thani Town
4h 30m Reise in Bus+Taxi. Alle Verbindungen sind garantiert
4.5
13:00
Ao Nang Beliebiges Hotel
E-Ticket Sofort
09:30
Surat Thani Town
4h 30m Reise in Bus+Taxi. Alle Verbindungen sind garantiert
4.5
14:00
Ao Nang Beliebiges Hotel
E-Ticket Sofort Empfohlen
10:30
Surat Thani Town
4h 30m Reise in Bus+Taxi. Alle Verbindungen sind garantiert
4.5
15:00
Ao Nang Beliebiges Hotel
E-Ticket Sofort
11:30
Surat Thani Town
4h 30m Reise in Bus+Taxi. Alle Verbindungen sind garantiert
4.5
16:00
Ao Nang Beliebiges Hotel

Von Surat Thani nach Krabi mit dem Busse+Fähren

E-Ticket Sofort stornierbar
08:20
Surat Thani
5h 20m Reise in Bus+Fähre. Alle Verbindungen sind garantiert
13:40
Schieneay

Von Surat Thani Town nach Krabi mit dem Vans

E-Ticket Sofort
08:30
Surat Thani Town
3h Reisezeit im Van in Regional 14pax
4
11:30
Krabi Van-Terminal
E-Ticket Sofort
08:30
Surat Thani Town
4h 30m Reisezeit im Van in Regional 14pax
13:00
Schieneay
E-Ticket Sofort
09:30
Surat Thani Town
3h Reisezeit im Van in Regional 14pax
4
12:30
Krabi Van-Terminal
E-Ticket Sofort
09:30
Surat Thani Town
4h 30m Reisezeit im Van in Regional 14pax
14:00
Schieneay
E-Ticket Sofort
10:30
Surat Thani Town
3h Reisezeit im Van in Regional 14pax
4
13:30
Krabi Van-Terminal
E-Ticket Sofort
10:30
Surat Thani Town
4h 30m Reisezeit im Van in Regional 14pax
15:00
Schieneay
E-Ticket Sofort
11:30
Surat Thani Town
3h Reisezeit im Van in Regional 14pax
4
14:30
Krabi Van-Terminal
E-Ticket Sofort
11:30
Surat Thani Town
4h 30m Reisezeit im Van in Regional 14pax
16:00
Schieneay
E-Ticket Sofort
12:30
Surat Thani Town
3h Reisezeit im Van in Regional 14pax
4
15:30
Krabi Van-Terminal

Transportarten zwischen Surat Thani und Krabi

Surat Thani nach Krabi Fahrplan

Surat Thani nach Krabi Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Andaman Taxis Komfort 00:00 - 03:00฿ 2,800
BangkokTaxi24 Economy 00:00 - 02:00฿ 2,650
Phantip Charter Minivan 9 Personen 00:00 - 02:00฿ 3,300
Phuket Transfer Travel Andaman Economy 00:00 - 03:00฿ 2,800
Phantip 1970 Regional 14pax 10:30 - 13:30฿ 250
Phantip 1970 Regional 14pax 12:30 - 15:30฿ 250
Phantip 1970 Regional 14pax 14:30 - 17:30฿ 250
Phantip 1970 Regional 14pax 16:30 - 19:30฿ 250

Surat Thani nach Krabi Reiseziel-Rezensionen

3.2
162 Kundenbewertungen
5
23%
4
25%
3
22%
2
9%
1
21%
RH
5
Bus Standard AirCon, Phantip 1970, 19.09.2019
I booked a bus ride but on arrival at Surat Thani I was instead put in a minivan with only 1 other couple. Trip took about 2½ hours which were fast and nice. From Krabi Sea Pearl Travel I had to book a taxi to get to Ao Nang Beach instead of waiting 2 hours for the next bus - cost 400 bath but very good and safe journey to my hotel.
JC
4
Bus Standard AirCon, Phantip 1970, 07.08.2019
Surat thani bus station very busy and bit disorganized. However bus departed on time ,just 1major stop on way to krabi 2 1/2 hours. Pretty good service really for the price.
JS
5
Bus Standard AirCon, Phantip 1970, 07.03.2019
Sleeping 7h with ac. Perfectly good a nice experience will do it again
LK
2
Bus Standard AirCon, Phantip 1970, 08.02.2019
You will be dropped off away from the city centre where they will try to charge you for a minivan service up to 400Baht. If you are able just walk back to the main street and catch a classic service to the beach for 50Baht.
RA
4
Van Regional 14pax, Phantip 1970, 15.12.2018
All gone well

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Surat Thani nach Krabi??

Um von Surat Thani nach Krabi zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Van
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Charter-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus+charter-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 3,850. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa THB 250.

Wie weit ist es von Surat Thani nach Krabi?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Surat Thani nach Krabi 225 km. Luftlinie sind es 122 km.

Wie lange dauert es, von Surat Thani nach Krabi zu gelangen?

Die Reisezeit von Surat Thani nach Krabi hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 5 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Surat Thani nach Krabi?

Die Kosten, um von Surat Thani nach Krabi zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Phantip 1970 (พันทิพย์ 1970): eine bus-Fahrt kostet lediglich THB 250.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 3,850 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Surat Thani nach Krabi verfügbaren Transportmittel:

  • Minivan tickets: THB 250 - THB 600;
  • Bus - THB 250 bis THB 250;
  • bus+charter price: THB 400 - THB 450. Von Surat Thani bis Krabi ab 08:00 Surat Thani Train Station bis 11:30 Surat Thani Town
  • charter+van price: THB 400 - THB 400. Von Surat Thani bis Krabi ab 08:30 Surat Thani Town hotels bis 14:30 Surat Thani Town hotels
  • bus+van price: THB 650 - THB 650. Von Surat Thani bis Krabi ab 08:00 Surat Thani Train Station bis 08:00 Surat Thani Train Station
  • charter+bus price: THB 690 - THB 690. Von Surat Thani bis Krabi ab 08:30 Surat Thani Town hotels bis 10:30 Surat Thani Town hotels

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen THB 550 und THB 3,850.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Surat Thani nach Krabi zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Vans von Surat Thani nach Krabi fahren tagsüber ab - es gibt ungefähr 13 Abfahrten pro Tag.
  • 5 mit bus+charter von Surat Thani nach Krabi starten von 08:00 Surat Thani Train Station bis 11:30 Surat Thani Town
  • 4 mit charter+van von Surat Thani nach Krabi starten von 08:30 Surat Thani Town hotels bis 14:30 Surat Thani Town hotels
  • 2 mit charter+bus von Surat Thani nach Krabi starten von 08:30 Surat Thani Town hotels bis 10:30 Surat Thani Town hotels
  • Der erste Bus fährt um 08:00 Uhr ab und der letzte um 08:00 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 1 Abfahrtszeiten wählen.
  • 1 mit bus+van von Surat Thani nach Krabi starten von 08:00 Surat Thani Train Station bis 08:00 Surat Thani Train Station

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Surat Thani nach Krabi bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Surat Thani nach Krabi

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Surat Thani nach Krabi zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 449 entschieden sich für den Bus.
  • 397 fuhren mit dem Van.
  • 79 gewählt bus+charter
  • 58 heuerten ein Taxi an.
  • 13 gewählt charter+van
  • 6 gewählt bus+van