E-Ticket Sofort Empfohlen
10:30
Surat Thani Stadt Hoteltransfer
5h 30m Reise in Taxi+Schifffahrt+Bus. Alle Verbindungen sind garantiert
5
16:00
Saladan Pier, Koh Lanta
E-Ticket Sofort Empfohlen
08:30
Surat Thani Stadt Hoteltransfer
5h 30m Reise in Taxi+Schifffahrt+Bus. Alle Verbindungen sind garantiert
5
14:00
Saladan Pier, Koh Lanta
E-Ticket Sofort stornierbar Empfohlen
08:10
Surat Thani
7h 20m Reise in Bus+Minibus+Schifffahrt. Alle Verbindungen sind garantiert
15:30
Saladan Pier, Koh Lanta

Von Surat Thani Kaset 2 Markt nach Koh Lanta mit dem Vans

E-Ticket Schnellste
11:15
Surat Thani Kaset 2 Markt
4h 15m Reisezeit im Van in Regional 14pax
15:30
Ban Sala Dan Stadt, Koh Lanta
E-Ticket Schnellste
13:15
Surat Thani Kaset 2 Markt
4h 15m Reisezeit im Van in Regional 14pax
17:30
Ban Sala Dan Stadt, Koh Lanta

Von Surat Thani nach Koh Lanta mit dem Busse+Vans+Fähren

E-Ticket Sofort stornierbar Empfohlen
08:10
Surat Thani
7h 20m Reise in Bus+Minibus+Schifffahrt. Alle Verbindungen sind garantiert
15:30
Saladan Pier, Koh Lanta

Von Surat Thani nach Koh Lanta mit dem Busse

E-Ticket Sofort
10:30
Surat Thani
6h Reisedauer der Busfahrt in Standard AirCon
3.7
16:30
Saladan Pier, Koh Lanta

Von Surat Thani Bahnhof nach Koh Lanta mit dem Busse

E-Ticket Sofort
08:00
Surat Thani Bahnhof
6h 30m Reisedauer der Busfahrt in Standard AirCon
3.7
14:30
Saladan Pier, Koh Lanta

Von Surat Thani Stadt Hoteltransfer nach Koh Lanta mit dem Taxis+Fähren+Busse

E-Ticket Sofort Empfohlen
08:30
Surat Thani Stadt Hoteltransfer
5h 30m Reise in Taxi+Schifffahrt+Bus. Alle Verbindungen sind garantiert
5
14:00
Saladan Pier, Koh Lanta
E-Ticket Sofort Empfohlen
10:30
Surat Thani Stadt Hoteltransfer
5h 30m Reise in Taxi+Schifffahrt+Bus. Alle Verbindungen sind garantiert
5
16:00
Saladan Pier, Koh Lanta

Von Flughafen Surat Thani nach Koh Lanta mit dem Taxis

Andaman Taxis
E-Ticket stornierbar
--:--
Flughafen Surat Thani
5h Taxifahrt in Komfort
--:--
Hoteltransfer Koh Lanta
Andaman Taxis
E-Ticket stornierbar
--:--
Flughafen Surat Thani
5h Taxifahrt in Minivan 9 Personen
--:--
Hoteltransfer Koh Lanta

Von Surat Thani Stadt Hoteltransfer nach Koh Lanta mit dem Taxis

Andaman Taxis
E-Ticket stornierbar
--:--
Surat Thani Stadt Hoteltransfer
5h Taxifahrt in Komfort
--:--
Hoteltransfer Koh Lanta
Andaman Taxis
E-Ticket stornierbar
--:--
Surat Thani Stadt Hoteltransfer
5h Taxifahrt in Minivan 9 Personen
--:--
Hoteltransfer Koh Lanta

Von Bahnhof Surat Thani nach Koh Lanta mit dem Taxis

Andaman Taxis
E-Ticket stornierbar
--:--
Bahnhof Surat Thani
5h Taxifahrt in Komfort
--:--
Hoteltransfer Koh Lanta

Von Surat Thani nach Koh Lanta mit dem Vans+Fähren

E-Ticket Sofort stornierbar
08:20
Surat Thani
7h 10m Reise in Minibus+Schifffahrt. Alle Verbindungen sind garantiert
15:30
Saladan Pier, Koh Lanta
E-Ticket Sofort stornierbar
08:30
Surat Thani
5h Reise in Minibus+Schifffahrt. Alle Verbindungen sind garantiert
13:30
Koh Lanta Saladan Pier
E-Ticket Sofort stornierbar
08:30
Surat Thani
4h 30m Reise in Minibus+Schifffahrt. Alle Verbindungen sind garantiert
13:00
Lang Sot, Koh Lanta

Von Surat Thani Town nach Koh Lanta mit dem Vans

E-Ticket Sofort
08:30
Surat Thani Town
5h 30m Reisezeit im Van in Regional 14pax
4.3
14:00
Saladan Pier, Koh Lanta
E-Ticket Sofort
09:30
Surat Thani Town
5h 30m Reisezeit im Van in Regional 14pax
4.3
15:00
Saladan Pier, Koh Lanta
E-Ticket Sofort
10:30
Surat Thani Town
5h 30m Reisezeit im Van in Regional 14pax
4.3
16:00
Saladan Pier, Koh Lanta
E-Ticket Sofort
11:30
Surat Thani Town
5h 30m Reisezeit im Van in Regional 14pax
4.3
17:00
Saladan Pier, Koh Lanta
E-Ticket Sofort
12:30
Surat Thani Town
5h 30m Reisezeit im Van in Regional 14pax
4.3
18:00
Saladan Pier, Koh Lanta

Surat Thani nach Koh Lanta Fahrplan

Surat Thani nach Koh Lanta Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Andaman Taxis Komfort 00:00 - 05:00฿ 5,060
Phantip 1970 Standard AirCon 08:00 - 14:30฿ 550
Phantip 1970 Regional 14pax 12:30 - 18:00฿ 550

Surat Thani nach Koh Lanta Reiseziel-Rezensionen

3.4
29 Kundenbewertungen
5
31%
4
28%
3
14%
2
7%
1
21%
HK
5
Bus Minibus, Phantip 1970, 28.05.2019
Entspannte Fahrt nach Ko Lanta. Fahrer kam pünktlich!!
PW
5
Bus Minibus, Phantip 1970, 15.11.2019
Very good we departe on time , the driver did the trip correct we book a extra Seat for the luggage , not necesary ??? There were only 6 people in bus . We were at ower desination 1 hour earlyer
JC
4
Minibus Regional 14pax, Phantip 1970, 29.06.2019
No short break to go to the toilet. However, we arrived more than one hour ahead the schedule what was great.
CL
4
Bus Standard AirCon, Phantip 1970, 21.02.2019
Was ok unfortunately because I booke my tickets on line I wasn’t aware that my 3 year old was free and that my kids were cheaper . They said I would get reimbursed at train station but I did not . Next time I will Bybtickets from train station . Also train station to Surat Thani is not in Surat Thani but in Phun Phin. Something to check before booking a hotel. I had not . Train was please but bathroom gross but that’s normal
DK
5
Bus Standard AirCon, Phantip 1970, 15.12.2018
Top organisiert, pünktlich auf die Minute.
JB
4
Minibus Regional 14pax, Phantip 1970, 23.04.2019
Need better aircon. Full van very warm

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Surat Thani nach Koh Lanta??

Um von Surat Thani nach Koh Lanta zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Schifffahrt
  • Minibus
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Charter-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 5,100. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa THB 550.

Wie weit ist es von Surat Thani nach Koh Lanta?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Surat Thani nach Koh Lanta 325 km. Luftlinie sind es 171 km.

Wie lange dauert es, von Surat Thani nach Koh Lanta zu gelangen?

Die Reisezeit von Surat Thani nach Koh Lanta hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 5 bis 7 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Surat Thani nach Koh Lanta?

Die Kosten, um von Surat Thani nach Koh Lanta zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Phantip 1970 (พันทิพย์ 1970): eine bus-Fahrt kostet lediglich THB 550.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 5,100 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Surat Thani nach Koh Lanta verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - THB 550 bis THB 550;
  • Minivan tickets: THB 550 - THB 550;
  • charter+ferry+bus price: THB 690 - THB 690. Von Surat Thani bis Koh Lanta ab 08:30 Surat Thani Town hotels bis 10:30 Surat Thani Town hotels

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen THB 4,900 und THB 5,100.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Surat Thani nach Koh Lanta zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Vans von Surat Thani nach Koh Lanta fahren tagsüber ab - es gibt ungefähr 5 Abfahrten pro Tag.
  • 2 mit charter+ferry+bus von Surat Thani nach Koh Lanta starten von 08:30 Surat Thani Town hotels bis 10:30 Surat Thani Town hotels
  • Der erste Bus fährt um 08:00 Uhr ab und der letzte um 08:00 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 1 Abfahrtszeiten wählen.

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Surat Thani nach Koh Lanta bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Surat Thani nach Koh Lanta

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Surat Thani nach Koh Lanta zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 659 entschieden sich für den Bus.
  • 313 fuhren mit dem Van.
  • 28 gewählt charter+ferry+bus