50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Shin Kobe nach Tokio mit dem Zug

07:00
Shin Kobe, Hyogo
09:40
Shinagawa, Tokio
2h 40m
09:00
Shin Kobe, Hyogo
11:40
Shinagawa, Tokio
2h 40m
11:00
Shin Kobe, Hyogo
13:40
Shinagawa, Tokio
2h 40m
13:00
Shin Kobe, Hyogo
15:40
Shinagawa, Tokio
2h 40m
14:00
Shin Kobe, Hyogo
17:00
Tokyo
3h
15:00
Shin Kobe, Hyogo
17:40
Shinagawa, Tokio
2h 40m
15:00
Shin Kobe, Hyogo
18:00
Tokyo
3h
16:00
Shin Kobe, Hyogo
19:00
Tokyo
3h
17:00
Shin Kobe, Hyogo
19:40
Shinagawa, Tokio
2h 40m
17:00
Shin Kobe, Hyogo
20:00
Tokyo
3h
18:00
Shin Kobe, Hyogo
21:00
Tokyo
3h
19:00
Shin Kobe, Hyogo
21:40
Shinagawa, Tokio
2h 40m
19:00
Shin Kobe, Hyogo
22:00
Tokyo
3h
20:00
Shin Kobe, Hyogo
23:00
Tokyo
3h
21:00
Shin Kobe, Hyogo
00:00
Tokyo
3h
21:00
Shin Kobe, Hyogo
23:40
Shinagawa, Tokio
2h 40m
22:00
Shin Kobe, Hyogo
01:00
Tokyo
3h
23:00
Shin Kobe, Hyogo
02:00
Tokyo
3h

Von Sannomiya Kobe Maiko nach Tokio mit dem Bus

20:25
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:20
Shinjuku Shibuya, Tokio
10h 55m
E-Ticket  Sofort 
20:25
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:20
Shinjuku Shibuya, Tokio
10h 55m
E-Ticket  Sofort 
20:25
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:20
Shinjuku Shibuya, Tokio
10h 55m
E-Ticket  Sofort 
20:25
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:20
Shinjuku Shibuya, Tokio
10h 55m
E-Ticket  Sofort 
20:25
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:20
Tokyo Disney Resort
10h 55m
E-Ticket  Sofort 
20:25
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:20
Tokyo Disney Resort
10h 55m
E-Ticket  Sofort 
20:25
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:20
Tokyo Disney Resort
10h 55m
E-Ticket  Sofort 
20:25
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:20
Tokyo Disney Resort
10h 55m
E-Ticket  Sofort 
20:30
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:00
Tokyo Akihabara
10h 30m
E-Ticket  Sofort 
20:40
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:10
Ikebukuro, Tokio
10h 30m
E-Ticket  Sofort 
20:40
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:10
Tokyo Disney Resort
10h 30m
E-Ticket  Sofort 
20:45
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:25
Nippori Ohji Kitasenju, Tokio
10h 40m
E-Ticket  Sofort 
20:45
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:25
Shinjuku Shibuya, Tokio
10h 40m
E-Ticket  Sofort 
20:45
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
06:54
Tokyo Akihabara
10h 9m
E-Ticket  Sofort 
20:45
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
06:50
Tokyo Akihabara
10h 5m
E-Ticket  Sofort 
20:45
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
06:48
Tokyo Akihabara
10h 3m
E-Ticket  Sofort 
20:50
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
06:00
Tokyo Akihabara
9h 10m
E-Ticket  Sofort 
20:50
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:20
Tokyo Akihabara
10h 30m
E-Ticket  Sofort 
20:50
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:20
Tokyo Akihabara
10h 30m
E-Ticket  Sofort 
20:50
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:20
Tokyo Akihabara
10h 30m
E-Ticket  Sofort 
20:50
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
06:00
Shinjuku Shibuya, Tokio
9h 10m
E-Ticket  Sofort 
20:50
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:20
Tokyo Disney Resort
10h 30m
E-Ticket  Sofort 
20:50
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:20
Tokyo Disney Resort
10h 30m
E-Ticket  Sofort 
20:50
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:20
Tokyo Disney Resort
10h 30m
E-Ticket  Sofort 
21:10
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
08:00
Tokyo Akihabara
10h 50m
E-Ticket  Sofort 
21:10
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
08:00
Tokyo Disney Resort
10h 50m
E-Ticket  Sofort 
21:15
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
06:30
Shinjuku Shibuya, Tokio
9h 15m
E-Ticket  Sofort 
21:15
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
08:15
Tokyo Disney Resort
11h
E-Ticket  Sofort 
21:15
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:15
Shinjuku Shibuya, Tokio
10h
E-Ticket  Sofort 
21:15
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
08:15
Tokyo Akihabara
11h
E-Ticket  Sofort 
21:15
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
06:30
Tokyo Akihabara
9h 15m
E-Ticket  Sofort 
21:40
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:45
Shinjuku Shibuya, Tokio
10h 5m
E-Ticket  Sofort 
21:40
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:45
Shinjuku Shibuya, Tokio
10h 5m
E-Ticket  Sofort 
21:45
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:55
Tokyo Akihabara
10h 10m
E-Ticket  Sofort 
21:45
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:55
Shinjuku Shibuya, Tokio
10h 10m
E-Ticket  Sofort 
22:15
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:30
Tokyo Disney Resort
9h 15m
E-Ticket  Sofort 
22:15
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:00
Ikebukuro, Tokio
8h 45m
E-Ticket  Sofort 
22:15
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:00
Ikebukuro, Tokio
8h 45m
E-Ticket  Sofort 
22:15
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:00
Ikebukuro, Tokio
8h 45m
E-Ticket  Sofort 
22:15
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:30
Ikebukuro, Tokio
9h 15m
E-Ticket  Sofort 
22:15
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:00
Tokyo Akihabara
8h 45m
E-Ticket  Sofort 
22:15
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:00
Tokyo Akihabara
8h 45m
E-Ticket  Sofort 
22:15
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:00
Tokyo Akihabara
8h 45m
E-Ticket  Sofort 
22:45
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:00
Ikebukuro, Tokio
8h 15m
E-Ticket  Sofort 
23:30
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
08:40
Tokyo Akihabara
9h 10m
E-Ticket  Sofort 
23:30
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
07:50
Ikebukuro, Tokio
8h 20m
E-Ticket  Sofort 
23:30
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
08:40
Ikebukuro, Tokio
9h 10m
E-Ticket  Sofort 
23:30
Sannomiya Kobe Maiko, Hyogo
08:20
Ikebukuro, Tokio
8h 50m
E-Ticket  Sofort 

Shin Kobe nach Tokio Fahrplan

Shin Kobe nach Tokio Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Shinkansen Train Standard Seat 07:00 – 09:40¥ 17,608
Shinkansen Train Standard Seat 09:00 – 11:40¥ 17,608
Shinkansen Train Standard Seat 11:00 – 13:40¥ 17,608
Shinkansen Train Standard Seat 13:00 – 15:40¥ 17,608
Shinkansen Train Standard Seat 14:00 – 17:00¥ 18,248
Shinkansen Train Standard Seat 16:00 – 19:00¥ 18,248
Shinkansen Train Standard Seat 18:00 – 21:00¥ 18,248
Willer Express WL01 Express 20:25 – 07:20¥ 11,172
Keisei bus ZKS4 AC Seater 21:15 – 08:15¥ 9,576
AT LINER SK5 Express 21:15 – 07:15¥ 8,338
Bayline Express WL05 Express 21:40 – 07:45¥ 5,492
Shinkansen Train Standard Seat 22:00 – 01:00¥ 18,248

Shin Kobe nach Tokio Reiseziel-Rezensionen

5.0
1 Kundenbewertungen
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
SS
5
Bus Intercity, Shinki Bus HT2, 28.10.2019
It was confusing where the location is. But the travel was great.

Populäre Routen in Japan

Wie komme ich von Shin Kobe nach Tokio??

Um von Shin Kobe nach Tokio zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Zug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Zug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Zug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund JPY 18,248. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa JPY 3,864.

Wie weit ist es von Shin Kobe nach Tokio?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Shin Kobe nach Tokio 550 km. Luftlinie sind es 520 km.

Wie lange dauert es, von Shin Kobe nach Tokio zu gelangen?

Die Reisezeit von Shin Kobe nach Tokio hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 3 bis 11 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Shin Kobe nach Tokio?

Die Kosten, um von Shin Kobe nach Tokio zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Yutaka Kotsu UR3: eine bus-Fahrt kostet lediglich JPY 3,864.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Zug die teuerste Option – ein Zug-Ticket in eine Richtung kann bis zu JPY 18,248 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Shin Kobe nach Tokio verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - JPY 3,864 bis JPY 12,968;
  • Flugzeug - JPY 9,789 bis JPY 30,558;
  • Zug - JPY 18,248 bis JPY 18,248;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Shin Kobe nach Tokio zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 35 Flüge von Hyogo nach Tokio.
  • Der erste Bus fährt um 20:25 Uhr ab und der letzte um 23:30 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 24 Abfahrtszeiten wählen.
  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 10 Züge pro Tag zur Auswahl haben.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Shin Kobe nach Tokio

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Shin Kobe nach Tokio zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 genossen die Bahnfahrt.