50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Pu Dong Flughafen nach Taipeh mit dem Flugzeug

#CI3502
01:45
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
03:25
TPE Taoyuan Flughafen, Taipeh
1h 40m
 sofortige Bestätigung
 
06:40
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
08:25
TPE Taoyuan Flughafen, Taipeh
1h 45m
 sofortige Bestätigung
 
#CA191
08:00
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
09:55
TPE Taoyuan Flughafen, Taipeh
1h 55m
 sofortige Bestätigung
 
#CA637
08:50
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
10:45
TPE Taoyuan Flughafen, Taipeh
1h 55m
 sofortige Bestätigung
 
08:55
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
10:40
TPE Taoyuan Flughafen, Taipeh
1h 45m
 sofortige Bestätigung
 
11:05
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
12:50
TPE Taoyuan Flughafen, Taipeh
1h 45m
 sofortige Bestätigung
 
12:05
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
13:50
TPE Taoyuan Flughafen, Taipeh
1h 45m
 sofortige Bestätigung
 
12:05
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
13:45
TPE Taoyuan Flughafen, Taipeh
1h 40m
 sofortige Bestätigung
 
#CI8000
12:15
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
13:55
TPE Taoyuan Flughafen, Taipeh
1h 40m
 sofortige Bestätigung
 
12:30
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
14:15
TPE Taoyuan Flughafen, Taipeh
1h 45m
 sofortige Bestätigung
 
#CA5511
13:10
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
15:05
TPE Taoyuan Flughafen, Taipeh
1h 55m
 sofortige Bestätigung
 
#CA195
14:30
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
16:25
TPE Taoyuan Flughafen, Taipeh
1h 55m
 sofortige Bestätigung
 
14:40
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
16:35
TPE Taoyuan Flughafen, Taipeh
1h 55m
 sofortige Bestätigung
 
#CA639
14:45
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
16:40
TPE Taoyuan Flughafen, Taipeh
1h 55m
 sofortige Bestätigung
 
15:55
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
17:40
TPE Taoyuan Flughafen, Taipeh
1h 45m
 sofortige Bestätigung
 
#CI8002
15:55
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
17:35
TPE Taoyuan Flughafen, Taipeh
1h 40m
 sofortige Bestätigung
 
17:45
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
19:30
TPE Taoyuan Flughafen, Taipeh
1h 45m
 sofortige Bestätigung
 
17:55
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
19:50
TPE Taoyuan Flughafen, Taipeh
1h 55m
 sofortige Bestätigung
 
18:00
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
19:45
TPE Taoyuan Flughafen, Taipeh
1h 45m
 sofortige Bestätigung
 
#CA633
18:40
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
20:35
TPE Taoyuan Flughafen, Taipeh
1h 55m
 sofortige Bestätigung
 
19:50
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
21:35
TPE Taoyuan Flughafen, Taipeh
1h 45m
 sofortige Bestätigung
 
19:50
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
21:30
TPE Taoyuan Flughafen, Taipeh
1h 40m
 sofortige Bestätigung
 
19:50
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
21:45
TPE Taoyuan Flughafen, Taipeh
1h 55m
 sofortige Bestätigung
 
#CA5521
20:05
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
22:00
TPE Taoyuan Flughafen, Taipeh
1h 55m
 sofortige Bestätigung
 
20:50
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
22:30
TPE Taoyuan Flughafen, Taipeh
1h 40m
 sofortige Bestätigung
 

Shanghai to Taipeh Schedule

Shanghai to Taipeh Schedule
Transport NameRoute TimePrice
China Airlines Economy #CI350201:45 – 03:25¥ 3,953
China Eastern Airlines Economy #MU708906:40 – 08:25¥ 3,142
Air China Economy #CA19108:00 – 09:55¥ 4,351
China Eastern Airlines Economy #MU709311:05 – 12:50¥ 3,142
China Eastern Airlines Economy #MU890212:05 – 13:50¥ 3,142
Air China Economy #CA19514:30 – 16:25¥ 4,351
China Eastern Airlines Economy #MU709517:45 – 19:30¥ 3,142
China Eastern Airlines Economy #MU709118:00 – 19:45¥ 3,142
Air China Economy #CA63318:40 – 20:35¥ 4,351
China Airlines Economy #CI50419:50 – 21:30¥ 3,953
China Southern Airlines Economy #CZ480619:50 – 21:45¥ 1,930
Air China Economy #CA552120:05 – 22:00¥ 4,351

Populäre Routen in China

Tickets buchen von Shanghai nach Taipeh Online

Hier können Sie günstige Tickets von Shanghai - Taipeh buchen! Wie weit ist es von Shanghai - Taipeh? Es dauert im Durchschnitt 1h 47m, je nach Unternehmer und Fahrzeugart. Die Route geht über eine Entfernung von 681 km. 12Go bietet 25 Abfahrten nach Taipeh mit 1 Unternehmern für die Route von Shanghai - Taipeh. Die früheste Abfahrt ist um 01:45 Uhr, während die letzte um 20:50 Uhr lokaler Taiwan-Zeit ist.
Unsere Unternehmer auf der Route von Shanghai - Taipeh sind Air China. Das günstigste Ticket für die Strecke Shanghai - Taipeh mit Flugzeug kostet ¥ 1,926 (US $ 271.59) durch China Southern Airlines (1h 55m), während der teuerste Tarif (vermutlich mit besserem Service) für ¥ 4,343 (US $ 612.41) durch den Unternehmer Air China angeboten wird. Diese Reise dauert 1h 55m.
Einige Betreiber bieten Snacks und/oder Getränke an (meist kostenfrei), andere halten auf langen Strecken unterwegs kurz an einfachen Restaurants oder Rastplätzen.Um eine sichere und eine komfortable Reise von Shanghai - Taipeh zu erleben, können Sie die am höchsten bewerteten Touren wählen. Und bitte hinterlassen Sie eine Bewertung nach der Reise.