50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Hongqiao Flughafen nach Taipeh mit dem Flugzeug

09:10
SHA Hongqiao Flughafen, Shanghai
10:45
TSA Sung Shan, Taipeh
1h 35m
 sofortige Bestätigung
 
#CI8022
09:10
SHA Hongqiao Flughafen, Shanghai
10:45
TSA Sung Shan, Taipeh
1h 35m
 sofortige Bestätigung
 
#CA197
12:15
SHA Hongqiao Flughafen, Shanghai
14:15
TSA Sung Shan, Taipeh
2h
 sofortige Bestätigung
 
14:20
SHA Hongqiao Flughafen, Shanghai
16:15
TSA Sung Shan, Taipeh
1h 55m
 sofortige Bestätigung
 
#CI8006
14:20
SHA Hongqiao Flughafen, Shanghai
15:55
TSA Sung Shan, Taipeh
1h 35m
 sofortige Bestätigung
 
16:15
SHA Hongqiao Flughafen, Shanghai
17:50
TSA Sung Shan, Taipeh
1h 35m
 sofortige Bestätigung
 
16:15
SHA Hongqiao Flughafen, Shanghai
18:15
TSA Sung Shan, Taipeh
2h
 sofortige Bestätigung
 
#CA5513
19:50
SHA Hongqiao Flughafen, Shanghai
21:45
TSA Sung Shan, Taipeh
1h 55m
 sofortige Bestätigung
 

Von Pu Dong Flughafen nach Taipeh mit dem Flugzeug

#CI3502
01:45
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
03:25
TPE Taoyuan Airport, Taipeh
1h 40m
 sofortige Bestätigung
 
06:40
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
08:25
TPE Taoyuan Airport, Taipeh
1h 45m
 sofortige Bestätigung
 
#CA191
08:00
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
09:55
TPE Taoyuan Airport, Taipeh
1h 55m
 sofortige Bestätigung
 
#CA637
08:50
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
10:45
TPE Taoyuan Airport, Taipeh
1h 55m
 sofortige Bestätigung
 
09:25
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
11:05
TSA Sung Shan, Taipeh
1h 40m
 sofortige Bestätigung
 
11:05
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
12:40
TSA Sung Shan, Taipeh
1h 35m
 sofortige Bestätigung
 
11:05
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
12:50
TPE Taoyuan Airport, Taipeh
1h 45m
 sofortige Bestätigung
 
12:05
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
13:50
TPE Taoyuan Airport, Taipeh
1h 45m
 sofortige Bestätigung
 
12:05
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
13:45
TPE Taoyuan Airport, Taipeh
1h 40m
 sofortige Bestätigung
 
#CI8000
12:15
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
13:55
TPE Taoyuan Airport, Taipeh
1h 40m
 sofortige Bestätigung
 
12:30
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
14:15
TPE Taoyuan Airport, Taipeh
1h 45m
 sofortige Bestätigung
 
#CA5511
13:10
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
15:05
TPE Taoyuan Airport, Taipeh
1h 55m
 sofortige Bestätigung
 
#CA195
14:30
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
16:25
TPE Taoyuan Airport, Taipeh
1h 55m
 sofortige Bestätigung
 
14:40
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
16:35
TPE Taoyuan Airport, Taipeh
1h 55m
 sofortige Bestätigung
 
#CA639
14:45
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
16:40
TPE Taoyuan Airport, Taipeh
1h 55m
 sofortige Bestätigung
 
15:55
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
17:40
TPE Taoyuan Airport, Taipeh
1h 45m
 sofortige Bestätigung
 
#CI8002
15:55
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
17:35
TPE Taoyuan Airport, Taipeh
1h 40m
 sofortige Bestätigung
 
17:45
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
19:30
TPE Taoyuan Airport, Taipeh
1h 45m
 sofortige Bestätigung
 
17:55
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
19:50
TPE Taoyuan Airport, Taipeh
1h 55m
 sofortige Bestätigung
 
18:00
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
19:45
TPE Taoyuan Airport, Taipeh
1h 45m
 sofortige Bestätigung
 
#CA633
18:40
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
20:35
TPE Taoyuan Airport, Taipeh
1h 55m
 sofortige Bestätigung
 
19:50
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
21:35
TPE Taoyuan Airport, Taipeh
1h 45m
 sofortige Bestätigung
 
19:50
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
21:30
TPE Taoyuan Airport, Taipeh
1h 40m
 sofortige Bestätigung
 
19:50
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
21:45
TPE Taoyuan Airport, Taipeh
1h 55m
 sofortige Bestätigung
 
#CA5521
20:05
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
22:00
TPE Taoyuan Airport, Taipeh
1h 55m
 sofortige Bestätigung
 
20:50
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
22:30
TPE Taoyuan Airport, Taipeh
1h 40m
 sofortige Bestätigung
 

Populäre Routen in China

Wie komme ich von Shanghai nach Taipeh??

Um von Shanghai nach Taipeh zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Flugzeug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund CNY 5,153. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein flugzeug-Ticket für nur etwa CNY 1,908.

Wie weit ist es von Shanghai nach Taipeh?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Shanghai nach Taipeh 886 km. Luftlinie sind es 682 km.

Wie lange dauert es, von Shanghai nach Taipeh zu gelangen?

Die Reisezeit von Shanghai nach Taipeh hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 2 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Shanghai nach Taipeh?

Die Kosten, um von Shanghai nach Taipeh zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist China Southern Airlines: eine flugzeug-Fahrt kostet lediglich CNY 1,908.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu CNY 5,153 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Shanghai nach Taipeh verfügbaren Transportmittel:

  • Flugzeug - CNY 1,908 bis CNY 5,153;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Shanghai nach Taipeh zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 34 Flüge von Shanghai nach Taipeh.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Shanghai nach Taipeh

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Shanghai nach Taipeh zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 nahmen das Flugzeug.