50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Koh Chang Ranong nach Koh Phayam mit dem Fähre

09:50
Koh Chang Ranong
10:15
Koh Phayam
25m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Ranong Pier nach Koh Phayam mit dem Bus+Fähre Kombi-Ticket

11:00
Ranong Pier
12:00
Koh Phayam
1h
E-Ticket 

Von Tai Kak Pier nach Koh Phayam mit dem Fähre

10:00
Tai Kak Pier, Ranong
12:00
Koh Phayam
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
10:00
Tai Kak Pier, Ranong
12:00
Koh Phayam
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Nava Andaman pier nach Koh Phayam mit dem Fähre

07:30
Nava Andaman pier, Ranong
08:15
Koh Phayam
45m
Sofort  Stornierung möglich 
09:30
Nava Andaman pier, Ranong
10:15
Koh Phayam
45m
Sofort  Stornierung möglich 
11:00
Nava Andaman pier, Ranong
11:45
Koh Phayam
45m
Sofort  Stornierung möglich 
12:30
Nava Andaman pier, Ranong
13:15
Koh Phayam
45m
Sofort  Stornierung möglich 
14:30
Nava Andaman pier, Ranong
15:15
Koh Phayam
45m
Sofort  Stornierung möglich 
16:30
Nava Andaman pier, Ranong
17:15
Koh Phayam
45m
Sofort  Stornierung möglich 

Von Bushaltestelle Ranong nach Koh Phayam mit dem Van+Fähre Kombi-Ticket

05:00
Bushaltestelle Ranong
12:00
Koh Phayam
7h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
07:00
Bushaltestelle Ranong
08:15
Koh Phayam
1h 15m
Sofort  Stornierung möglich 
08:40
Bushaltestelle Ranong
10:15
Koh Phayam
1h 35m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
09:00
Bushaltestelle Ranong
10:15
Koh Phayam
1h 15m
Sofort  Stornierung möglich 
10:30
Bushaltestelle Ranong
11:45
Koh Phayam
1h 15m
Sofort  Stornierung möglich 

Von Flughafen Ranong nach Koh Phayam mit dem Charter+Fähre Kombi-Ticket

08:45
Flughafen Ranong
10:15
Koh Phayam
1h 30m
Sofort  Stornierung möglich 
10:15
Flughafen Ranong
11:45
Koh Phayam
1h 30m
Sofort  Stornierung möglich 
13:45
Flughafen Ranong
15:15
Koh Phayam
1h 30m
Sofort  Stornierung möglich 

Von Pier Ranong nach Koh Phayam mit dem Fähre

07:30
Pier Ranong
08:15
Koh Phayam
45m
Sofort  Stornierung möglich 
08:30
Pier Ranong
09:15
Koh Phayam
45m
Sofort  Stornierung möglich 
09:00
Pier Ranong
09:45
Koh Phayam
45m
E-Ticket 
09:10
Pier Ranong
10:15
Koh Phayam
1h 5m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
09:50
Pier Ranong
10:30
Koh Phayam
40m
E-Ticket 
10:00
Pier Ranong
10:45
Koh Phayam
45m
Sofort  Stornierung möglich 
10:30
Pier Ranong
11:15
Koh Phayam
45m
E-Ticket 
11:30
Pier Ranong
17:00
Koh Phayam
5h 30m
E-Ticket 
12:00
Pier Ranong
12:45
Koh Phayam
45m
Sofort  Stornierung möglich 
12:30
Pier Ranong
13:15
Koh Phayam
45m
Sofort  Stornierung möglich 
13:20
Pier Ranong
14:00
Koh Phayam
40m
E-Ticket 
13:30
Pier Ranong
14:15
Koh Phayam
45m
E-Ticket 
14:30
Pier Ranong
15:15
Koh Phayam
45m
Sofort  Stornierung möglich 
15:00
Pier Ranong
20:30
Koh Phayam
5h 30m
E-Ticket 
15:00
Pier Ranong
15:45
Koh Phayam
45m
E-Ticket 
15:00
Pier Ranong
15:45
Koh Phayam
45m
E-Ticket 

Ranong nach Koh Phayam Fahrplan

Ranong nach Koh Phayam Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Tai Kak Pier Regional 14pax 05:00 – 12:00฿ 300
Nava Andaman Speedboat 07:30 – 08:15฿ 350
Nava Andaman Speedboat 09:30 – 10:15฿ 350
Fame Tour Speedboat 09:00 – 09:45฿ 440
Nava Andaman Speedboat 11:00 – 11:45฿ 350
Fame Tour Speedboat 10:30 – 11:15฿ 440
Nava Andaman Speedboat 12:30 – 13:15฿ 350
Nava Andaman Speedboat 14:30 – 15:15฿ 350
Nava Andaman Speedboat 16:30 – 17:15฿ 350

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Ranong nach Koh Phayam??

Um von Ranong nach Koh Phayam zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Fähre
  • Van
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Fähre-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Van+fähre-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter+Fähre-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 600. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein fähre-Ticket für nur etwa THB 200.

Wie weit ist es von Ranong nach Koh Phayam?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Ranong nach Koh Phayam 350 km. Luftlinie sind es 35 km.

Wie lange dauert es, von Ranong nach Koh Phayam zu gelangen?

Die Reisezeit von Ranong nach Koh Phayam hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 7 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Ranong nach Koh Phayam?

Die Kosten, um von Ranong nach Koh Phayam zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Tai Kak Pier (ท่าเรือไต๋เเขก): eine fähre-Fahrt kostet lediglich THB 200.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter+Fähre die teuerste Option – ein Charter+Fähre-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 600 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Ranong nach Koh Phayam verfügbaren Transportmittel:

  • Fähre - THB 200 bis THB 440.
  • van+ferry price: THB 300 - THB 450. Von Ranong bis Koh Phayam ab 05:00 Ranong bus station bis 10:30 Ranong bus station
  • charter+ferry price: THB 600 - THB 600. Von Ranong bis Koh Phayam ab 08:45 Ranong airport bis 13:45 Ranong airport

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Ranong nach Koh Phayam zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Die Fähre fährt 11 mal täglich von Ranong nach Koh Phayam.
  • 4 mit van+ferry von Ranong nach Koh Phayam starten von 05:00 Ranong bus station bis 10:30 Ranong bus station
  • 3 mit charter+ferry von Ranong nach Koh Phayam starten von 08:45 Ranong airport bis 13:45 Ranong airport

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Ranong nach Koh Phayam

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Ranong nach Koh Phayam zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 82% votierten für die Fähre.
  • 15% gewählt charter+ferry
  • 3% gewählt van+ferry