50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Pondicherry nach Karnataka mit dem Zug

Zugabfahrten und Ankünfte in Indien können sich verzögern. Bitte planen Sie keine Anschlussflüge auf der Grundlage dieser Informationen.

20:50
PDY Pondicherry, Chennai
05:15
BAND Banaswadi, Karnataka
8h 25m
 Stornierung möglich
20:50
PDY Pondicherry, Chennai
05:15
BAND Banaswadi, Karnataka
8h 25m
 Stornierung möglich
20:50
PDY Pondicherry, Chennai
05:15
BAND Banaswadi, Karnataka
8h 25m
 Stornierung möglich

Von Pondicherry nach Bangalore mit dem Zug

Zugabfahrten und Ankünfte in Indien können sich verzögern. Bitte planen Sie keine Anschlussflüge auf der Grundlage dieser Informationen.

20:50
PDY Pondicherry, Chennai
06:00
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
9h 10m
 Stornierung möglich
20:50
PDY Pondicherry, Chennai
06:00
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
9h 10m
 Stornierung möglich
20:50
PDY Pondicherry, Chennai
06:00
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
9h 10m
 Stornierung möglich

Von Puducherry nach Bangalore mit dem Bus

20:30
Puducherry
07:15
Bangalore
10h 45m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
21:00
Puducherry
08:00
Bangalore
11h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
21:00
Puducherry
07:00
Bangalore
10h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
21:00
Puducherry
07:00
Bangalore
10h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
21:15
Puducherry
07:15
Bangalore
10h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
21:15
Puducherry
07:30
Bangalore
10h 15m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
21:30
Puducherry
08:15
Bangalore
10h 45m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
22:00
Puducherry
07:15
Bangalore
9h 15m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Kundenbewertungen von einer Gesamtzahl an 9 Fahrgästen die bereits auf dieser Route gereist sind.

Die Unternehmen, mit denen wir bei 12Go zusammenarbeiten, bieten drei verschiedene Arten von Service:

Billig, schnell, gut – aber meistens kann man nur zwei davon haben!
Billig & schnell ist leider oft nicht gut (z.B. Busse zur/von der Khao San Road, regionale öffentliche Busse oder Wagen der 3. Klasse im Zug)
Billig & gut, ist dafür aber nicht schnell. (z.B. VIP Züge in Thailand).
Schnell & sut ist meist nicht gerade billig (z.B. ein privater Limousinenservice, VIP24 Busse, im Gegensatz zu den Expressbussen).

Man muss also eine Wahl treffen! Wir möchten an dieser Stelle noch einmal darauf hinweisen, dass obwohl wir alle unsere Angebote regelmäßig überprüfen, wir doch hauptsächlich ein Marktplatz für verschiedene Reiseagenturen sind. Dies bedeutet, dass unser Fokus auf dem Verkauf von Tickets und auf der Verfügbarkeit von Transportmitteln liegt. Ob sich in jedem Bus der Sitz ganz zurückklappen lässt, können wir leider nicht beeinflussen.

16.05.2019
avia Economy, Air India
★★★★★
The service was amazing. I got a bargain ticket from Chennai to Bangalore three days before travel. Everything went flawlessly well. Will use 12GO again.
17.04.2019
train #12007 CC - AC Chair Class, Indian Railways
★★★★★
Excellent service with tea, water and tasty food provided. Very clean amenities. Faye and Caryl
23.02.2019
train #12609 CC - AC Chair Class, Indian Railways
★★★☆☆
Only 15 minutes late at arrival station. For us there was no need to exchange Voucher sent - printed IR confirmation was enough at Chennai Central. Train seating in CC class adequate enough for daytime travel of 7 hours duration.
22.02.2019
train #12007 CC - AC Chair Class, Indian Railways
★★★★☆
Trip OK. GoAsia overcharged me. On their voucher the total amount was higher than the sum of listed items: tickets+fees. GoAsia corrected their mistake and refunded fee overpayment after my email pointing this issue.
19.01.2019
train #12657 1A - AC First Class Sleeper, Indian Railways
★★★★☆
The journey was smooth and comfortable, with good amenities provided (towel, blanket, pillow, bedsheet) and clean washroom. Only thing is that there is no food provided and server, as advertised. All in all, trip is good; comfortable and on time.
16.01.2019
train #22625 CC - AC Chair Class, Indian Railways
★★★★☆
Trip from Chennai Central to Bangalore KSR was on time and uneventful. Early booking yielded pantry mid level seats. Smaller and cramped, but alternative was to try to navigate rail India website and reservation system from Canada. Two thumbs up to 12GO Asia. Travel experience and help from Rail India folks great. ,

Populäre Routen in Indien

Wie komme ich von Puducherry nach Bangalore??

Um von Puducherry nach Bangalore zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Zug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Zug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Bus-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund INR 1,936. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein zug-Ticket für nur etwa INR 668.

Wie weit ist es von Puducherry nach Bangalore?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Puducherry nach Bangalore 550 km. Luftlinie sind es 276 km.

Wie lange dauert es, von Puducherry nach Bangalore zu gelangen?

Die Reisezeit von Puducherry nach Bangalore hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 9 bis 11 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Puducherry nach Bangalore?

Die Kosten, um von Puducherry nach Bangalore zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Indian Railways: eine zug-Fahrt kostet lediglich INR 668.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Bus die teuerste Option – ein Bus-Ticket in eine Richtung kann bis zu INR 1,936 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Puducherry nach Bangalore verfügbaren Transportmittel:

  • Zug - INR 668 bis INR 1,418;
  • Bus - INR 1,348 bis INR 1,936;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Puducherry nach Bangalore zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Der erste Bus fährt um 20:30 Uhr ab und der letzte um 22:00 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 8 Abfahrtszeiten wählen.
  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 6 Züge pro Tag zur Auswahl haben.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Puducherry nach Bangalore

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Puducherry nach Bangalore zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 667 entschieden sich für den Bus.
  • 333 genossen die Bahnfahrt.