50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Prachuap Khiri Khan Van Stop nach Phuket mit dem Minibus+Bus Kombi-Ticket

06:45
Prachuap Khiri Khan Van Stop
09:45
Chumphon Night Market
3h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
Station wechseln zu Fuß - 7 Minuten, 500 m (Nächste Abfahrt nach 5 Stunden 5 Minuten)
14:50
ChokeAnan Tour, Chumphon
23:30
Phuket Bus Terminal 2
8h 40m
 sofortige Bestätigung
Gesamtdauer
16h 45m
07:30
Prachuap Khiri Khan Van Stop
10:30
Chumphon Night Market
3h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
Station wechseln zu Fuß - 7 Minuten, 500 m (Nächste Abfahrt nach 4 Stunden 20 Minuten)
14:50
ChokeAnan Tour, Chumphon
23:30
Phuket Bus Terminal 2
8h 40m
 sofortige Bestätigung
Gesamtdauer
16h
08:15
Prachuap Khiri Khan Van Stop
11:15
Chumphon Night Market
3h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
Station wechseln zu Fuß - 7 Minuten, 500 m (Nächste Abfahrt nach 3 Stunden 35 Minuten)
14:50
ChokeAnan Tour, Chumphon
23:30
Phuket Bus Terminal 2
8h 40m
 sofortige Bestätigung
Gesamtdauer
15h 15m
09:00
Prachuap Khiri Khan Van Stop
12:00
Chumphon Night Market
3h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
Station wechseln zu Fuß - 7 Minuten, 500 m (Nächste Abfahrt nach 2 Stunden 50 Minuten)
14:50
ChokeAnan Tour, Chumphon
23:30
Phuket Bus Terminal 2
8h 40m
 sofortige Bestätigung
Gesamtdauer
14h 30m

Von Prachuap Khiri Khan nach Phuket mit dem Zug+Bus Kombi-Ticket

20:35
Prachuap Khiri Khan
23:15
Chumphon
2h 40m
 Stornierung möglich
Station wechseln zu Fuß - 12 Minuten, 900 m (Nächste Abfahrt nach 5 Stunden 55 Minuten)
05:10
ChokeAnan Tour, Chumphon
13:50
Phuket Bus Terminal 2
8h 40m
 sofortige Bestätigung
Gesamtdauer
17h 15m
20:35
Prachuap Khiri Khan
23:15
Chumphon
2h 40m
 Stornierung möglich
Station wechseln zu Fuß - 12 Minuten, 900 m (Nächste Abfahrt nach 5 Stunden 55 Minuten)
05:10
ChokeAnan Tour, Chumphon
13:50
Phuket Bus Terminal 2
8h 40m
 sofortige Bestätigung
Gesamtdauer
17h 15m
20:35
Prachuap Khiri Khan
23:15
Chumphon
2h 40m
 Stornierung möglich
Station wechseln zu Fuß - 12 Minuten, 900 m (Nächste Abfahrt nach 5 Stunden 55 Minuten)
05:10
ChokeAnan Tour, Chumphon
13:50
Phuket Bus Terminal 2
8h 40m
 sofortige Bestätigung
Gesamtdauer
17h 15m
21:35
Prachuap Khiri Khan
00:45
Chumphon
3h 10m
 Stornierung möglich
Station wechseln zu Fuß - 12 Minuten, 900 m (Nächste Abfahrt nach 4 Stunden 25 Minuten)
05:10
ChokeAnan Tour, Chumphon
13:50
Phuket Bus Terminal 2
8h 40m
 sofortige Bestätigung
Gesamtdauer
16h 15m
21:35
Prachuap Khiri Khan
00:45
Chumphon
3h 10m
 Stornierung möglich
Station wechseln zu Fuß - 12 Minuten, 900 m (Nächste Abfahrt nach 4 Stunden 25 Minuten)
05:10
ChokeAnan Tour, Chumphon
13:50
Phuket Bus Terminal 2
8h 40m
 sofortige Bestätigung
Gesamtdauer
16h 15m
21:35
Prachuap Khiri Khan
00:45
Chumphon
3h 10m
 Stornierung möglich
Station wechseln zu Fuß - 12 Minuten, 900 m (Nächste Abfahrt nach 4 Stunden 25 Minuten)
05:10
ChokeAnan Tour, Chumphon
13:50
Phuket Bus Terminal 2
8h 40m
 sofortige Bestätigung
Gesamtdauer
16h 15m

Kundenbewertungen von einer Gesamtzahl an 248 Fahrgästen die bereits auf dieser Route gereist sind.

Die Unternehmen, mit denen wir bei 12Go zusammenarbeiten, bieten drei verschiedene Arten von Service:

Billig, schnell, gut – aber meistens kann man nur zwei davon haben!
Billig & schnell ist leider oft nicht gut (z.B. Busse zur/von der Khao San Road, regionale öffentliche Busse oder Wagen der 3. Klasse im Zug)
Billig & gut, ist dafür aber nicht schnell. (z.B. VIP Züge in Thailand).
Schnell & sut ist meist nicht gerade billig (z.B. ein privater Limousinenservice, VIP24 Busse, im Gegensatz zu den Expressbussen).

Man muss also eine Wahl treffen! Wir möchten an dieser Stelle noch einmal darauf hinweisen, dass obwohl wir alle unsere Angebote regelmäßig überprüfen, wir doch hauptsächlich ein Marktplatz für verschiedene Reiseagenturen sind. Dies bedeutet, dass unser Fokus auf dem Verkauf von Tickets und auf der Verfügbarkeit von Transportmitteln liegt. Ob sich in jedem Bus der Sitz ganz zurückklappen lässt, können wir leider nicht beeinflussen.

09.03.2019
van Regional, Monsiri Travel
★★☆☆☆
Hmm... I think you guys seriously need to get a more accurate schedule from the bus companies. I had an 08:30 departure on my Booking Voucher. No such thing. They depart on the hour.
28.07.2018
van Regional, Monsiri Travel
★★★★★
Easy transportation , better to get the tickets a day upfront to be sure. The van picked us up at the Hotel..
26.06.2018
van Regional, Monsiri Travel
★★★☆☆
The van itself was fine and didn’t take too long to get there. But at the station itself the people we’re just a big abrupt.
02.04.2018
van Regional, Monsiri Travel
★★★★★
Tout s'est parfaitement déroulé, nous sommes partis plus tot, le conducteur a conduit trés prudemment et nous avons mis le temps prévu.

Populäre Routen in Thailand