50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Bushaltestelle 2 Phuket nach Pattaya mit dem Bus

17:00
Bushaltestelle 2 Phuket
09:25
Pattaya Sawasdee-Tour
16h 25m
eTicket  sofortige Bestätigung 
17:00
Bushaltestelle 2 Phuket
09:25
Pattaya Sawasdee-Tour
16h 25m
eTicket  sofortige Bestätigung 

Von Flughafen Phuket nach Pattaya mit dem Flugzeug

#FD1101
12:20
HKT Flughafen Phuket
13:35
UTP Flughafen Utapao Pattaya
1h 15m
sofortige Bestätigung 
 
#FD1105
17:55
HKT Flughafen Phuket
19:15
UTP Flughafen Utapao Pattaya
1h 20m
sofortige Bestätigung 
 
#FD1103
22:45
HKT Flughafen Phuket
00:05
UTP Flughafen Utapao Pattaya
1h 20m
sofortige Bestätigung 
 

Phuket nach Pattaya Fahrplan

Phuket nach Pattaya Fahrplan
Transport NameRoute TimePreis
Thai AirAsia Economy #FD110112:20 – 13:35฿ 1,701
Sawadee Tour VIP 17:00 – 09:25฿ 867
Thai AirAsia Economy #FD110517:55 – 19:15฿ 1,785
Thai AirAsia Economy #FD110322:45 – 00:05฿ 1,785

Phuket nach Pattaya Reiseziel-Rezensionen

3.7
96 Kundenbewertungen
5
36%
4
29%
3
17%
2
6%
1
11%
SG
4
Flugzeug Economy, Thai AirAsia, 21.09.2019
Alles wunderbar, wir reisen gerne wieder mit 12go.asia
HD
5
Flugzeug Economy, Thai AirAsia, 07.08.2019
Very friendly Driver. Wartung Long Time before orderingtime
TK
5
Flugzeug Economy, Bangkok Air, 14.01.2019
Alles reibungslos und zügig abgelaufen. Freundlicher Service!
RA
3
Bus VIP 24, Sawadee Tour, 24.09.2019
The service was very good and the vip seats comfortable. However the bus was also picking up fish in cartons along the way and the fish water leaked all over our luggage and everyone else's luggage and this made everuones luggage smell very strongly of fish. The meant our bedding was covered in bad smell.
RP
3
Bus VIP, Sawadee Tour, 12.02.2019
The bus itself was comfortable enough, the aircon above my seat developed a leak and was dripping water in the latter stages of the journey, the reading lights did not work and they switched of the main cabin lights so I was unable to read. A charging port for mobile devices would be a big advantage.
IS
4
Flugzeug Economy, Thai AirAsia, 23.01.2019
Povoljno i pouzdano. Sve je bilo uredno. Obratiti pažnju za potrebnu nadoplatu za kofere.
SH
2
Bus VIP, Sawadee Tour, 22.01.2019
Nice leg room space but driver and staff were very rude and wouldn't even answer any of our questions.. Fell asleep and my leg fell out on the Isle of the bus and insaid of asking me to move it as I was asleep he just kicked me into my leg... And our stop was to all tai food as alot of people on the bus couldn't find much to eat as then we had to wait 9 more hours to get to our hotel we where staying at for something to eat.. Wasn't very helpful
RE
4
Bus VIP, Sawadee Tour, 10.01.2019
Bus was impeccably clean. Left right on time and arrived 5min ahead of schedule. There are toilets on board, so there was only one break for dinner between 11:30 and midnight. Dinner was included in the ticket price, and was a buffet. The only negative point is for how late dinner was. The rest was spot on.

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Phuket nach Pattaya??

Um von Phuket nach Pattaya zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 1,785. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa THB 867.

Wie weit ist es von Phuket nach Pattaya?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Phuket nach Pattaya 821 km. Luftlinie sind es 621 km.

Wie lange dauert es, von Phuket nach Pattaya zu gelangen?

Die Reisezeit von Phuket nach Pattaya hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 17 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Phuket nach Pattaya?

Die Kosten, um von Phuket nach Pattaya zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Sawadee Tour (สวัสดีทั่วไทย): eine bus-Fahrt kostet lediglich THB 867.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 1,785 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Phuket nach Pattaya verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - THB 867 bis THB 1,141;
  • Flugzeug - THB 1,269 bis THB 1,785;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Phuket nach Pattaya zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 3 Flüge von Phuket nach Pattaya.
  • Der erste Bus fährt um 17:00 Uhr ab und der letzte um 17:00 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 2 Abfahrtszeiten wählen.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Phuket nach Pattaya

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Phuket nach Pattaya zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 587 entschieden sich für den Bus.
  • 413 nahmen das Flugzeug.