50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Busbahnhof 2 Phuket nach Chiang Mai mit dem Bus

12:30
Busbahnhof 2 Phuket
12:40
Chiang Mai Busbahnhof 3
1d 10m
Sofort 

Von Flughafen Phuket (HKT) nach Chiang Mai (CNX) mit dem Flugzeug

#PG270
07:00
HKT Flughafen Phuket
09:05
CNX Flughafen Chiang Mai
2h 5m
E-Ticket  Sofort  20kg
 
#PG290
08:40
HKT Flughafen Phuket
10:45
CNX Flughafen Chiang Mai
2h 5m
E-Ticket  Sofort  20kg
 
#PG272
10:25
HKT Flughafen Phuket
12:30
CNX Flughafen Chiang Mai
2h 5m
E-Ticket  Sofort  20kg
 
#FD3161
10:35
HKT Flughafen Phuket
12:30
CNX Flughafen Chiang Mai
1h 55m
Sofort 
 
#PG247
11:30
HKT Flughafen Phuket
13:35
CNX Flughafen Chiang Mai
2h 5m
E-Ticket  Sofort  20kg
 
#PG276
12:20
HKT Flughafen Phuket
14:25
CNX Flughafen Chiang Mai
2h 5m
E-Ticket  Sofort  20kg
 
#TG2272
12:30
HKT Flughafen Phuket
14:35
CNX Flughafen Chiang Mai
2h 5m
Sofort 
 
#WE272
12:30
HKT Flughafen Phuket
14:35
CNX Flughafen Chiang Mai
2h 5m
Sofort 
 
#FD3159
14:10
HKT Flughafen Phuket
16:05
CNX Flughafen Chiang Mai
1h 55m
Sofort 
 
#PG274
14:45
HKT Flughafen Phuket
16:50
CNX Flughafen Chiang Mai
2h 5m
E-Ticket  Sofort  20kg
 
#PG286
16:50
HKT Flughafen Phuket
18:55
CNX Flughafen Chiang Mai
2h 5m
E-Ticket  Sofort  20kg
 
#PG284
17:30
HKT Flughafen Phuket
19:35
CNX Flughafen Chiang Mai
2h 5m
E-Ticket  Sofort  20kg
 
#PG278
19:10
HKT Flughafen Phuket
21:15
CNX Flughafen Chiang Mai
2h 5m
E-Ticket  Sofort  20kg
 
#PG258
19:10
HKT Flughafen Phuket
21:15
CNX Flughafen Chiang Mai
2h 5m
E-Ticket  Sofort  20kg
 
#FD3167
19:20
HKT Flughafen Phuket
21:15
CNX Flughafen Chiang Mai
1h 55m
Sofort 
 
#PG280
22:10
HKT Flughafen Phuket
00:15
CNX Flughafen Chiang Mai
2h 5m
E-Ticket  Sofort  20kg
 

Phuket nach Chiang Mai Fahrplan

Phuket nach Chiang Mai Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Bangkok Air Economy #PG27007:00 – 09:05฿ 3,339
Bangkok Air Economy #PG29008:40 – 10:45฿ 3,339
Bangkok Air Economy #PG27210:25 – 12:30฿ 3,339
Bangkok Air Economy #PG27612:20 – 14:25฿ 3,339
Thai AirAsia Economy #FD315914:10 – 16:05฿ 2,948
Bangkok Air Economy #PG28616:50 – 18:55฿ 3,339
Bangkok Air Economy #PG27819:10 – 21:15฿ 3,339
Thai AirAsia Economy #FD316719:20 – 21:15฿ 2,893
Bangkok Air Economy #PG28022:10 – 00:15฿ 3,339

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Phuket nach Chiang Mai?

Wenn Sie von Phuket nach Chiang Mai gelangen möchten, haben Sie nur eine begrenzte Auswahl. Es gibt nur eine Option, die wir für diese Route anbieten:

  • Bus

Wie weit ist es von Phuket nach Chiang Mai?

Die Überlandentfernung von Phuket nach Chiang Mai beträgt 751 Meilen oder (1208 km).
Die Flugentfernung beträgt 756 Meilen oder (1215 km).

Wie lange dauert es, von Phuket nach Chiang Mai zu gelangen?

Die Reisezeit von Phuket nach Chiang Mai beträgt etwa Stunden.

Wie viel kostet es, von Phuket nach Chiang Mai zu gelangen?

Um von Phuket nach Chiang Mai zu gelangen, bezahlen Sie ungefähr für Ihr Ticket.

Wie viele Fahrten pro Tag gibt es von Phuket nach Chiang Mai?

Nützliche Tipps für die Reise von Phuket nach Chiang Mai

ist die einzige Option, die wir für diese Route anbieten.

Busse

Dinge, die Sie vor dem Kauf Ihres Bustickets beachten sollten:

  • Wenn möglich, wählen Sie Busse der höheren Klasse, um ein komfortableres Reiseerlebnis zu erzielen. Solche Busse verfügen über eine Klimaanlage, mehr Beinfreiheit, weiche Liegesitze, WLAN, Toilette etc.
  • Wie bei Flugtickets sollten Busse im Voraus gebucht werden, damit Sie sich einen guten Sitz sichern können.
  • Beachten Sie bei der Buchung eines Busses, dass Verzögerungen möglich sind. Dennoch lohnt es sich, mindestens 15 Minuten vor dem geplanten Abflug zum Busbahnhof zu gelangen.

Benutzen viele Reisende den bus von Phuket nach Chiang Mai?

Bisher buchten 562 über unseren Service bus Tickets von Phuket bis Chiang Mai. Sie können die Bewertungen darüber weiter oben überprüfen.