Phnom Penh nach Koh Rong

Phnom Penh nach Koh Rong

Lade Reisedaten
07:15
Phnom Penh Olympic
4h, 45m Reisedauer der Busfahrt in Minibus 12
3.5
12:00
Sihanoukville Virakbuntham
07:30
Phnom Penh Olympic
5h Reisedauer der Busfahrt in Minibus 12
3.5
12:30
Sihanoukville Virakbuntham
07:00
Phnom Penh
7h Fahrt in Zug #TR0700, Economy Seat
14:00
Sihanoukville

Von Phnom Penh nach Koh Rong mit Zug

07:00
Phnom Penh
7h Fahrt in Zug #TR0700, Economy Seat
14:00
Sihanoukville

Von Phnom Penh Virak Buntham nach Koh Rong mit Bus

07:15
Phnom Penh Olympic
4h, 45m Reisedauer der Busfahrt in Minibus 12
3.5
12:00
Sihanoukville Virakbuntham
07:30
Phnom Penh Olympic
5h Reisedauer der Busfahrt in Minibus 12
3.5
12:30
Sihanoukville Virakbuntham

Phnom Penh nach Koh Rong Fahrplan

Phnom Penh nach Koh Rong Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Virak Buntham Express Hotel Bus 00:30 - 05:30$ 12.14
Cambodia Royal Railway Economy Seat 07:00 - 14:00$ 8.97
Virak Buntham Express Minibus 12 07:15 - 12:00$ 12.64
Virak Buntham Express Coaster 08:30 - 13:00$ 12.64
Virak Buntham Express Minibus 12 10:30 - 15:00$ 12.64
Virak Buntham Express Minibus 12 13:00 - 18:00$ 12.66
Virak Buntham Express Coaster 14:30 - 19:30$ 12.66
Virak Buntham Express Minibus 12 17:00 - 21:30$ 12.64
Virak Buntham Express Minibus 12 18:00 - 22:30$ 12.64

Transport von Phnom Penh nach Koh Rong

Wie komme ich von Phnom Penh nach Koh Rong?

Um von Phnom Penh nach Koh Rong zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Fähre

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Bus-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus+fähre-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Bus+Fähre-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund USD 23.11. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa USD 10.05.

Wie weit ist es von Phnom Penh nach Koh Rong?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Phnom Penh nach Koh Rong 240 km. Luftlinie sind es 185 km.

Wie lange dauert es, von Phnom Penh nach Koh Rong zu gelangen?

Die Reisezeit von Phnom Penh nach Koh Rong hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 5 bis 7 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Phnom Penh nach Koh Rong?

Die Kosten, um von Phnom Penh nach Koh Rong zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Virak Buntham Express: eine bus-Fahrt mit der Fähre kostet lediglich USD 10.05..

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Bus+Fähre-Ticket die teuerste Option – ein Bus+Fähre-Ticket in eine Richtung kann bis zu USD 23.11 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Phnom Penh nach Koh Rong verfügbaren Transportmittel:

  • Zug - USD 9.00 bis USD 9.00;
  • Bus - USD 10.04 bis USD 11.07;
  • Bus+Fähre price: USD 23.11 - USD 23.11. Von Phnom Penh bis Koh Rong ab 09:00 Sihanoukville Virakbuntham bis 09:00 Sihanoukville Virakbuntham

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Phnom Penh nach Koh Rong zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • 2 mit Bus+Fähre von Phnom Penh nach Koh Rong starten von 09:00 Sihanoukville Virakbuntham bis 09:00 Sihanoukville Virakbuntham
  • Der erste Bus fährt um 00:30 Uhr ab und der letzte um 16:00 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 1 Abfahrtszeiten wählen.
  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 1 Züge pro Tag zur Auswahl haben.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Phnom Penh nach Koh Rong

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Phnom Penh nach Koh Rong zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1.000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 50% entschieden sich für den Bus.
  • 50% gewählt Bus+Fähre