Penang nach Singapur

Penang nach Singapur

Lade Reisedaten
16:30
Butterworth
16h Reisedauer in Bus+Flug. (1 Stop)
08:30
+1
SIN Flughafen Singapore
16:30
Butterworth
16h Reisedauer in Bus+Flug. (1 Stop)
08:30
+1
SIN Flughafen Singapore
16:30
Butterworth
16h Reisedauer in Bus+Flug. (1 Stop)
08:30
+1
SIN Flughafen Singapore
17:15
Butterworth
15h, 15m Reisedauer in Bus+Flug. (1 Stop)
08:30
+1
SIN Flughafen Singapore
17:30
Butterworth
15h Reisedauer in Bus+Flug. (1 Stop)
08:30
+1
SIN Flughafen Singapore
17:30
Butterworth
15h Reisedauer in Bus+Flug. (1 Stop)
08:30
+1
SIN Flughafen Singapore
17:45
Butterworth
14h, 45m Reisedauer in Bus+Flug. (1 Stop)
08:30
+1
SIN Flughafen Singapore
18:00
Butterworth
14h, 30m Reisedauer in Bus+Flug. (1 Stop)
08:30
+1
SIN Flughafen Singapore
18:30
Butterworth
14h Reisedauer in Bus+Flug. (1 Stop)
08:30
+1
SIN Flughafen Singapore
18:30
Butterworth
14h Reisedauer in Bus+Flug. (1 Stop)
08:30
+1
SIN Flughafen Singapore
am laden

Transport von Penang nach Singapur

  • Züge sind nicht verfügbar
  • Busse sind nicht verfügbar
  • Fähren sind nicht verfügbar
  • Flüge sind nicht verfügbar
  • Taxis sind nicht verfügbar

Penang nach Singapur Reiseziel-Rezensionen

OH
Bus VIP 24, StarMart Express, 20.03.2020
The aircon was turn on to driver’s comfort all were feeling freezing cold and there is no blanket provided.
TA
Flugzeug Economy, Scoot, 20.02.2020
Good service
MC
Bus VIP, New Asian Travel (New Asian Travel), 30.12.2019
Disappointed to know that the bus trip only ended at Larkin Bus Terminal instead of Singapore Golden Mile Complex on the very last minute before boarding. Would appreciate if the Management could inform its customers earlier if ever the trip back to Singapore were not feasible. Let your customer know earlier to plan for alternative transport for it is rather difficult to get around coming back from Johore to Singapore, for people travelling with the elderlies and young children especially.
NV
Bus VIP 24, StarMart Express, 11.12.2019
Way too many stops for unnecessary amounts of time. The driver would also stop for smokes too often. We arrived 6 hours late at 2am instead of 7pm
PD
Bus VIP, New Asian Travel (New Asian Travel), 20.11.2019
The bus was very nice but as others has pointed out we hade booked the bus at 21.00 and was asked to be there 30min before. But the buss left at 21.40 to pick up other passengers and we started the journey for real some time after 22.00. Then whe hade to change bus for some reason somewhere in Malaysia and the information about it was very poor and confusing. At the Malaysian border there was no information about where the bus would pick us up on the other side and the same for the Singapore border. We managed to find the bus each time but it was unneassesary stressfull.
AB
Flugzeug Economy, AirAsia (AirAsia), 27.08.2019
Was very good
VA
Flugzeug Economy, AirAsia (AirAsia), 08.08.2019
Easy and Clear
HM
Flugzeug Economy, AirAsia (AirAsia), 04.08.2019
Easy, quick and fantastic!
CA
Bus VIP 24, Sri Maju Group, 25.07.2019
The trip was comfortable and the driver was friendly..
TR
Bus VIP 24, Sri Maju Group, 22.07.2019
No blanket on the bus. No information about where to get out of the bus and where to get on in each stop.
2.6
49 Kundenbewertungen
5
18%
4
18%
3
8%
2
12%
1
44%

Wie komme ich von Penang nach Singapur?

Um von Penang nach Singapur zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Flugzeug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund MYR 8,448.20. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa MYR 75.16.

Wie weit ist es von Penang nach Singapur?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Penang nach Singapur 783 km. Luftlinie sind es 602 km.

Wie lange dauert es, von Penang nach Singapur zu gelangen?

Die Reisezeit von Penang nach Singapur hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 26 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Penang nach Singapur?

Die Kosten, um von Penang nach Singapur zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Sri Maju Group: eine bus-Fahrt mit der Fähre kostet lediglich MYR 75.16..

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug-Ticket die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu MYR 8,448.20 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Penang nach Singapur verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - MYR 75.16 bis MYR 75.16;
  • Flugzeug - MYR 120.26 bis MYR 8,448.20;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Penang nach Singapur zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 1 Flüge von Penang nach Singapur.
  • Der erste Bus fährt um 21:30 Uhr ab und der letzte um 21:30 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 1 Abfahrtszeiten wählen.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Penang nach Singapur

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Penang nach Singapur zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1.000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 100% nahmen das Flugzeug.