50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Penang New Asia Travel nach Kuala Lumpur mit dem Bus

01:00
Penang New Asia Travel
05:45
KL Sentral New Asian Travel, Kuala Lumpur
4h 45m
Sofort 
08:00
Penang New Asia Travel
12:45
KL Sentral New Asian Travel, Kuala Lumpur
4h 45m
Sofort 
10:00
Penang New Asia Travel
14:45
KL Sentral New Asian Travel, Kuala Lumpur
4h 45m
Sofort 
12:30
Penang New Asia Travel
17:15
KL Sentral New Asian Travel, Kuala Lumpur
4h 45m
Sofort 
14:15
Penang New Asia Travel
19:00
KL Sentral New Asian Travel, Kuala Lumpur
4h 45m
Sofort 
15:30
Penang New Asia Travel
20:15
KL Sentral New Asian Travel, Kuala Lumpur
4h 45m
Sofort 
18:00
Penang New Asia Travel
22:45
KL Sentral New Asian Travel, Kuala Lumpur
4h 45m
Sofort 
20:00
Penang New Asia Travel
00:45
KL Sentral New Asian Travel, Kuala Lumpur
4h 45m
Sofort 

Von Flughafen Penang (PEN) nach Selangor mit dem Flugzeug

#OD7161
06:30
PEN Flughafen Penang
07:30
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h
Sofort 
 
#OD1151
07:50
PEN Flughafen Penang
08:50
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h
Sofort 
 
08:05
PEN Flughafen Penang
09:05
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h
Sofort 
 
#OD1177
08:40
PEN Flughafen Penang
09:40
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h
Sofort 
 
#OD7155
09:00
PEN Flughafen Penang
10:00
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h
Sofort 
 
#OD1165
09:05
PEN Flughafen Penang
10:05
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h
Sofort 
 
#OD7151
11:10
PEN Flughafen Penang
12:10
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h
Sofort 
 
#OD7169
11:10
PEN Flughafen Penang
12:10
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h
Sofort 
 
#OD7163
11:10
PEN Flughafen Penang
12:10
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h
Sofort 
 
#OD7179
12:20
PEN Flughafen Penang
13:20
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h
Sofort 
 
13:05
PEN Flughafen Penang
14:05
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h
Sofort 
 
14:10
PEN Flughafen Penang
15:10
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h
Sofort 
 
#OD7165
15:20
PEN Flughafen Penang
16:20
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h
Sofort 
 
15:25
PEN Flughafen Penang
16:25
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h
Sofort 
 
#OD1155
16:35
PEN Flughafen Penang
17:35
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h
Sofort 
 
#OD1171
16:40
PEN Flughafen Penang
17:40
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h
Sofort 
 
16:55
PEN Flughafen Penang
17:55
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h
Sofort 
 
17:05
PEN Flughafen Penang
18:05
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h
Sofort 
 
18:05
PEN Flughafen Penang
19:05
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h
Sofort 
 
#OD7153
19:20
PEN Flughafen Penang
20:20
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h
Sofort 
 
20:00
PEN Flughafen Penang
21:00
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h
Sofort 
 
#OD1175
20:50
PEN Flughafen Penang
21:50
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h
Sofort 
 
#OD7157
21:40
PEN Flughafen Penang
22:40
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h
Sofort 
 
#OD1159
22:00
PEN Flughafen Penang
23:00
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h
Sofort 
 
#OD1179
22:10
PEN Flughafen Penang
23:10
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h
Sofort 
 
#OD1169
22:15
PEN Flughafen Penang
23:15
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h
Sofort 
 

Von Tasek Gelugor nach Kuala Lumpur mit dem Zug

#9421
KTM
08:25
Tasek Gelugor, Penang
13:07
Kuala Lumpur Sentral
4h 42m
Sofort 
MYR 65.99
2 Erwachsene: MYR 131.98

Von Butterworth nach Kuala Lumpur mit dem Zug

#9101
KTM
04:45
Butterworth
08:50
Kuala Lumpur Sentral
4h 5m
Sofort 
MYR 82.75
2 Erwachsene: MYR 165.50
#9121
KTM
05:15
Butterworth
09:47
Kuala Lumpur Sentral
4h 32m
Sofort 
MYR 65.43
2 Erwachsene: MYR 130.86
#9103
KTM
06:05
Butterworth
10:32
Kuala Lumpur Sentral
4h 27m
Sofort 
MYR 87.61
2 Erwachsene: MYR 175.22
#9321
KTM
07:30
Butterworth
12:13
BDR Tasek Selatan, Kuala Lumpur
4h 43m
Sofort 
MYR 0
2 Erwachsene: MYR 0
#9321
KTM
07:30
Butterworth
11:54
Kuala Lumpur Sentral
4h 24m
Sofort 
MYR 65.43
2 Erwachsene: MYR 130.86
#9421
KTM
08:41
Butterworth
13:07
Kuala Lumpur Sentral
4h 26m
Sofort 
MYR 61.79
2 Erwachsene: MYR 123.58
#9105
KTM
13:10
Butterworth
17:37
Kuala Lumpur Sentral
4h 27m
Sofort 
MYR 87.61
2 Erwachsene: MYR 175.22
#9107
KTM
16:00
Butterworth
20:15
Kuala Lumpur Sentral
4h 15m
Sofort 
MYR 87.61
2 Erwachsene: MYR 175.22
#9123
KTM
18:33
Butterworth
23:01
Kuala Lumpur Sentral
4h 28m
Sofort 
MYR 65.43
2 Erwachsene: MYR 130.86

Von Butterworth nach Kuala Lumpur mit dem Bus

20:30
Butterworth
01:15
Hentian Duta, Kuala Lumpur
4h 45m
Sofort 

Penang nach Kuala Lumpur Sentral Fahrplan

Penang nach Kuala Lumpur Sentral Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
New Asian Travel VIP 01:00 – 05:45MYR 59
KTM ETS Platinum 04:45 – 08:50MYR 82.75
Malindo Air Economy #OD716106:30 – 07:30MYR 128.29
New Asian Travel VIP 08:00 – 12:45MYR 59
New Asian Travel VIP 10:00 – 14:45MYR 59
New Asian Travel VIP 12:30 – 17:15MYR 59
New Asian Travel VIP 14:15 – 19:00MYR 59
Malindo Air Economy #OD115516:35 – 17:35MYR 128.29
New Asian Travel VIP 18:00 – 22:45MYR 59
Malaysia Airlines Economy #MH539720:00 – 21:00MYR 213.81
Malindo Air Economy #OD117520:50 – 21:50MYR 258.96
Malindo Air Economy #OD115922:00 – 23:00MYR 128.29

Populäre Routen in Malaysia

Wie komme ich von Penang nach Kuala Lumpur Sentral??

Um von Penang nach Kuala Lumpur Sentral zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus
  • Zug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund MYR 759.49. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa MYR 37.00.

Wie weit ist es von Penang nach Kuala Lumpur Sentral?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Penang nach Kuala Lumpur Sentral 400 km. Luftlinie sind es 291 km.

Wie lange dauert es, von Penang nach Kuala Lumpur Sentral zu gelangen?

Die Reisezeit von Penang nach Kuala Lumpur Sentral hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 8 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Penang nach Kuala Lumpur Sentral?

Die Kosten, um von Penang nach Kuala Lumpur Sentral zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Transnasional MY: eine bus-Fahrt kostet lediglich MYR 37.00.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu MYR 759.49 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Penang nach Kuala Lumpur Sentral verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - MYR 37.00 bis MYR 67.00;
  • Zug - MYR 62.00 bis MYR 88.00;
  • Flugzeug - MYR 87.00 bis MYR 759.00;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Penang nach Kuala Lumpur Sentral zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Der erste Bus fährt um 00:30 Uhr ab und der letzte um 23:59 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 47 Abfahrtszeiten wählen.
  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 46 Flüge von Penang nach Kuala Lumpur.
  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 9 Züge pro Tag zur Auswahl haben.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Penang nach Kuala Lumpur Sentral

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Penang nach Kuala Lumpur Sentral zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 51% entschieden sich für den Bus.
  • 43% genossen die Bahnfahrt.
  • 6% nahmen das Flugzeug.